现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019086号许昌市质量技术监督检验测试中心“水表检定装置,热量表检定装置、音速喷嘴式燃气表检验装置”项目-结果公告

发布时间: 2019-06-28 10:10:38 来源:本站编辑

ZFCG-G2019 086号许昌市质量技术监督检验测试中心“水表检定装置,热量表检定装置、音速喷嘴式燃气表检验装置”

项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:“水表检定装置,热量表检定装置、音速喷嘴式燃气表检验装置”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2019086

(三)招标公告发布日期:201965

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20196278:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:300000;B包:450000;C包:250000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

 () 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

丹东贝特自动化工程仪表有限公司

2

深圳市勤丽华铖科技有限公司

3

宁波明泰流量设备有限公司

4

山东三宇智能装备有限公司

5

新天科技股份有限公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

丹东贝特自动化工程仪表有限公司

2

深圳市勤丽华铖科技有限公司

3

山东三宇智能装备有限公司

4

新天科技股份有限公司

C

序号

通过资格审查的投标人

1

丹东贝特自动化工程仪表有限公司

2

深圳市勤丽华铖科技有限公司

3

山东三宇智能装备有限公司

 

 

三、评审情况

(一)符合性审查

A

通过资格审查的投标人硬件特征码无异常

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

深圳市勤丽华铖科技有限公司

开标一览表未按要求签字

招标文件第六章第二部分第四条第二款投标无效情形“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”

2

宁波明泰流量设备有限公司

未明确资金支付方式

招标文件第三章 “招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”

3

山东三宇智能装备有限公司

未明确资金支付方式

招标文件第三章 “招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”

4

新天科技股份有限公司

开标一览表未按要求签字

招标文件第六章第二部分第四条第二款投标无效情形“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”

通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。

B

通过资格审查的投标人硬件特征码无异常

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

深圳市勤丽华铖科技有限公司

开标一览表未按要求签字

招标文件第六章第二部分第四条第二款投标无效情形“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”

2

山东三宇智能装备有限公司

未明确资金支付方式

招标文件第三章 “招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”

3

新天科技股份有限公司

开标一览表未按要求签字

招标文件第六章第二部分第四条第二款投标无效情形“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”

通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。

C

通过资格审查的投标人硬件特征码无异常

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

深圳市勤丽华铖科技有限公司

开标一览表未按要求签字

招标文件第六章第二部分第四条第二款投标无效情形“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”

2

山东三宇智能装备有限公司

未明确资金支付方式

招标文件第三章 “招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”

通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。

   四、评标委员会成员名单 

     窦国胜(组长)  陈东杰       叶晓燕  刘玉峰(业主代表)

五、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

六、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市质量技术监督检验测试中心

地 址: 许昌市东城区龙兴路西段

联系人: 彭学伟   联系电话:13069515118                 (二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生         联系电话:0374-2968037

 

 

许昌市质量技术监督检验测试中心                     二〇一九年六月二十八


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集