交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2019】GZ138号长葛市大周镇新107国道与三号路、丁夏路等交叉口景观绿化工程
评标结果公示
一、项目简介及概况:
1、招标编号:长交建【2019】GZ138号
2、项目名称:长葛市大周镇新107国道与三号路、丁夏路等交叉口景观绿化工程
3、建设地点:长葛市大周镇
4、项目建设性质:新建工程
5、项目建设内容: 长葛市大周镇新107国道与三号路、丁夏路、梅河交叉口及进村小路口处绿地整理,乔、灌木种植、养护及风景石布置等。
6、招标范围:招标文件、工程量清单、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
7、标段划分:本项目共划分为一个标段;
8、招标控制价:3503636.43元
9、工期要求:60日历天,保修养护期:1年。
10、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
11、评标办法:综合计分法
12、公示发布媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》。
二、开标详细信息如下:
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目负责人 |
1 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
3491289.47 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 |
张亚丽 |
2 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
3484420.53 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 |
杨洁玲 |
3 |
许昌星和基建工程有限公司 |
3495588.39 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 |
白永利 |
4 |
河南振亚工程建设有限公司 |
3492765.56 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 日历天 |
牛浩冉 |
招标控制价 |
3503636.43元 |
抽取的权重系数K值 |
0.35 |
||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
采用综合计分法,具体内容请详见招标文件 |
四、评审情况
(一)清标 |
||||
通过清标的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
|||
1 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
|||
2 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
|||
3 |
许昌星和基建工程有限公司 |
|||
4 |
河南振亚工程建设有限公司 |
|||
未通过清标的投标人及原因 |
||||
1 |
无 |
|||
硬件特征码是否异常: |
四家投标企业除河南骏飞建设工程有限公司、河南振亚工程建设有限公司的CPU一致外,其他项目特征码均不雷同,均可进行下步评审。 |
|||
通过初步评审的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
|||
1 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
|||
2 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
|||
3 |
许昌星和基建工程有限公司 |
|||
未通过初步评审的投标人及原因 |
||||
1 |
河南振亚工程建设有限公司(投标函附录未按照招标文件要求填写投标报价,不符合初步评审第9条。) |
|||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
20.96 |
31.51 |
17.02 |
69.49 |
2 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
18.56 |
34.51 |
16.00 |
69.07 |
3 |
许昌星和基建工程有限公司 |
18.52 |
34.21 |
11.50 |
64.23 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张巧莲 |
潘华 |
高英娜 |
李春明 |
李喜玲 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.7 |
2.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
|
6. |
工期保证措施 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.9 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
|
9. |
施工总平面图布置 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
|
|
13 |
风险管理措施 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
小计 |
20.7 |
20.1 |
21.4 |
21.6 |
21 |
||
技术标平均得分 |
20.96 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.58 |
20.58 |
20.58 |
20.58 |
20.58 |
2. |
分部分项分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
措施项目分 |
2.928 |
2.928 |
2.928 |
2.928 |
2.928 |
|
4. |
主要材料分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
31.508 |
31.508 |
31.508 |
31.508 |
31.508 |
||
商务标得分 |
31.51 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.3 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.3 |
3 |
3 |
2.5 |
3 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
16.6 |
17.5 |
17 |
17 |
17 |
||
综合(信用)标平均得分 |
17.02 |
||||||
最终得分 |
69.49 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张巧莲 |
潘华 |
高英娜 |
李春明 |
李喜玲 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施 |
1.8 |
2 |
2.3 |
2.4 |
2.4 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
1.8 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施 |
1.7 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
9. |
施工总平面图布置 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
|
13 |
风险管理措施 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
小计 |
18.6 |
16.5 |
19.4 |
16.4 |
19.2 |
||
技术标平均得分 |
18.56 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
2. |
分部分项分 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
|
3. |
措施项目分 |
3.037 |
3.037 |
3.037 |
3.037 |
3.037 |
|
4. |
主要材料分 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
|
小计 |
34.507 |
34.507 |
34.507 |
34.507 |
34.507 |
||
商务标得分 |
34.51 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
2.2 |
3 |
2.5 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6. |
项目经理信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
15.5 |
16.5 |
16 |
16 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16 |
||||||
最终得分 |
69.07 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
许昌星和基建工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张巧莲 |
潘华 |
高英娜 |
李春明 |
李喜玲 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施 |
1.8 |
2.1 |
2.3 |
2.3 |
2.4 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
1.8 |
2 |
2.5 |
2.2 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.6 |
|
9. |
施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.1 |
1 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
|
|
13 |
风险管理措施 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
小计 |
17.8 |
18.2 |
18.9 |
17.8 |
16.9 |
||
技术标平均得分 |
18.52 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
2. |
分部分项分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3. |
措施项目分 |
2.998 |
2.998 |
2.998 |
2.998 |
2.998 |
|
4. |
主要材料分 |
3.25 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
小计 |
34.208 |
34.208 |
34.208 |
34.208 |
34.208 |
||
商务标得分 |
34.21 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
2.7 |
3.5 |
3 |
2 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.5 |
2.8 |
3 |
2 |
3 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
11.2 |
12.3 |
12 |
10 |
12 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.5 |
||||||
最终得分 |
64.23 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、评审结果:
第一中标候选人:河南圣锦建设工程有限公司
投标报价: 3484420.53 元
大写:叁佰肆拾捌万肆仟肆佰贰拾元伍角叁分
项目经理:杨洁玲 证书名称:风景园林专业高级工程师职称证书
证书编号:B19140900451
工期:60 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、河东区2016 年市容环境综合整治绿化工程二标段;
工程地点:河东区
开竣工时间:2017 年03 月20 日- 2017 年04 月30 日
2、天津市宁河区光明路(桥南段)绿化工程。
工程地点:宁河区光明路
开竣工时间:2017 年01 月07 日- 2017 年03月19日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、郑东新区连霍高速北侧生态廊道绿化(鸿苑路-京港澳高速)景观提升项目(一标段)。
工程地点:连霍高速以北,鸿苑路至东四环之间属郑东新区部分。
开竣工时间:2019 年3月16 日- 2019 年04 月15 日
第二中标候选人:河南骏飞建设工程有限公司
投标报价:3491289.47元
大写:叁佰肆拾玖万壹仟贰佰捌拾玖元肆角柒分
项目经理:张亚丽证书名称:城建专业工程师职称证书
证书编号:C11304130900121
工期:60 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、濮阳县市政基础设施综合提升项目(五);
工程地点:濮阳县境内
开竣工时间:2019 年01月21日- 2019 年04 月30 日
2、临颍县文化路(颍松路~南环路)道路、排水、绿化、照明、交通工程。
工程地点:临颍县文化路
开竣工时间:2017 年04 月5 日- 2017 年07 月5 日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:许昌星和基建工程有限公司
投标报价:3495588.39元
大写:叁佰肆拾玖万伍仟伍佰捌拾捌元叁角玖分
项目经理:白永利证书名称:城建专业工程师职称证书
证书编号:C11005180900017
工期:60 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
淮阳县2018重点廊道造林绿化工程项目。
工程地点:新站镇和曹河乡郑合高铁两侧
开竣工时间:2018 年04月1 日- 2018 年04 月10 日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、评标委员会成员名单:李喜玲(组长)、高英娜、张巧莲、李春明、潘华(业主代表)
十、公示期:2019年10月28日—2019年10月30日
招标人:长葛市大周镇人民政府
联系人:吴先生 联系电话:13598998133
招标代理机构:智远工程管理有限公司
联系人: 王女士 联系电话:13569926910
地址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼
2019年10月25日