现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018213号许昌市颍汝灌溉管理局“北汝河大陈闸除险加固工程质量检测”项目-结果公告

发布时间: 2019-01-02 11:07:48 来源:本站编辑

ZFCG-G2018213号许昌市颍汝灌溉管理局“北汝河大陈闸除险加固工程质量检测”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称: 北汝河大陈闸除险加固工程质量检测

(二)项目编号:ZFCG-G2018213

(三)招标公告发布日期:201812 7

(四)变更公告发布日期:201812 12

(五)开标日期:201812299 30

(六)采购方式:公开招标

 (七)最高限价: 595700

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南省水利基本建设工程质量检测中心站

579790

自签订合同后450

2

河南方圆水电质量检测有限公司

559958

450

3

郑州水工质量检测中心有限公司

583786

450

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省水利基本建设工程质量检测中心站

2

河南方圆水电质量检测有限公司

3

郑州水工质量检测中心有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省水利基本建设工程质量检测中心站

缺少偏离表

不符合招标文件第8页第五条第1款“投标人应就该项目完整投标,否则为无效投标。”

2

河南方圆水电质量检测有限公司

缺少分项报价表和偏离表

不符合招标文件第8页第五条第1款“投标人应就该项目完整投标,否则为无效投标。”

3

郑州水工质量检测中心有限公司

缺少分项报价表和偏离表

不符合招标文件第8页第五条第1款“投标人应就该项目完整投标,否则为无效投标。”

所有投标人均未通过符合性审查,该项目废标。

、评标委员会成员名单:宋海宁(业主)、郭成安(组长)、刘莹、郭华、李耀伟

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌颍汝灌溉管理局

地 址:许昌市八一东路3799号

联系人:刘苏亚      联系电话:0374-6061781

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生      联系电话:0374-2968037

                         

许昌颍汝灌溉管理局

二〇一九年一月 二日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集