现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2020】039号许昌技术经济学校空调采购项目-结果公告

发布时间: 2020-08-10 16:52:46 来源:本站编辑

 

长招采公字【2020039号许昌技术经济学校空调采购项目-流标公告

一、项目名称和编号

项目名称:许昌技术经济学校空调采购项目

项目编号:长招采公字【2020039

二、开评标信息

开标日期:20208101000

开标地点:长葛市公共资源交易中心四楼开标三室

  三、流标原因:

资格性审查:河南运源电器销售有限公司、河南基安建设集团有限公司、河南坤正电器有限公司,因电子版资格性审查材料不能正常打开,不符合招标文件要求,未通过资格性审查。郑州同顺电器有限公司,资格审查第12项《投标承诺函》中的抬头,将投标人名称错写为投标项目名称,不符合招标文件要求,未通过资格性审查。

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南燎丰机电工程有限公司

未提供节能产品政府采购品目清单和产品节能认证证书

第六章第二款评标中第二项中对强制节能产品的要求

2

河南润永机电设备销售有限公司

投标承诺函法人或授权委托人未签字、未提供节能产品政府采购品目清单和产品节能认证证书

第六章第二款评标中第二项中对强制节能产品的要求、及投标无效情形的第二条

3

河南昶正商贸有限公司

投标函法人或授权委托人未签字、未提供节能产品政府采购品目清单和产品节能认证证书

第六章第二款评标中第二项中对强制节能产品的要求、及投标无效情形的第二条

通过资格性、符合性审查的投标单位不足三家,项目流标。

四、采购文件(附后)

五、公告期限

本公告同时在以下网站发布:河南省政府采购网全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)长葛市人民政府门户网站上发布。

结果公告期限为1个工作日。

六、联系方式

采购人:许昌技术经济学校

联系人:张老师   联系电话:13782206611

地址:长葛市建设路南段

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

  址:长葛市葛天大道商务区6号楼

联系人:政府采购一部    联系电话:0374-6189379

 

 

 




附件下载:流标公告
                 长招采公字【2020】039号文件
                 

技术咨询