现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2019078-1号许昌高级中学“许昌高级中学海空体验馆设备采购”项目-结果公告

发布时间: 2020-01-16 17:29:32 来源:本站编辑

ZFCG-T2019078-1号“许昌高级中学海空体验馆设备采购”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌高级中学海空体验馆设备采购

(二)项目编号:ZFCG-T2019078-1

(三)招标公告发布日期:2020 1 8

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201 15 9:30

(六)采购方式:竞争性谈判 

(七)预算金额:283600

(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南润永机电设备销售有限公司

2

许昌大旗电子科技有限公司

3

河南首元机电设备销售有限公司

4

河南若川网络科技有限公司

5

河南道诚信息技术有限公司

6

河南恒耀电子科技有限公司

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌大旗电子科技有限公司

未提供货物5的节能证书

招标文件第六章第二款第二项第二条“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

2

河南道诚信息技术有限公司

未提供货物5的节能证书

招标文件第六章第二款第二项第二条“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

3

河南恒耀电子科技有限公司

未提供货物5的节能证书

招标文件第六章第二款第二项第二条“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

4

河南若川网络科技有限公司

分项报价合计金额明显低于其它通过符合性审查供应商的报价且不能证明其报价合理性。

招标文件第四章28.3

通过符合性审查的供应商不足三家,该项目废标。

四、评标委员会成员名单:张海泉(采购人代表)、王燕(组长)、李永生

五、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

六、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌高级中学

地址:河南省许昌市建安大道1028号

联系人:张海泉      联系电话:13937455686

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

联系人:韩先生联系电话:0374-2968037

 

许昌高级中学

二〇二〇年一月十六日


技术咨询