现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019119号许昌市图书馆“2019年度数字资源联合建设”项目-结果公告

发布时间: 2019-09-09 09:10:15 来源:本站编辑

ZFCG-G2019119号许昌市图书馆“2019年度数字资源联合建设”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市图书馆“2019年度数字资源联合建设”

(二)项目编号:ZFCG-G2019119

(三)招标公告发布日期:20198 16

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20199 69 : 30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 524000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京今朝在线科技有限公司

498,000.00

自合同生效之日起80 天内完成数据加工及通过国家图书馆终检

2

北京万方数据股份有限公司

320,000.00

自合同生效之日起80 天内完成数据加工及通过国家图书馆终检

3

北京国图书刊服务有限责任公司

460,000.00

自合同生效之日起80 天内完成数据加工及通过国家图书馆终检

4

贵州银科数码信息技术有限公司

520,000.00

自合同生效之日起80 天内完成数据加工及通过国家图书馆终检

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京今朝在线科技有限公司

2

北京万方数据股份有限公司

3

北京国图书刊服务有限责任公司

4

贵州银科数码信息技术有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

序号

通过符合性审查的投标人

1

    北京万方数据股份有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京今朝在线科技有限公司

投标文件中法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表签字不符合招标文件要求

第四章 投标人须知

五、开标和评标

30.投标无效情形30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:30.1.2   投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2

北京国图书刊服务有限责任公司

投标文件中法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表未按招标文件要求签字

第四章 投标人须知

五、开标和评标

30.投标无效情形30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:30.1.2   投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

3

贵州银科数码信息技术有限公司

投标文件中法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表签字不符合招标文件要求

第四章 投标人须知

五、开标和评标

30.投标无效情形30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:30.1.2   投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

  因通过符合性审查的投标人不足三家,该项目废标。

五、评标委员会成员名单:王建中、周新红、李鹏飞、贾占培(组长)、张岳飞(业主代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市图书馆

地址:许昌市东城区赵湾路

联系人:杨晓燕     联系电话:0374-2961970

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生       联系电话:0374-2968037

                         

                         许昌市图书馆

                       二〇一九年九月六日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集