交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
(不见面开标)评标公示
一、项目概况
1、项目名称:禹州市公安局购置安装电动车标识标牌项目 (不见面开标)
2、项目编号:YZCG-DLT2021096
3、招标公告发布日期:2021年9月30日
4、开标日期:2021年10月12日8时30分
5、采购方式: 竞争性谈判
6、最高限价:1600000.00元
7、评标办法:最低价
8、资格审查方式:资格后审
9、 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格审查情况:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
星科建设有限公司 |
2 |
河南苏展印务有限公司 |
3 |
温州市浩天交通标牌有限公司 |
4 |
许昌正和光电标牌工程有限公司 |
5 |
许昌鼎创道路设施安装有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的投标人及原因 |
1 |
无 |
三、符合性审查:该五家供应商硬件特征码均无异常;温州市浩天交通标牌有限公司未提供产品检测报告,未通过符合性审查;河南苏展印务有限公司无铝板产品检测报告,未通过符合性审查;其余三家均通过符合性审查。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
星科建设有限公司 |
2 |
许昌正和光电标牌工程有限公司 |
3 |
许昌鼎创道路设施安装有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
1 |
河南苏展印务有限公司 |
2 |
温州市浩天交通标牌有限公司 |
四、评标结果排序
投标供应商名称 |
投标报价 (元) |
最终报价 (元) |
评审报价(元) |
名次 |
小微 企业 |
许昌鼎创道路设施安装有限公司 |
1580000.00 |
1,530,000.00 |
1438200.00 |
1 |
是 |
星科建设有限公司 |
1590000.00 |
1,560,000.00 |
1466400.00 |
2 |
是 |
许昌正和光电标牌工程有限公司 |
1570000.00 |
1,540,000.00 |
1540000.00 |
3 |
否 |
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人:
成交候选人(成交人)名称: 许昌鼎创道路设施安装有限公司
地址: 河南省许昌市魏都区高桥营街道东李庄社区
联系人:杨小保 联系方式: 18703743030
成交金额:1,530,000.00元 大写:壹佰伍拾叁万元整
第二成交候选人:
成交候选人(成交人)名称:星科建设有限公司
地址: 河南省郑州市市辖区经济技术开发区航海东路 1319 号天明园 4 号楼 16 层 55 号
联系人:李丹 联系方式:0371-55053746
成交金额:1,560,000.00元 大写:壹佰伍拾陆万元整
第三成交候选人:
成交候选人(成交人)名称:许昌正和光电标牌工程有限公司
地址:许昌市西外环 5 号
联系人:王素梅 联系方式:0374-7330888
成交金额:1,540,000.00元 大写:壹佰伍拾肆万元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
七、是否存在评标委员会成员更换:否。
八、联系人方式
采购单位:禹州市公安局
地址:禹州市华夏大道2号
联系人:董先生
联系电话:0374-8087477
代理机构:陕西方得项目管理有限公司
地址:禹州市禹王广场东门F6-327
联系人:韩女士
联系电话:18939113943
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室