现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-FS2024018许昌城投农益建设开发有限公司"许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计"(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-07-01 18:01:44 来源:本站编辑

XCGCFS2024018许昌城投农益建设开发有限公司“许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计”(不见面开标)评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一) 项目概况

1、项目编号:XCGC—FS2024018。

2、项目名称:许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计。

3、项目概况:本项目建设任务为建设长输供热管网自襄城县首山电厂围墙 1 米至许昌市中心城区,与瑞贝卡大道现状供热管网连接,实现首山电厂热能 输送至许昌市中心城区,满足民用采暖热用户冬季采暖需求;建设蒸汽自襄城县 首山电厂围墙外 1 米至襄城县先进制造业开发区南部片区工业热用户围墙 1  米,满足工业热用户用汽需求,涉及区域包括襄城县、建安区、经济开发区、魏 都区。新建供热管网总长度约 56.2km,其中:热水管网长度约 48.2km,管径   DN1000-DN700,以隔压换热站分界,襄城县首山电厂至许昌市阳光大道隔压换热 站的零级热水管网长度约 41km,管径 DN1000,许昌市阳光大道隔压换热站至城 区现状供热管网的一级热水管网长度约 7.2km,管径 DN1000-DN700;新建中继泵 1 座;新建隔压换热站 1 座;蒸汽管网长度约 8km,管径 DN400-DN150,项目 总投资约 129975.78 万元。

4、标段划分:本项目共分为 1 个标段。

5、招标控制价:经财政评审后的第一部分工程费为基数进行计算,费率为 1.43%。

6、 服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完 成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)。

7、招标范围:主要包含工程勘察、方案设计、初步设计、专项设计、施工 图设计、概预算编制、协调等相关所有内容,并保证各项设计成果通过评审。(项 目跨越障碍物手续办理、协调等全部费用在报价中综合考虑, 招标人不再单独支 付)。

8、服务质量标准: 设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度。


 

9、评标办法:综合评估法。

10、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2024 年 6 月 7 日至 2024 年 6 月 28 日在《全国公共资源交易平台(河南省 ·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》公开发布招标信息,于投标截止时间前,上传递交投标文件的投标单位有13家,其中外地企业13家,分别是郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司、牵头人:河南建科市政工程设计有限公司(联合体成员:河南工程水文地质勘察院有限公司)、中国市政工程华北设计研究总院有限公司、中科瑞城设计有限公司、大连市市政设计研究院有限责任公司、山西正和热电工程有限公司、牵头人:新蒲建设集团有限公司(联合体成员:河南省建院勘测设计有限公司)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司、牵头人:中国建筑第七工程局有限公司(联合体成员:河南卓越建设工程有限公司)、牵头人:武汉能源规划设计有限公司(联合体成员:河南地矿集团中昊建设工程有限公司)、牵头人:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)、牵头人:大连热电工程设计有限公司(联合体成员河南诚信岩土工程勘察设计有限公司)、华昕设计集团有限公司,本地企业0家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌城投农益建设开发有限公司

代理机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

项目名称

许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计

 

开标时间

2024 6 28 日 08 30

 

开标地点

许昌市公共资源交易中心 三楼不见面开标六室

 

评标时间

 

2024 6 28 日 10 15

 

评标地点

许昌市公共资源交易中心  评标一、二、三、四、五、 七、八室

 

 

 

 

 

投标人名单

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司、牵头人:河南建科市政工程设计有限公司(联合体成员:河南工程水文地质勘察院有限公司)、中国市政工程华北设计研究总院有限公司、中科瑞城设计有限公司、大连市市政设计研究院有限责任公司、山西正和热电工程有限公司、牵头人:新蒲建设集团有限公司(联合体成员:河南省建院勘测设计有限公司)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司、牵头人:中国建筑第七工程局有限公司(联合体成员:河南卓越建设工程有限公司)、牵头人:武汉能源规划设计有限公司(联合体成员:河南地矿集团中昊建设工程有限公司)、牵头人:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)、牵头人:大连热电工程设计有限公司(联合体成员河南诚信岩土工程勘察设计有限公司)、华昕设计集团有限公司

 

二、开标记录

 

 

投标单

 

投标 报价

 

 

 

服务期限

 

 

项目负 责人

 

勘察

负责

 

 

 

投标质量

对本 次开 标过 程是 否有 异议

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

 

1.23%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

 

王方圆

 

贾黎君

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

河南建科市政工程设计有限

公司(联合体成员:河南工程水文地质勘察院有限公司)

 

1.22%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

 

晏洪浩

 

彭勃

 

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

 

1.23%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

 

许国春

 

周永彪

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

 

中科瑞城设计有限公司

 

1.42%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

李茜

胡永进

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

 

大连市市政设计研究院有限责任公司

 

 

1.43%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

战威

李永森

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

 

山西正和热电工程有限公司

 

1.4%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

张其斌

张坤

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

新蒲建设集团有限公司(联

合体成员:河南省建院勘测设计有限公司)

 

1.43%

 

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

刘文杰

李小辉

 

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

 

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

 

1.41%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

冉利梅

宋泽华

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

牵头人:中国建筑第七工程局有限公司(联合体成员:河南卓越建设工程有限公司)

 

1.4%

 

 

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

 

杨利娜

 

杨青波

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

牵头人:武汉能源规划设计有限公司(联合体成员:河南地矿集团中昊建设工程有限公司)

1.42%

 

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

 

罗旭光

 

陈建伟

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

牵头人:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)

 

 

 

1.39%

 

 

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

马跃林

姜文龙

 

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

牵头人:大连热电工程设计有限公司(联合体成员河南诚信岩土工程勘察设计有限公司)

 

1.42%

 

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

鲍丰得

刘阳

 

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

 

 

华昕设计集团有限公司

 

1.41%

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

 

 

张宸瑜

史晓忠

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容

及深度

最高投标限价

经财政评审后的第一部分工程费为基数进行计算,费率为1.43%

抽取的权重系数

 

0.7

 

服务期

自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

服务质量 标准

设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

详见招标文件。

 

四、评审情况

硬件特征码分析:13家投标单位硬件特征码(CPU序号、网卡MAC地址、硬盘序列号)均无雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

2

牵头人:河南建科市政工程设计有限公司

(联合体成员:河南工程水文地质勘察院有限公司)

3

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

4

中科瑞城设计有限公司

5

大连市市政设计研究院有限责任公司

6

山西正和热电工程有限公司

7

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

8

牵头人:中国建筑第七工程局有限公司

(联合体成员:河南卓越建设工程有限公司)

9

牵头人:武汉能源规划设计有限公司

(联合体成员:河南地矿集团中昊建设工程有限公司)

10

牵头人:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)

11

华昕设计集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

牵头人:大连热电工程设计有限公司(联合体成员河南诚信岩土工程勘察设计有限公司)投标函附录未按要求签字,废标

 

2

新蒲建设集团有限公司(联合体成员:河南省建院勘测设计有限公司)联合体协议未按要求签字,废标

 

(二)详细评审

 

投标人 得分情

 

评委

 

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

投标报价

(20分)

方案部分

(35分)

资信业绩部分

(40分)

 

服务承诺(5分)

评委 1

13.85

26

40

3.8

评委 2

13.85

29

40

4

评委 3

13.85

29

40

5

评委 4

13.85

32

40

3.5

评委 5

13.85

32

40

4.1

评委 6

13.85

23

40

4

评委 7

13.85

23

40

4

 

最终得分

 

85.62

 

 

投标人 得分情

 

评委

 

河南建科市政工程设计有限公司

(联合体成员:河南工程水文地质勘察 院有限公司)

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

12.44

32

40

4.3

评委 2

12.44

35

40

5

评委 3

12.44

32

40

5

评委 4

12.44

35

40

4

评委 5

12.44

35

40

4.2

评委 6

12.44

32

40

4

评委 7

12.44

29

40

4

 

最终得分

 

89.65

 

 

投标人 得分情

 

评委

 

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

13.85

26

40

3.7

评委 2

13.85

32

40

4

评委 3

13.85

29

40

5

评委 4

13.85

32

40

3.5

评委 5

13.85

32

40

4.2

评委 6

13.85

26

40

4.5

评委 7

13.85

23

40

4

 

最终得分

 

86.55

 


 

 

投标人 得分情

 

评委

 

大连市市政设计研究院有限责任公司

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

12.88

5

5

3

评委 2

12.88

5

5

2

评委 3

12.88

17

5

3

评委 4

12.88

5

5

3

评委 5

12.88

8

5

3.9

评委 6

12.88

5

5

3

评委 7

12.88

11

5

2

 

最终得分

 

28.72

 

投标人 得分情

 

评委

 

中科瑞城设计有限公司

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

14.29

5

2.4

1.5

评委 2

14.29

14

2.4

2

评委 3

14.29

20

2.4

3

评委 4

14.29

5

2.4

2

评委 5

14.29

17

2.4

2

评委 6

14.29

5

2.4

3

评委 7

14.29

8

2.4

1

 

最终得分

 

29.33

 

投标人 得分情

 

评委

 

山西正和热电工程有限公司

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5  分)

评委 1

15.53

5

5

3

评委 2

15.53

5

5

2

评委 3

15.53

17

5

3

评委 4

15.53

5

5

3

评委 5

15.53

5

5

3.7

评委 6

15.53

5

5

3

评委 7

15.53

11

5

2

 

最终得分

 

30.92

 

投标人 得分情

 

评委

 

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5  分)

评委 1

15.18

5

3

1.5

评委 2

15.18

5

3

1

评委 3

15.18

11

3

3

评委 4

15.18

5

3

1

评委 5

15.18

20

3

3.6

评委 6

15.18

5

3

4

评委 7

15.18

8

3

1

 

最终得分

 

28.77

 

投标人 得分情

 

评委

 

牵头人:中国建筑第七工程局有限公司

(联合体成员:河南卓越建设工 程有限公司)

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

15.53

17

4.4

2.5

评委 2

15.53

23

4.4

3

评委 3

15.53

20

4.4

4

评委 4

15.53

20

4.4

4

评委 5

15.53

17

4.4

3.8

评委 6

15.53

20

4.4

3

评委 7

15.53

11

4.4

2

 

最终得分

 

41.40

 


 

 

 

 

投标人 得分情

 

评委

 

牵头人:武汉能源规划设计有限公司

(联合体成员:河南地矿集团中昊 建设工程有限公司)

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

14.29

5

5

1.5

评委 2

14.29

8

5

2

评委 3

14.29

11

5

3

评委 4

14.29

5

5

2

评委 5

14.29

5

5

2

评委 6

14.29

5

5

3

评委 7

14.29

11

5

1

 

最终得分

 

28.50

 

 

 

投标人 得分情

 

评委

 

牵头人:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

(联合体成员郑州岩 土工程勘察设计院)

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

15.88

8

4.4

2.8

评委 2

15.88

5

4.4

1

评委 3

15.88

11

4.4

3

评委 4

15.88

5

4.4

3

评委 5

15.88

20

4.4

3.3

评委 6

15.88

5

4.4

3

评委 7

15.88

8

4.4

2

 

最终得分

 

31.72

 

投标人 得分情

 

评委

 

华昕设计集团有限公司

投标报价

(20 分)

方案部分

(35 分)

资信业绩部分

(40 分)

 

服务承诺(5 分)

评委 1

15.18

5

4.4

2.5

评委 2

15.18

11

4.4

1

 

 

评委 3

15.18

20

4.4

3

评委 4

15.18

5

4.4

3

评委 5

15.18

14

4.4

3.1

评委 6

15.18

5

4.4

3

评委 7

15.18

11

4.4

2

 

最终得分

 

32.24

 

五、经评审的投标人排序

 

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 

投标单位名称

最终得分

名次

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

85.62

3

河南建科市政工程设计有限公司

(联合体成员:河南 工程水文地质勘察院有限公司)

89.65

1

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

86.55

2

中科瑞城设计有限公司

29.33

8

大连市市政设计研究院有限责任公司

28.72

10

山西正和热电工程有限公司

30.92

7

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

28.77

9

牵头人:中国建筑第七工程局有限公司

(联合体成员:河南卓越建设工程有限公司)

41.40

4

牵头人:武汉能源规划设计有限公司

(联合体成员:河南地矿集团中昊建设工程有限公司)

28.50

11

牵头人:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)

31.72

6

华昕设计集团有限公司

32.24

5

 

六、 推荐 中标候选人详细评 审得分

 

第一中标候选人

河南建科市政工程设计有限公司.河南工程水文地质勘察院有限公司

评审委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

投标 报价 部分

 

投标报价(0-20 分)

 

12.44

 

12.44

 

12.44

 

12.44

 

12.44

 

12.44

 

12.44

 


 

小计

12.44

12.44

12.44

12.44

12.44

12.44

12.44

投标报价部分平均得分

12.44

 

 

 

 

勘察 设计 方案

1.勘察设计方案的完整性 (0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

2.项目勘察、设计质量保障 措施(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

3.项目勘察、设计进度保障 措施(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

4

4.勘察、设计重点难点分析 (0-7 分)

7

7

4

7

7

7

4

5.后续勘察、设计服务措施 及承诺(0-7 分)

4

7

7

7

7

4

7

小计

32

35

32

35

35

32

29

勘察设计方案平均得分

32.86

 

 

资信 业绩

1.企业业绩(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

2.企业荣誉(0-15 分)

15

15

15

15

15

15

15

3.项目负责人业绩(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

4.项目负责人实力(0-6)

6

6

6

6

6

6

6

5.项目班子配置(0-5)

5

5

5

5

5

5

5

小计

40

40

40

40

40

40

40

资信业绩平均得分

40

承诺

服务承诺(0-5 分)

4.3

5

5

4

4.2

4

4

小计

4.3

5

5

4

4.2

4

4

服务承诺平均得分

4.36

最终得分

89.65

 

 

 

第二中标候选人

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

评审委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

投标 报价 部分

 

投标报价(0-20 分)

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

小计

13.85

13.85

13.85

13.85

13.85

13.85

13.85

投标报价部分平均得分

13.85

 

 

 

 

勘察 设计 方案

1.勘察设计方案的完整性 (0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

2.项目勘察、设计质量保障 措施(0-7 分)

4

7

4

7

7

4

4

3.项目勘察、设计进度保障 措施(0-7 分)

7

7

7

7

7

4

4

4.勘察、设计重点难点分析 (0-7 分)

4

7

4

7

7

4

4

5.后续勘察、设计服务措施 及承诺(0-7 分)

4

4

7

4

4

7

4

小计

26

32

29

32

32

26

23

勘察设计方案平均得分

28.57

 

 

资信 业绩

1.企业业绩(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

2.企业荣誉(0-15 分)

15

15

15

15

15

15

15

3.项目负责人业绩(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

4.项目负责人实力(0-6)

6

6

6

6

6

6

6

5.项目班子配置(0-5)

5

5

5

5

5

5

5

小计

40

40

40

40

40

40

40

资信业绩平均得分

40

承诺

服务承诺(0-5 分)

3.7

4

5

3.5

4.2

4.5

4

小计

3.7

4

5

3.5

4.2

4.5

4

服务承诺平均得分

4.13

最终得分

86.55

 

 

第三中标候选人

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

评审委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

投标 报价 部分

 

投标报价(0-20 分)

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

 

13.85

小计

13.85

13.85

13.85

13.85

13.85

13.85

13.85

投标报价部分平均得分

13.85

勘察 设计 方案

1.勘察设计方案的完整性 (0-7 分)

7

7

7

7

7

4

7

2.项目勘察、设计质量保障 措施(0-7 分)

7

7

7

4

7

7

4

 

3.项目勘察、设计进度保障 措施(0-7 分)

4

4

4

7

7

4

4

4.勘察、设计重点难点分析 (0-7 分)

4

7

4

7

7

4

4

5.后续勘察、设计服务措施 及承诺(0-7 分)

4

4

7

7

4

4

4

小计

26

29

29

32

32

23

23

勘察设计方案平均得分

27.71

 

 

资信 业绩

1.企业业绩(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

2.企业荣誉(0-15 分)

15

15

15

15

15

15

15

3.项目负责人业绩(0-7 分)

7

7

7

7

7

7

7

4.项目负责人实力(0-6)

6

6

6

6

6

6

6

5.项目班子配置(0-5)

5

5

5

5

5

5

5

小计

40

40

40

40

40

40

40

资信业绩平均得分

40

承诺

服务承诺(0-5 分)

3.8

4

5

3.5

4.1

4

4

小计

3.8

4

5

3.5

4.1

4

4

服务承诺平均得分

4.06

最终得分

85.62

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一 )推荐的中标候选人名单: 

第一中标候选人:牵头人:河南建科市政工程设计有限公司  

联合体成员:河南工程水文地质勘察院有限公司

企业注册地:郑州市金水区经三北路 32 号财富广场 7 号楼 13 层东北户

企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

投标报价:小写:1.22%

大写:百分之壹点贰贰

服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成

(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

质量要求:设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度

设计(项目)负责人:晏洪浩

证书名称、编号:注册公用设备工程师(动力)CD124100082

勘察负责人: 彭勃

证书名称、编号:注册土木工程师 (岩土)AY224100940

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、许禹供热长输管线项目

2、许昌市 2022 年中心城区百城建设提质工程供热建设项目

3、许昌市城市更新供热建设项目勘察、设计

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、许禹供热长输管线项目

2、禹州市供热管网建设改造项目(龙岗电厂至振兴路以东)

3、平顶山市城市集中供热管网(国家电投平顶山发电分公司至平顶山市新 城区)高温水网项目 EPC 总承包第(一)标段

4、许昌市 2022 年中心城区百城建设提质工程供热建设项目

5、许昌市城市更新供热建设项目勘察、设计

投标企业资质等级:市政行业(热力工程)专业甲级资质、工程勘察综合类甲级

文本框: 是否符合招标资质条件:是         是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

企业注册地:天津市河西区气象台路 99 号(存在多址信息)

企业性质:有限责任公司

投标报价:小写:1.23%

大写:佰分之壹点贰叁

服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成

(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

质量要求:设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度

设计(项目)负责人:  许国春

证书名称、编号:注册公用设备工程师(动力) CD181200225

勘察负责人: 周永彪

证书名称、编号:注册土木工程师(岩土) AY141200318

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程2、临沂市新城热力有限公司国能费县热源长输供热管网工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1 、郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程

2 、郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程

3、临沂市新城热力有限公司国能费县热源长输供热管网工程

4、托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目

5、威海热电集团有限公司利用华能余热供热管网建设项目整体设计

6、柳林华光电厂—吕梁市区长输集中供热工程项目(一期)

7、同华电厂余热利用向原平市长输供热项目设计 投标企业资质等级:工程设计综合资质甲级 、工程勘察专业类(岩土工程)甲级

是否符合招标资质条件:是         是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

企业注册地:河南省郑州市郑东新区民生路 1 号

企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

投标报价:小写:1 23%

大写:百分之壹点贰叁

服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成

(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)

质量要求:设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度   

设计(项目)负责人:王方圆

证书名称、编号:注册公用设备工程师(动力)  CD174100165、 

勘察负责人: 贾黎君

证书名称、编号:注册土木工程师(岩土) AY124100405、 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、周口市中心城区、淮阳区、商水县集中供热项目

2、沈丘县集中供热(一期)工程

3、郑州航空港城市运营有限公司集中供热 B 区管网建设一期项目二标等 4 个项目设计

4、会展高铁清洁能源智慧供暖及运营中心(一期)庭院及锅炉房工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、周口市中心城区、淮阳区、商水县集中供热项目

2、沈丘县集中供热(一期)工程

3、郑州航空港城市运营有限公司集中供热 B 区管网建设一期项目二标等 4 个项目设计

4、会展高铁清洁能源智慧供暖及运营中心(一期)庭院及锅炉房工程

5、郑州高新热力有限责任公司 2022-2024 年度市政工程勘察设计服务项目

投标企业资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

是否符合招标资质条件:是         是否具备独立法人资格:是

八 、澄清、说明、补正事项纪要

九 、公示期限:2024年7月 2 日至2024年7月 4

十、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标:候选人结果如有异议,公示期限内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:许昌城投农益建设开发有限公司

地址:许昌市建安大道东段财政综合大楼

联系人:陈先生

电话:0374-3115888

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

地址:许昌市东泰街与兴业路交叉口东泰大厦5楼

联系人:于女士 

电话:15637472255

监督部门:许昌市住房和城乡建设局

联系人:周先生

联系电话:0374-2166177

 

 

2024年7 1




附件下载:评标公示
                 评标报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集