交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市不动产登记交易中心不动产登记优化营商环境信息化建设项目(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(1)项目名称:禹州市不动产登记交易中心不动产登记优化营商环境信息
化建设项目
(2)采购编号:YZCG-DLG2021079
(3)招标公告发布日期:2021年9月8日
(4)开标时间:2021年9月29日8:30时
(5)招标方式:公开招标
(6)采购限价:225万元。
(7)评标办法:综合评分法
(8)资格审查方式:资格后审
(9)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
服务期 |
1 |
河南缜斌信息科技有限公司 |
2245000.00 |
100日历天 |
2 |
重庆光大网络技术有限公司 |
2241800.00 |
100日历天 |
3 |
河南丰硕科技有限公司 |
2249500.00 |
100日历天 |
4 |
河南润汇科教设备有限公司 |
2248800.00 |
100日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南缜斌信息科技有限公司 |
2 |
重庆光大网络技术有限公司 |
3 |
河南丰硕科技有限公司 |
4 |
河南润汇科教设备有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
四、详审情况;
(一)符合性审查:硬件特征码均无异常,可以进行下步评审。
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
河南缜斌信息科技有限公司 |
2 |
重庆光大网络技术有限公司 |
3 |
河南丰硕科技有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
河南润汇科教设备有限公司,原因:未提供财务状况报告相关材料。 |
(二)综合比较与评价
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
1 |
重庆光大网络技术有限公司河 |
95.20 |
1 |
2 |
河南缜斌信息科技有限公司 |
64.97 |
2 |
3 |
河南丰硕科技有限公司 |
64.93 |
3 |
(三)推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
重庆光大网络技术有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
管理体系认证(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
软件企业证书(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
守信用企业证书(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
信息安全管理体系认证(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
高新技术企业证书(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
AAA企业信用等级证书(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
类似项目获得省级以上奖证书(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
高级软件工程师、系统集成项目管理工程师、注册信息安全工程师(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
类似项目(15) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
方案设计的完整性(4分) |
2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
满足招标文件的要求(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
进度计划及保证措施(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
质量控制措施(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
售后服务(7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
技术培训(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
小 计 |
93 |
95 |
95 |
95 |
98 |
最终得分 |
95.20 |
||||
第二中标候选人 |
河南缜斌信息科技有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(20分) |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
管理体系认证(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
软件企业证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
守信用企业证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
信息安全管理体系认证(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
高新技术企业证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
AAA企业信用等级证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
类似项目获得省级以上奖证书(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
高级软件工程师、系统集成项目管理工程师、注册信息安全工程师(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
类似项目(15) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
方案设计的完整性(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
满足招标文件的要求(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
进度计划及保证措施(3分) |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
质量控制措施(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务(7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
技术培训(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
小 计 |
64.97 |
63.97 |
64.97 |
64.97 |
65.97 |
最终得分 |
64.97 |
||||
第三中标候选人 |
河南丰硕科技有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(20分) |
19.93 |
19.93 |
19.93 |
19.93 |
19.93 |
管理体系认证(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
软件企业证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
守信用企业证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
信息安全管理体系认证(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
高新技术企业证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
AAA企业信用等级证书(3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
类似项目获得省级以上奖证书(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
高级软件工程师、系统集成项目管理工程师、注册信息安全工程师(3分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
类似项目(15) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
方案设计的完整性(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
满足招标文件的要求(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
进度计划及保证措施(3分) |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
质量控制措施(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务(7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
技术培训(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
小 计 |
64.93 |
63.93 |
64.93 |
64.93 |
65.93 |
最终得分 |
64.93 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:重庆光大网络技术有限公司
投标报价:大写:贰佰贰拾肆万壹仟捌佰元整 (小写:2241800.00 元)
联系人:谢长江 电话:023-67648761
地址:重庆市九龙坡区石桥铺石杨路 17 号 416 号
第二中标候选人:河南缜斌信息科技有限公司
投标报价:大写:贰佰贰拾肆万伍仟元整 (小写:2245000.00元)
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路 70 号河南省煤田科技中心
大厦 620
联系人:贾广阳 电话:0371-63332820
第三中标候选人:河南丰硕科技有限公司
投标报价:大写:贰佰贰拾肆万玖仟伍佰元整 (小写:2249500.00元)
地址:郑州市金水区翠花路 7 号 18 号楼 1 单元 12 号
联系人:邢瑞杰 电话:0371-63397089
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购单位:禹州市不动产登记交易中心
地址:禹州市行政服务大厅3楼
联系人:董先生
联系电话:18539061136
代理机构:许昌丰元咨询管理有限公司
地址:禹州市颖北大道6号
联系人: 连女士
联系电话:0374-8281999
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
2021年9月30日