现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建[2023]GZ014号长葛市建设路街道办事处2023年环保局家属院等22个老旧小区建筑本体改造项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-05-31 17:49:49 来源:本站编辑

长葛市建设路街道办事处2023年环保局家属院等22个老旧小区建筑本体改造项目-(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1.项目编号:长交建【2023GZ014

2.项目名称:长葛市建设路街道办事处2023年环保局家属院等22个老旧小区建筑本体改造项目-(不见面开标)

3.建设地点:长葛市建设路街道办事处辖区内

4.标段划分:本项目共划分一个标段

5.招标范围:

招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

6.招标控制价:5635449.85

7.资金来源:财政资金

8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9.工期要求:60日历天;

10.评标办法:采用综合评标法。

11.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202359日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间2023530900分共收到  3  家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市建设路街道办事处

招标代理机构名称

河南良昊工程咨询有限公司

工程名称

长葛市建设路街道办事处2023年环保局家属院等22个老旧小区建筑本体改造项目-(不见面开标)

开标时间

2023530

900

开标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼开标四室)

评标时间

2023530

 12 00

评标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼远程评标室)

二、开标记录

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

计划工期

项目经理(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

对本次开标过程是否有异议

河南康中建设工程有限公司

5629341.06

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60日历天

徐松华     241131340526

王金儒C07120100900001

河南海晖建筑工程有限公司

5630534.14

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60日历天

周林珂     241121228669

刘世平C07902120900010

长葛市正兴建筑有限公司

5623698.01

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60日历天

毛振龙     241171711432

马彦彪C20200953059900

招标控制价: 5635449.85

K值:0.45

目标工期

60日历天;

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

 三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%

四、评审情况

硬件特征码分析: 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南康中建设工程有限公司

2

河南海晖建筑工程有限公司

3

长葛市正兴建筑有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

2

 

3

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南康中建设工程有限公司:二级建造师证未本人签字

2

河南海晖建筑工程有限公司:二级建造师证未本人签字

3

长葛市正兴建筑有限公司:授权委托人和项目经理未签字,不符合招标文件要求。

五、评审结论:三家投标人均未通过初步评审,本项目流标。

六、澄清、说明、补正事项纪要:无。

七、联系方式

招标人:长葛市建设路街道办事处

联系人:李先生 

联系电话:15565328572

地址:长葛市建设路南段

监督部门: 长葛市住房和城乡建设局

联系人:时女士   联系电话:0374-6896278

地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼住建局11

招标代理机构:河南良昊工程咨询有限公司

项目联系人:王女士

项目联系电话:15037472257

地址:郑州市商务内环路金成东方国际11号楼20

长葛市公共资源交易中心业务科室     联系电话:0374-6189526

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集