现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2024012河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂“2024年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理采购项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-06-26 16:03:52 来源:本站编辑

XCGC-F2024012河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂“2024年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理采购项目”(不见面开标)评标结果公示

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、项目编号:XCGC-F2024012

2、服务地点:本项目位于许昌市示范区许昌卷烟厂厂区内。

3、项目概况:根据立项批复文件,河南中烟许昌片烟醇化库建设项目按照仓储醇化125万担片烟的规模进行规划设计,利用许昌卷烟厂现厂区内北侧109亩预留用地进行建设。主要建设内容如下:

(一)新建总建筑面积140487平方米,其中片烟醇化库138205平方米、库区辅助用房1650平方米、叉车库500平方米、库区水泵房132平方米。

(二)配套建设变配电、给排水等公用工程,配套建设安防、消防、环保、节能、劳动安全、职业卫生等设施。

(三)配套建设库区网络基础设施及库区管理、数字化物流仓储等信息化系统。

(四)配套建设库区物流广场、管线、照明、景观绿化等室外工程。

4、标段划分:本项目共分为1个标段。

5、最高限价:人民币5799600元;费率1.13%

6、招标范围:负责本项目全过程工程监理服务,同时提供本项目全过程项目管理咨询服务,监理与咨询服务内容如下:本项目施工准备阶段、施工阶段、收尾阶段及质量保修阶段等全过程监理服务(含信息系统监理服务);咨询服务包括但不限于项目策划管理、报批报建管理、招标采购管理、进度管理、质量安全管理、信息管理、合同管理、勘察管理、设计管理(含设计方案咨询)、投资管理(含初步设计概算审核)以及运用BIM技术辅助项目管理等管理咨询服务。

7、服务期限:本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务。

8、服务质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9、评标办法:综合评估法。

10、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024 524日至2024619日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国烟草总公司网站》《河南中烟工业有限责任公司网站》《河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂内网》上公开发布招标信息,于投标截止时间前,按时解密并提交投标文件的投标单位有11家,其中外地企业11家,分别是中国轻工业武汉设计工程有限责任公司、中誉恒信工程咨询有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司、中国轻工业成都设计工程有限公司、建基工程咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司、中建卓越建设管理有限公司、浙江明康工程咨询有限公司、国机中兴工程咨询有限公司、河南海纳建设管理有限公司、青矩工程顾问有限公司,本地企业0家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂

代理机构名称

华采招标集团有限公司

项目名称

2024年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理采购项目

开标时间

20246209

开标地点

许昌市公共资源交易中心三楼不见面开标室第三工位

评标时间

20246201140

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标一、二、三、四、五、七、八室

投标人名单

 

二、   开标记录

投标单位

投标费率(%

投标报价(元)

服务期限

服务质量标准

对本次开标过程是否有异议

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

1.01512

5210000.00

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

中誉恒信工程咨询有限公司

1.1

5645634.50

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

方大国际工程咨询股份有限公司

1.12

5748282.40

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

中国轻工业成都设计工程有限公司

1.037

5322294.00

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

建基工程咨询有限公司

1.10

5645634.50

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南省光大建设管理有限公司

0.98

5029747.10

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

中建卓越建设管理有限公司

1.05

5389014.75

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

浙江明康工程咨询有限公司

1.10

5645634.50

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

国机中兴工程咨询有限公司

1.07

5491662.65

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南海纳建设管理有限公司

1.10

5645634.50

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

青矩工程顾问有限公司

1.11

5696958.45

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

最高投标限价

人民币5799600元;费率1.13%

抽取的权重系数

0.7

服务期限

本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务

服务质量标准

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中誉恒信工程咨询有限公司

2

方大国际工程咨询股份有限公司

3

中国轻工业成都设计工程有限公司

4

建基工程咨询有限公司

5

河南省光大建设管理有限公司

6

中建卓越建设管理有限公司

7

浙江明康工程咨询有限公司

8

国机中兴工程咨询有限公司

9

河南海纳建设管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司,未提供会计师事务所的执业证书、营业执照等,出具的审计报告不具备资格要求,不符合投标人资格3.2.1要求

2

青矩工程顾问有限公司,总监理工程师高邻闯未提供有效注册监理工程师执业资格证书,不符合招标公告投标人资格3.1.3要求

(二)详细评审

投标人

得分情

评委

中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

19.83

43.5

17.3

评委2

19.83

44

24.4

评委3

19.83

44

27.5

评委4

19.83

44.5

14

评委5

19.83

44.5

23

评委6

19.83

44

19

评委7

19.83

44

17.7

最终得分

84.32

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

方大国际工程咨询股份有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

20

38.8

17.6

评委2

20

39.5

23.2

评委3

20

39

27

评委4

20

39

18.9

评委5

20

39.6

22.7

评委6

20

39

21

评委7

20

39

19.4

最终得分

80.53

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

中国轻工业成都设计工程有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

17.01

27

17

评委2

17.01

26

22.3

评委3

17.01

27

28

评委4

17.01

26.5

13.2

评委5

17.01

27.4

20.9

评委6

17.01

27

18.9

评委7

17.01

27.5

19.3

最终得分

63.87

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

建基工程咨询有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

19.83

48

19.1

评委2

19.83

49

25.7

评委3

19.83

48

28

评委4

19.83

49

16.2

评委5

19.83

48.6

23.6

评委6

19.83

48

21.5

评委7

19.83

48

17.7

最终得分

89.89

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

河南省光大建设管理有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

14.45

42.5

17.7

评委2

14.45

43

23.1

评委3

14.45

43

27.5

评委4

14.45

43.5

14.6

评委5

14.45

43.6

23.2

评委6

14.45

43

17

评委7

14.45

43

21

最终得分

78.12

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

中建卓越建设管理有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

17.59

48.5

16.2

评委2

17.59

49.5

24.1

评委3

17.59

49

28

评委4

17.59

49.5

16.3

评委5

17.59

49.5

23.5

评委6

17.59

49

19.4

评委7

17.59

49

18.7

最终得分

87.62

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

浙江明康工程咨询有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

19.83

48

17.8

评委2

19.83

49

21.5

评委3

19.83

48

27

评委4

19.83

47.5

14

评委5

19.83

48.5

22.7

评委6

19.83

48

23

评委7

19.83

49

23.8

最终得分

89.52

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

国机中兴工程咨询有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

18.49

42

19.2

评委2

18.49

43

23.4

评委3

18.49

42

28

评委4

18.49

43

17.8

评委5

18.49

42.5

23

评委6

18.49

42

20.4

评委7

18.49

42.2

19.1

最终得分

82.43

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

投标人

得分情

评委

河南海纳建设管理有限公司

投标报价(20分)

商务评分(50分)

技术评分(30分)

评委1

19.83

44

17.5

评委2

19.83

45

22.2

评委3

19.83

44

28

评委4

19.83

45

19.3

评委5

19.83

44.6

23.2

评委6

19.83

44

17.5

评委7

19.83

44

19.2

最终得分

85.19

备注:

评标委员会完成商务评分、技术评分后,取平均值作为该投标人的商务评分、技术评分得分;

投标人最终得分=投标报价得分+商务评分平均得分+技术评分平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 投标单位名称

最终得分

名次

建基工程咨询有限公司

89.89

1

浙江明康工程咨询有限公司

89.52

2

中建卓越建设管理有限公司

87.62

3

河南海纳建设管理有限公司

85.19

4

中誉恒信工程咨询有限公司

84.32

5

国机中兴工程咨询有限公司

82.43

6

方大国际工程咨询股份有限公司

80.53

7

河南省光大建设管理有限公司

78.12

8

中国轻工业成都设计工程有限公司

63.87

9

六、   推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

建基工程咨询有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价部分

投标报价(20分)

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

小计

 

 

 

 

 

 

 

投标报价部分平均得分

19.83

商务评分

1.企业业绩10-4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.企业业绩20-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩30-4分)

4

4

4

4

4

4

4

4.企业业绩40-2分)

2

2

2

2

2

2

2

5.企业业绩50-2分)

2

2

2

2

2

2

2

6.企业荣誉10-3分)

3

3

3

3

3

3

3

7.企业荣誉20-4分)

4

4

4

4

4

4

4

8.总监理工程师业绩10-5分)

5

5

5

5

5

5

5

9.总监理工程师业绩20-5分)

5

5

5

5

5

5

5

10.总监理工程荣誉(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

11.项目监理部成员10-1分)

1

1

1

1

1

1

1

12.项目监理部成员20-3分)

3

3

3

3

3

3

3

13.项目监理部成员30-1分)

1

1

1

1

1

1

1

14.项目管理专家顾问团队(0-7分)

6

6

6

6

6

6

6

15服务承诺10-1分)

1

1

1

1

1

1

1

16.服务承诺20-2分)

1

2

1

2

1.6

1

1

小计

48

49

48

49

48.6

48

48

商务评分平均得分

48.37

技术评分

1.质量控制10-1分)

0.8

0.9

1

0.6

0.8

1

0.5

2.质量控制20-1分)

0.6

0.8

1

0.5

0.8

1

0.5

3.质量控制30-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.8

1

0.5

4.质量控制40-1分)

0.7

0.8

1

0.5

0.8

0.5

0.7

5.质量控制50-1分)

0.7

0.9

1

0.5

0.8

0.5

0.5

6.进度控制10-1分)

0.5

0.9

1

0.6

0.8

1

0.6

7.进度控制20-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.8

0.5

0.6

8.造价控制10-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.8

1

0.5

9.造价控制20-1分)

0.6

0.8

1

0.5

0.8

0.5

0.5

10.造价控制30-1分)

0.6

0.9

1

0.4

0.8

0.5

0.6

11.安全措施10-1分)

0.6

0.8

1

0.6

0.8

1

0.5

12.安全措施20-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.8

0.5

0.6

13.安全措施30-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.8

0.5

0.5

14.旁站监理措施10-1分)

0.6

0.8

1

0.6

0.7

1

0.8

15.旁站监理措施20-0.5分)

0.3

0.4

0.5

0.4

0.4

0.3

0.5

16.旁站监理措施30-0.5分)

0.2

0.4

0.5

0.3

0.4

0.2

0.5

17.档案及合同管理10-1分)

0.5

0.9

1

0.5

0.7

1

0.6

18.档案及合同管理20-1分)

0.8

0.9

1

0.7

0.7

0.5

0.7

19.工作制度(0-2分)

1.5

1.6

1

1

1.8

1

1.5

20.组织协调及合理化建议10-1分)

0.8

0.8

1

0.5

0.7

0.5

0.5

21.组织协调及合理化建议20-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.7

0.5

0.5

22.项目管理咨询服务方案10-2分)

1.8

1.7

1

1.1

1.8

1

0.8

23.项目管理咨询服务方案20-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.8

1

0.6

24.项目管理咨询服务方案30-1分)

0.5

0.8

1

0.5

0.8

1

0.6

25.项目管理咨询服务方案40-1分)

0.6

0.9

1

0.4

0.8

1

0.6

26.项目管理咨询服务方案50-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.7

1

0.6

27.项目管理咨询服务方案60-1分)

0.5

0.8

1

0.5

0.7

0.5

0.5

28.项目管理咨询服务方案70-1分)

0.5

0.9

1

0.6

0.7

0.5

0.7

29.项目管理咨询服务方案80-1分)

0.6

0.8

1

0.5

0.8

1

0.6

小计

19.1

25.7

28

16.2

23.6

21.5

17.7

技术评分平均得分

21.69

最终得分

89.89

备注:

评标委员会完成对投标报价、商务评分、技术评分的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

 

第二中标候选人

浙江明康工程咨询有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价部分

投标报价(20分)

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

小计

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

19.83

投标报价部分平均得分

19.83

商务评分

1.企业业绩10-4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.企业业绩20-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩30-4分)

4

4

4

4

4

4

4

4.企业业绩40-2分)

2

2

2

2

2

2

2

5.企业业绩50-2分)

2

2

2

2

2

2

2

6.企业荣誉10-3分)

3

3

3

3

3

3

3

7.企业荣誉20-4分)

4

4

4

4

4

4

4

8.总监理工程师业绩10-5分)

5

5

5

5

5

5

5

9.总监理工程师业绩20-5分)

5

5

5

5

5

5

5

10.总监理工程荣誉(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

11.项目监理部成员10-1分)

1

1

1

1

1

1

1

12.项目监理部成员20-3分)

3

3

3

3

3

3

3

13.项目监理部成员30-1分)

1

1

1

1

1

1

1

14.项目管理专家顾问团队(0-7分)

6

6

6

6

6

6

6

15服务承诺10-1分)

1

1

1

1

1

1

1

16.服务承诺20-2分)

1

2

1

0.5

1.5

1

2

小计

48

49

48

47.5

48.5

48

49

商务评分平均得分

48.29

技术评分

1.质量控制10-1分)

0.7

0.8

1

0.5

0.8

1

1

2.质量控制20-1分)

0.7

0.9

1

0.5

0.7

1

1

3.质量控制30-1分)

0.6

0.7

1

0.5

0.8

0.5

0.8

4.质量控制40-1分)

0.6

0.8

1

0.4

0.8

1

1

5.质量控制50-1分)

0.6

0.7

1

0.4

0.8

0.5

0.8

6.进度控制10-1分)

0.6

0.8

1

0.4

0.8

1

0.8

7.进度控制20-1分)

0.6

0.8

1

0.4

0.8

0.5

1

8.造价控制10-1分)

0.6

0.7

1

0.5

0.8

1

0.8

9.造价控制20-1分)

0.5

0.8

1

0.4

0.8

0.5

0.7

10.造价控制30-1分)

0.6

0.8

1

0.4

0.8

0.5

0.8

11.安全措施10-1分)

0.6

0.8

1

0.5

0.7

1

0.8

12.安全措施20-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.7

0.5

0.7

13.安全措施30-1分)

0.5

0.7

1

0.5

0.7

0.5

0.8

14.旁站监理措施10-1分)

0.6

0.6

1

0.5

0.7

1

0.8

15.旁站监理措施20-0.5分)

0.3

0.3

0.5

0.3

0.4

0.3

0.5

16.旁站监理措施30-0.5分)

0.3

0.3

0.5

0.4

0.4

0.2

0.5

17.档案及合同管理10-1分)

0.5

0.7

0.5

0.3

0.7

1

0.8

18.档案及合同管理20-1分)

0.8

0.6

1

0.3

0.7

1

0.8

19.工作制度(0-2分)

1.5

1.3

1

0.8

1.8

1.5

1.8

20.组织协调及合理化建议10-1分)

0.6

0.6

1

0.5

0.7

1

0.7

21.组织协调及合理化建议20-1分)

0.6

0.7

1

0.4

0.7

0.5

0.6

22.项目管理咨询服务方案10-2分)

1.2

1.4

1

0.9

1.6

1

1.8

23.项目管理咨询服务方案20-1分)

0.6

0.6

1

0.8

0.7

1

0.8

24.项目管理咨询服务方案30-1分)

0.4

0.7

1

0.7

0.7

1

0.6

25.项目管理咨询服务方案40-1分)

0.5

0.5

1

0.5

0.7

1

0.5

26.项目管理咨询服务方案50-1分)

0.5

0.7

1

0.5

0.7

1

0.8

27.项目管理咨询服务方案60-1分)

0.6

0.8

0.5

0.4

0.7

0.5

0.6

28.项目管理咨询服务方案70-1分)

0.5

0.8

1

0.4

0.7

0.5

0.7

29.项目管理咨询服务方案80-1分)

0.5

0.7

1

0.4

0.8

1

0.5

小计

17.8

21.5

27

14

22.7

23

23.8

技术评分平均得分

21.4

最终得分

89.52

备注:

评标委员会完成对投标报价、商务评分、技术评分的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

 

第三中标候选人

中建卓越建设管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价部分

投标报价(20分)

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

小计

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

投标报价部分平均得分

17.59

商务评分

1.企业业绩10-4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.企业业绩20-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩30-4分)

4

4

4

4

4

4

4

4.企业业绩40-2分)

2

2

2

2

2

2

2

5.企业业绩50-2分)

2

2

2

2

2

2

2

6.企业荣誉10-3分)

3

3

3

3

3

3

3

7.企业荣誉20-4分)

4

4

4

4

4

4

4

8.总监理工程师业绩10-5分)

5

5

5

5

5

5

5

9.总监理工程师业绩20-5分)

5

5

5

5

5

5

5

10.总监理工程荣誉(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

11.项目监理部成员10-1分)

1

1

1

1

1

1

1

12.项目监理部成员20-3分)

3

3

3

3

3

3

3

13.项目监理部成员30-1分)

1

1

1

1

1

1

1

14.项目管理专家顾问团队(0-7分)

7

7

7

7

7

7

7

15服务承诺10-1分)

1

1

1

1

1

1

1

16.服务承诺20-2分)

0.5

1.5

1

1.5

1.5

1

1

小计

48.5

49.5

49

49.5

49.5

49

49

商务评分平均得分

49.14

技术评分

1.质量控制10-1分)

0.6

0.8

1

0.5

0.8

0.5

0.5

2.质量控制20-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.8

0.5

0.5

3.质量控制30-1分)

0.5

0.9

1

0.6

0.8

0.5

0.5

4.质量控制40-1分)

0.5

0.8

1

0.4

0.8

0.5

0.8

5.质量控制50-1分)

0.5

0.8

1

0.5

0.8

0.5

0.6

6.进度控制10-1分)

0.5

0.9

1

0.5

0.8

0.5

0.6

7.进度控制20-1分)

0.5

0.7

1

0.6

0.8

0.5

0.5

8.造价控制10-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.8

0.5

0.5

9.造价控制20-1分)

0.4

0.8

1

0.6

0.8

0.5

0.5

10.造价控制30-1分)

0.5

0.8

1

0.5

0.8

0.5

0.5

11.安全措施10-1分)

0.5

0.7

1

0.6

0.8

1

0.5

12.安全措施20-1分)

0.5

0.7

1

0.6

0.8

0.5

0.5

13.安全措施30-1分)

0.5

0.8

1

0.6

0.8

0.5

0.6

14.旁站监理措施10-1分)

0.5

0.8

1

0.5

0.7

1

0.6

15.旁站监理措施20-0.5分)

0.2

0.4

0.5

0.3

0.4

0.5

0.5

16.旁站监理措施30-0.5分)

0.3

0.4

0.5

0.3

0.4

0.4

0.5

17.档案及合同管理10-1分)

0.5

0.8

1

0.6

0.7

1

0.5

18.档案及合同管理20-1分)

0.8

0.7

1

0.5

0.7

0.5

0.6

19.工作制度(0-2分)

1.2

1.5

1

1

1.8

1

1.5

20.组织协调及合理化建议10-1分)

0.6

0.6

1

0.6

0.7

0.5

0.5

21.组织协调及合理化建议20-1分)

0.6

0.8

1

0.5

0.7

0.5

0.5

22.项目管理咨询服务方案10-2分)

1.2

1.5

1

1.1

1.7

1

1.5

23.项目管理咨询服务方案20-1分)

0.6

0.9

1

0.6

0.8

1

0.6

24.项目管理咨询服务方案30-1分)

0.4

0.9

1

0.5

0.8

1

0.8

25.项目管理咨询服务方案40-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.8

1

0.5

26.项目管理咨询服务方案50-1分)

0.5

0.8

1

0.5

0.7

1

0.8

27.项目管理咨询服务方案60-1分)

0.6

0.9

1

0.5

0.7

0.5

0.8

28.项目管理咨询服务方案70-1分)

0.5

0.9

1

0.5

0.7

0.5

0.8

29.项目管理咨询服务方案80-1分)

0.4

0.8

1

0.6

0.8

1

0.6

小计

16.2

24.1

28

16.3

23.5

19.4

18.7

技术评分平均得分

20.89

最终得分

87.62

备注:

评标委员会完成对投标报价、商务评分、技术评分的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:建基工程咨询有限公司

企业注册地:河南省郑州市管城回族区城东路1001号楼1单元141401

企业性质:其他有限责任公司

投标总报价(含税):5645634.50

大写: 伍佰陆拾肆万伍仟陆佰叁拾肆元伍角零分

投标费率:小写1.10%(大写:百分之壹点壹零

服务期限:本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务         

服务质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:刘建宏      证书名称、编号:注册监理工程师、00467902

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、周宁站前工贸园区双创研发及配套设施建设项目监理

2、萧县凤山片区生态环境综合治理EOD项目全过程咨询

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、陵区三五一五制鞋供应链产业园建设项目监理

2、左岭新镇还建房六期A2地块项目监理

3、河南省工人龙门疗养院信息化建设

4、中商国荣健康医疗防护产业园项目全过程咨询服务

5、内乡县马山口镇旅游拓展基地建设项目全过程工程咨询服务项目

6、灵山县人民医院5号综合大楼建设项目施工过程造价咨询服务

7、黄河科技学院相关项目进行工程造价咨询服务

8、深汕粮食储备库项目房建工程全过程设计项目

9、黄埔区区属粮库全过程设计项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是     是否具备独立法人资格:是   

 

中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司

企业注册地:浙江省杭州市上城区金泰商务大厦903室

企业性质:其他有限责任公司

投标总报价(含税):5645634.50

大写: 伍佰陆拾肆万伍仟陆佰叁拾肆元伍角整

投标费率:小写1.10%(大写:百分之壹点壹零

服务期限:本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务         

服务质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:朱瑞生        证书名称、编号: 注册监理工程师、00411841

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1南浔区全域土地综合整治神墩适溪农民集聚房全过程建设管理项目监理

2钱江经济开发区树东路以南公租房项目全过程工程咨询项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、杭政工出[2021]10号地块创新型产业用房(暂定名为浙金创新产业园项目(一期))监理

2、大富科技(蚌埠)研发总部项目建设工程监理

3、安庆市户外应急媒体信息发布平台及终端设备(第一批)系统集成项目监理

4、上城区天城单元 B1B2-82 地块商业商务用房项目全过程咨询

5、前进片区公共租赁房(一)项目全过程工程咨询

6、海创基地扩建改造项目全过程工程咨询

7、泗洲中国古代造纸遗址综保复兴全过程工程咨询项目

8、大园新城南三期保障房全过程咨询项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是     是否具备独立法人资格:是

 

中标候选人:中建卓越建设管理有限公司

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼4层111号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价(含税):5389014.75

大写:伍佰叁拾捌万玖零壹拾肆元柒角伍分

投标费率:小写1.05%(大写:百分之壹点零伍

服务期限:本项目全过程(含保修阶段)监理与项目管理咨询服务         

服务质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:冀保同        证书名称、编号:注册监理工程师  00359902          

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1怀远县创新医疗科技产业园建设项目监理服务

2昌吉州人民医院新区医院建设项目(一期)项目管理和监理 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、焦作腾云数字经济产业园二期建设项目

2、信阳 CAZ 双创产业园监理服务

3、石林景区“数字石林”建设项目监理服务

4、正定县 2021 年老旧小区配套基础设施改造项目全过程工程咨询

5、鹤壁东区环境提升及中水湿地(披烟园)项目全过程咨询

6、安阳县(示范区)生态走廊(一期)PPP 项目全过程造价编制服务

7、卫辉市自由路、翔宇大道及周边防汛排涝工程项目全过程造价咨询项目

8、新疆协鑫新能源材料科技有限公司年产 1.8 万吨多晶硅项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是     是否具备独立法人资格:是

 

(二)签订合同前要处理的事宜   

八、澄清、说明、补正事项纪要 

评审委员会在审查中国轻工业武汉设计工程有限责任公司“2024年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理采购项目”投标文件过程中,发现其投标文 件中提供的“(三)分项报价表(如需)”表中“不含税单价4915049及小计 (不含税)4915049.34”,与“(二)投标函附录”中“投标报价 (不含税/元)小写 :4915094.34 元(大写:人民币肆佰玖拾壹万伍仟零玖拾肆元叁角肆分)”不一致,要求其澄清、说明。

九、公示期:2024627-202471

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂

地址:许昌市中原电气谷明礼街1

联系人:郭先生

联系电话:0374-3351321

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人:彭先生

联系电话:0374-3375516

代理机构:华采招标集团有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路361号楼15

联系人:刘女士、孟先生

联系电话:0371-657088800371-63377387

 

河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂

2024626

 




附件下载:评标报告
                 评标结果公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集