现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2022】GZ017号长葛市水利局清流河治理工程项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-04 22:38:58 来源:本站编辑

长葛市水利局清流河治理工程项目(不见面开标)评标结果公示

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、项目名称:长葛市水利局清流河治理工程项目(不见面开标)

2、项目编号:长交建【2022GZ017 

3、项目建设地点:长葛市石象镇

4、资金来源:中央及省级水利发展资金

5、计划工期:一标段:210日历天;二标段:210日历天

6、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

8、标段划分:本项目划分为两个标段。

一标段:河道清淤疏浚12.094km;两岸岸坡防护16.698km;重建生产桥 9 座。

二标段:河道清淤疏浚 4.892km;两岸岸坡防护 4.0km;重建生产桥 5 座。

9、投资估算总额:一标段:1529.39 万元,二标段486.88 万元

10、评标办法:综合评估法

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022426日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间202264930分前上传递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段 家,二标段 3 家,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市水利局

代理机构名称

中海域安项目管理咨询有限公司

工程名称

长葛市水利局清流河治理工程项目(不见面开标)

 

开标时间

202264930

开标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼开标418室)

评标时间

2022641200

评标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼评标508室)

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标费率

工期

项目经理(含证书编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南盛联市政工程有限公司

99.7 %

210 日历天

张建设豫 241161604572

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南省陆水建筑工程有限公司

99.9 %

 

 

 

210 日历天

张晓静豫 241171939028

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

长葛市城建投资有限公司(联合体成员许昌金泰建设工程有限公司)

99.6%

 

 

 

210 日历天

张忠磊豫 241171714136

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南誉庭岩土工程有限公司

99.8 %

 

 

 

210 日历天

田志云豫 1412018201902658

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

 

 

招标控制价(费率)

本项目为费率报价,招标控制费率为 100%  ,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

目标工期

210日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

二标段:

投标单位

投标费率

工期

项目经理(含证书编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南省润丰建筑工程有限公司

98.5%

 

 

 

210日历天

王伟豫 241171725242

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

 

 

长葛市金财公有资产经营有限公司(联合体成员河南省银茂建设工程有限公司)

99.6 %

 

 

 

210日历天

汪永保豫 241161603127

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

 

 

 

河南亿广建设工程有限公司

91.7 %

 

 

210日历天

王艳红豫 241181944403

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

 

招标控制价(费率)

本项目为费率报价,招标控制费率为 100%  ,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

目标工期

210日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

评标委员会组成:俎超杰、王小利、孔宪丽、靳永强(主任) 、张新民(招标人代表)

一标段:

投标保证金审查情况

保函内容

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南盛联市政工程有限公司

2241067000070326

长葛市水利局

    300000

3168

WWW.CCb.com

中国建设银行郑州金水支行

银行保函

河南省陆水建筑工程有限公司

2241067000070328

长葛市水利局

 300000

SF71

WWW.CCb.com

中国建设银行郑州金水支行

银行保函

长葛市城建投资有限公司(联合体成员许昌金泰建设工程有限公司)

2241067000070327

长葛市水利局

 300000

727D

WWW.CCb.com

中国建设银行郑州金水支行

银行保函

河南誉庭岩土工程有限公司

2241067000070325

长葛市水利局

 300000

63GD

WWW.CCb.com

中国建设银行郑州金水支行

银行保函

硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南盛联市政工程有限公司

2

河南省陆水建筑工程有限公司

3

长葛市城建投资有限公司(联合体成员许昌金泰建设工程有限公司)

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南誉庭岩土工程有限公司未提供企业主要负责人、专职安全员未担任其他在建工程的项目经理的承诺。不符合招标文件第二章投标文件须知1.4.1投标人资质条件中第1.3条款要求。

(二)详细评审

 

投标人得分情

 

评委

长葛市城建投资有限公司(联合体成员许昌金泰建设工程有限公司)

投标报价(40分)

项目管理机构(10分)

施工组织设计(35分)

其他评分因素(10 分)

信用等级(5分)

综合评估得分的算术平均值

 

 

投标人奖项

投标人受罚

王小利

39.73

10

28.2

8.7

1

89.21

2

0

孔宪丽

39.73

10

28

9

1

2

0

俎超杰

39.73

10

27

8

1

2

0

靳永强

39.73

10

31.5

9

1

2

0

张新民

39.73

10

33

10

1

2

0

最终得分

91.21

 

 

投标人得分情

 

评委

河南省陆水建筑工程有限公司

投标报价(40分)

项目管理机构(10分)

施工组织设计(35分)

其他评分因素(10 分)

信用等级(5分)

综合评估得分的算术平均值

 

 

投标人奖项

投标人受罚

王小利

39.97

10

24.8

8.3

1

83.77

0

0

孔宪丽

39.97

10

25

8

1

0

0

俎超杰

39.97

10

27.1

8

1

0

0

靳永强

39.97

10

28.8

8

1

0

0

张新民

39.97

10

20

6

1

0

0

最终得分

83.77

 

投标人得分情

 

 

 

 

评委

河南盛联市政工程有限公司

投标报价(40分)

项目管理机构(10分)

施工组织设计(35分)

其他评分因素(10 分)

信用等级(5分)

 

 

综合评估得分的算术平均值

 

 

投标人奖项

 

 

投标人受罚

王小利

39.83

8

24.5

6.4

1

79.47

0

0

孔宪丽

39.83

8

25.8

6

1

0

0

俎超杰

39.83

8

26.2

5

1

0

0

靳永强

39.83

8

30.3

7

1

0

0

张新民

39.83

8

18

4

1

0

0

最终得分

79.47

 

二标段: 

投标保证金审查情况

保函内容

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南省润丰建筑工程有限公司

/

/

97000

/

/

/

银行转账

长葛市金财公有资产经营有限公司(联合体成员河南省银茂建设工程有限公司)

/

/

97000

/

/

/

银行转账

河南亿广建设工程有限公司

/

/

97000

/

/

/

银行转账

硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省润丰建筑工程有限公司

2

长葛市金财公有资产经营有限公司(联合体成员河南省银茂建设工程有限公司)

3

河南亿广建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

 

投标人得分情

 

 

 

 

评委

长葛市金财公有资产经营有限公司(联合体成员河南省银茂建设工程有限公司)

投标报价(40分)

项目管理机构(10分)

施工组织设计(35分)

其他评分因素(10 分)

信用等级(5分)

 

 

综合评估得分的算术平均值

 

 

投标人奖项

 

 

投标人受罚

王小利

39.92

8

28.2

6

1

84.92

0

0

孔宪丽

39.92

8

28.5

7

1

0

0

俎超杰

39.92

8

26.6

6

1

0

0

靳永强

39.92

8

29.7

7

1

0

0

张新民

39.92

8

33

8

1

0

0

最终得分

84.92

 

 

投标人得分情

 

 

 

 

评委

河南省润丰建筑工程有限公司

投标报价(40分)

项目管理机构(10分)

施工组织设计(35分)

其他评分因素(10 分)

信用等级(5分)

 

 

综合评估得分的算术平均值

 

 

投标人奖项

 

 

投标人受罚

王小利

38.97

8

23.8

5

1

78.29

0

0

孔宪丽

38.97

8

23.2

6

1

0

0

俎超杰

38.97

8

25.7

6

1

0

0

靳永强

38.97

8

28.4

6

1

0

0

张新民

38.97

8

21.5

6

1

0

0

最终得分

78.29

 

投标人得分情

 

 

 

 

评委

河南亿广建设工程有限公司

投标报价(40分)

项目管理机构(10分)

施工组织设计(35分)

其他评分因素(10 分)

信用等级(5分)

 

 

综合评估得分的算术平均值

 

 

投标人奖项

 

 

投标人受罚

王小利

32.14

8

23

4

1

71.80

0

0

孔宪丽

32.14

8

25.2

6

1

0

0

俎超杰

32.14

8

26.8

6

1

0

0

靳永强

32.14

8

29.3

6

1

0

0

张新民

32.14

8

21

6

1

0

0

最终得分

71.80

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位名称

投标费率

最终得分

名次

长葛市城建投资有限公司(联合体成员许昌金泰建设工程有限公司)

99.6%

91.21

1

河南省陆水建筑工程有限公司

99.9 %

83.77

2

河南盛联市政工程有限公司

99.7 %

79.47

3

二标段:

投标单位名称

投标费率

最终得分

名次

长葛市金财公有资产经营有限公司(联合体成员河南省银茂建设工程有限公司)

99.6 %

84.92

1

河南省润丰建筑工程有限公司

98.5%

78.29

2

河南亿广建设工程有限公司

91.7 %

71.80

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

 

第一中标候选人

长葛市城建投资有限公司(联合体成员许昌金泰建设工程有限公司)

评审委员会成员评审内容

王小利

孔宪丽

俎超杰

靳永强

张新民

投标报价

投标总价40

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

投标报价得分

39.73

项目管理机构

项目经理业绩2

2

2

2

2

2

其他主要技术人员8

8

8

8

8

8

小计

10

10

10

10

10

项目管理机构得分

10

施工组织设计

1.内容完整性和编制水平1

0.7

0.7

0.5

0.8

1

2.施工总布置1

0.8

0.8

0.5

0.9

1

3.施工方案与技术措施15

13

13

12

13.6

14

4.质量管理体系与措施5

3.4

4

3

4.5

5

5.安全管理体系与措施2

1.7

1

2

1.7

2

6.水保及环保管理体系与措施2

1.6

1.5

2

1.8

2

7.工程进度计划与措施5

3.6

4

4

4.5

4

8.资源配备计划4

3.4

3

3

3.7

4

小计

28.2

28

27

31.5

33

施工组织设计得分

29.54

其他评分因素

1.投标人业绩2

2

2

2

2

2

2.服务承诺8

6.7

7

6

7

8

小计

8.7

9

8

9

10

其他评分因素得分

8.94

信用等级

信用等级5

1

1

1

1

1

小计

1

1

1

1

1

信用等级得分

1

奖分

2

罚分

0

最终得分

91.21

备注:

一、类似项目指201911日(以合同签订时间为准)以来,承建过的水利项目。

二、投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的应取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、赋分时,对赋分项目内容缺项或存在重大偏差的,不给分。对赋分说明中的分值采用四舍五入取两位小数的方法计算。

四、投标人应根据评分项目,按照评分标准表中项目内容顺序在评标因素索引表列出在投标文件中相应的页码范围,并附在投标文件的目录前。

 

 

第二中标候选人

河南省陆水建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

王小利

孔宪丽

俎超杰

靳永强

张新民

投标报价

投标总价40

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

投标报价得分

39.97

项目管理机构

项目经理业绩2

2

2

2

2

2

其他主要技术人员8

8

8

8

8

8

小计

10

10

10

10

10

项目管理机构得分

10

施工组织设计

1.内容完整性和编制水平1

0.6

0.7

0.5

0.6

0.5

2.施工总布置1

0.5

0.8

0.6

0.8

0.5

3.施工方案与技术措施15

11

11

12

12.5

9

4.质量管理体系与措施5

3.2

3

4

4.1

3

5.安全管理体系与措施2

1.6

1

2

1.5

1

6.水保及环保管理体系与措施2

1.5

1.5

2

1.8

1

7.工程进度计划与措施5

3.3

4

3

4.2

3

8.资源配备计划4

3.1

3

3

3.3

2

小计

24.8

25

27.1

28.8

20

施工组织设计得分

25.14

其他评分因素

1.投标人业绩2

2

2

2

2

2

2.服务承诺8

6.3

6

6

6

4

小计

8.3

8

8

8

6

其他评分因素得分

7.66

信用等级

信用等级5

1

1

1

1

1

小计

1

1

1

1

1

信用等级得分

1

奖分

0

罚分

0

最终得分

83.77

备注:

一、类似项目指201911日(以合同签订时间为准)以来,承建过的水利项目。

二、投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的应取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、赋分时,对赋分项目内容缺项或存在重大偏差的,不给分。对赋分说明中的分值采用四舍五入取两位小数的方法计算。

四、投标人应根据评分项目,按照评分标准表中项目内容顺序在评标因素索引表列出在投标文件中相应的页码范围,并附在投标文件的目录前。

 

第三中标候选人

河南盛联市政工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

王小利

孔宪丽

俎超杰

靳永强

张新民

投标报价

投标总价40

39.83

39.83

39.83

39.83

39.83

投标报价得分

39.83

项目管理机构

项目经理业绩2

0

0

0

0

0

其他主要技术人员8

8

8

8

8

8

小计

8

8

8

8

8

项目管理机构得分

8

施工组织设计

1.内容完整性和编制水平1

0.6

0.7

0.6

0.7

0.5

2.施工总布置1

0.6

0.6

0.6

0.9

0.5

3.施工方案与技术措施15

11

12

12

12.8

7

4.质量管理体系与措施5

3

4

3

4.3

3

5.安全管理体系与措施2

1.4

1

2

1.5

1

6.水保及环保管理体系与措施2

1.3

1.5

2

1.8

1

7.工程进度计划与措施5

3.4

3

3

4.5

3

8.资源配备计划4

3.2

3

3

3.8

2

小计

24.5

25.8

26.2

30.3

18

施工组织设计得分

24.96

其他评分因素

1.投标人业绩2

0

0

0

0

0

2.服务承诺8

6.4

6

5

7

4

小计

6.4

6

5

7

4

其他评分因素得分

5.68

信用等级

信用等级5

1

1

1

1

1

小计

1

1

1

1

1

信用等级得分

1

奖分

0

罚分

0

最终得分

79.47

备注:

一、类似项目指201911日(以合同签订时间为准)以来,承建过的水利项目。

二、投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的应取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、赋分时,对赋分项目内容缺项或存在重大偏差的,不给分。对赋分说明中的分值采用四舍五入取两位小数的方法计算。

四、投标人应根据评分项目,按照评分标准表中项目内容顺序在评标因素索引表列出在投标文件中相应的页码范围,并附在投标文件的目录前。

 

二标段:

第一中标候选人

长葛市金财公有资产经营有限公司(联合体成员河南省银茂建设工程有限公司)河南亿广建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

王小利

孔宪丽

俎超杰

靳永强

张新民

投标报价

投标总价40

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

投标报价得分

39.92

项目管理机构

项目经理业绩2

0

0

0

0

0

其他主要技术人员8

8

8

8

8

8

小计

8

8

8

8

8

项目管理机构得分

8

施工组织设计

1.内容完整性和编制水平1

0.7

0.8

0.6

0.8

1

2.施工总布置1

0.6

0.7

1

0.9

1

3.施工方案与技术措施15

13

13

12

13.5

14

4.质量管理体系与措施5

4

4

3

4

5

5.安全管理体系与措施2

1.6

1.5

2

1.8

2

6.水保及环保管理体系与措施2

1.4

1.5

2

1.5

2

7.工程进度计划与措施5

3.4

4

3

4

4

8.资源配备计划4

3.5

3

3

3.2

4

小计

28.2

28.5

26.6

29.7

33

施工组织设计得分

29.2

其他评分因素

1.投标人业绩2

0

0

0

0

0

2.服务承诺8

6

7

6

7

8

小计

6

7

6

7

8

其他评分因素得分

6.8

信用等级

信用等级5

1

1

1

1

1

小计

1

1

1

1

1

信用等级得分

1

奖分

0

罚分

0

最终得分

84.92

备注:

一、类似项目指201911日(以合同签订时间为准)以来,承建过的水利项目。

二、投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的应取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、赋分时,对赋分项目内容缺项或存在重大偏差的,不给分。对赋分说明中的分值采用四舍五入取两位小数的方法计算。

四、投标人应根据评分项目,按照评分标准表中项目内容顺序在评标因素索引表列出在投标文件中相应的页码范围,并附在投标文件的目录前。

 

第二中标候选人

河南省润丰建筑工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

王小利

孔宪丽

俎超杰

靳永强

张新民

投标报价

投标总价40

38.97

38.97

38.97

38.97

38.97

投标报价得分

38.97

项目管理机构

项目经理业绩2

0

0

0

0

0

其他主要技术人员8

8

8

8

8

8

小计

8

8

8

8

8

项目管理机构得分

8

施工组织设计

1.内容完整性和编制水平1

0.5

0.6

0.7

0.7

0.5

2.施工总布置1

0.5

0.6

1

0.9

0.5

3.施工方案与技术措施15

11

11

11

13.2

10

4.质量管理体系与措施5

3

3

3

4

3

5.安全管理体系与措施2

1.3

1

2

1.7

1

6.水保及环保管理体系与措施2

1.2

1

1

0.9

0.5

7.工程进度计划与措施5

3.1

3

4

4

3

8.资源配备计划4

3.2

3

3

3

3

小计

23.8

23.2

25.7

28.4

21.5

施工组织设计得分

24.52

其他评分因素

1.投标人业绩2

0

0

0

0

0

2.服务承诺8

5

6

6

6

6

小计

5

6

6

6

6

其他评分因素得分

5.8

信用等级

信用等级5

1

1

1

1

1

小计

1

1

1

1

1

信用等级得分

1

奖分

0

罚分

0

最终得分

78.29

备注:

一、类似项目指201911日(以合同签订时间为准)以来,承建过的水利项目。

二、投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的应取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、赋分时,对赋分项目内容缺项或存在重大偏差的,不给分。对赋分说明中的分值采用四舍五入取两位小数的方法计算。

四、投标人应根据评分项目,按照评分标准表中项目内容顺序在评标因素索引表列出在投标文件中相应的页码范围,并附在投标文件的目录前。

 

 

第三中标候选人

河南亿广建设工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

王小利

孔宪丽

俎超杰

靳永强

张新民

投标报价

投标总价40

32.14

32.14

32.14

32.14

32.14

投标报价得分

32.14

项目管理机构

项目经理业绩2

0

0

0

0

0

其他主要技术人员8

8

8

8

8

8

小计

8

8

8

8

8

项目管理机构得分

8

施工组织设计

1.内容完整性和编制水平1

0.6

0.7

0.8

0.8

0.5

2.施工总布置1

0.5

0.6

1

0.8

0.5

3.施工方案与技术措施15

10

11

12

13.3

10

4.质量管理体系与措施5

3

4

4

4

2

5.安全管理体系与措施2

1.4

1.4

2

1.8

1

6.水保及环保管理体系与措施2

1.3

1.5

2

1.6

1

7.工程进度计划与措施5

3.2

3

3

4

3

8.资源配备计划4

3

3

2

3

3

小计

23

25.2

26.8

29.3

21

施工组织设计得分

25.06

其他评分因素

1.投标人业绩2

0

0

0

0

0

2.服务承诺8

4

6

6

6

6

小计

4

6

6

6

6

其他评分因素得分

5.6

信用等级

信用等级5

1

1

1

1

1

小计

1

1

1

1

1

信用等级得分

1

奖分

0

罚分

0

最终得分

71.80

备注:

一、类似项目指201911日(以合同签订时间为准)以来,承建过的水利项目。

二、投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为中标候选人、确定为中标人的应取消其中标候选人、中标人资格,并按有关规定进行处理。

三、赋分时,对赋分项目内容缺项或存在重大偏差的,不给分。对赋分说明中的分值采用四舍五入取两位小数的方法计算。

四、投标人应根据评分项目,按照评分标准表中项目内容顺序在评标因素索引表列出在投标文件中相应的页码范围,并附在投标文件的目录前。

 七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:

联合体牵头人:长葛市城建投资有限公司

联合体成员:许昌金泰建设工程有限公司

公司注册地址:长葛市魏武路中段东侧

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标费率:99.6% 大写:百分之玖拾玖点陆

工期: 210日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:张忠磊

证书名称、编号:贰级注册建造师 豫 241171714136

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1. 河南省中小河流治理重点县综合整治 和水系连通试点尉氏县岗李 1 项目区 施工 2 标段

投标文件中填报的企业业绩名称:

1. 许昌颍汝干渠综合整治工程(建安区段)二期工程(4-6 标段)四标段

2. 宁都大布村防洪工程

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承 包贰级

是否符合招标资质条件:     

第二中标候选人:河南省陆水建筑工程有限公司

公司注册地址:鹿邑县真源大道南段东侧工业品公司院内

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标费率:99.9 % 大写:百分之玖拾玖点玖

工期: 210日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:张晓静

证书名称、编号:贰级注册建造师豫 241171939028

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.2021年郸城县汲冢镇 2.6万亩高标准 农田建设项目和郸城县丁村乡 0.82 万亩高标准农田建设项目

2. 2021 年太康县张集镇、逊母口镇、常 营镇、龙曲镇高标准农田建设项目

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.睢县 2021 年度农田水利补源除涝工程

2.民权县 2019 年统筹整合涉农资金农田水利项目

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁 级

是否符合招标资质条件:是 

第三中标候选人:河南盛联市政工程有限公司

公司注册地址:河南省驻马店市驿城区薄山路与兴旺 街交叉口西北角东方今典华尔兹公馆 13 号楼1206

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标费率:99.7 % 大写:百分之玖拾玖点柒

工期: 210日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:张建设

证书名称、编号:贰级注册建造师豫 241161604572

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁 级

是否符合招标资质条件:  

二标段:

第一中标候选人:

联合体牵头人:长葛市金财公有资产经营有限公司

联合体成员:河南省银茂建设工程有限公司

公司注册地址:长葛市东区葛天大道北侧双创大厦

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标费率:99.6 % 大写:百分之玖拾玖点陆

工期: 210日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:汪永保

证书名称、编号:贰级注册建造师  豫 241161603127

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁 级

是否符合招标资质条件:是  

第二中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司

公司注册地址:驻马店市高新区丰泽路市粮油质检中心 2号楼1单元3301

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标费率:98.5% 大写:百分之九十八点五

工期: 210日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:王伟

证书名称、编号:贰级注册建造师    241171725242

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁 级

是否符合招标资质条件:是 

第三中标候选人:河南亿广建设工程有限公司

公司注册地址:河南省开封市兰考县仪封乡工业园区

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标费率:91.7 % 大写:百分之九十一点七

工期: 210日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:王艳红

证书名称、编号:贰级注册建造师  豫 241181944403

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁 级

是否符合招标资质条件:  

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:

202265--202267

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:长葛市水利局

联 系 人:丁女士  联系电话:0374-2516207

地址:长葛市葛天大道2号楼

监督机构:长葛市水利局

联系人:胡老师   联系电话:0374-2516122

招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司

联系人:岳女士    联系电话:18737422125

地址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼1263

长葛市公共资源交易中心业务科室

联系电话:0374-6189526 

 

 

 


技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉