交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市民政局“乡镇敬老院公建民营运营商(不见面开标)”项目评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市民政局“乡镇敬老院公建民营运营商(不见面开标)”项目
(二)项目编号:YZCG-DLG2021064
(三)招标公告发布日期:2021年8月20日
(四)变更公告发布日期:2021年8月27日
(五)开标日期:2021年9月15日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
1 |
YZCG-DLG2021064 |
第一标段 |
0 |
0 |
2 |
YZCG-DLG2021064 |
第二标段 |
0 |
0 |
3 |
YZCG-DLG2021064 |
第三标段 |
0 |
0 |
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录
第一标段:
序号 |
投标人 |
合同履行期限 |
1 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
2 |
鄢陵县润美康养服务有限公司 |
运营期为20年 |
3 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
4 |
河南孝之源养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
5 |
郑州市金水区永宜老年公寓 |
运营期为20年 |
6 |
郑州市二七区恒爱老年公寓 |
运营期为20年 |
第二标段:
序号 |
投标人 |
合同履行期限 |
1 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
2 |
鄢陵县润美康养服务有限公司 |
运营期为20年 |
3 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
第三标段:
序号 |
投标人 |
合同履行期限 |
1 |
河南禧仁养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
2 |
河南小宝养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
3 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
4 |
河南初心养老服务有限公司 |
运营期为20年 |
三、资格审查情况
第一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
|||
2 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
|||
3 |
河南孝之源养老服务有限公司 |
|||
4 |
郑州市金水区永宜老年公寓 |
|||
5 |
郑州市二七区恒爱老年公寓 |
|||
6 |
鄢陵县润美康养服务有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
第二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
|||
2 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
|||
3 |
鄢陵县润美康养服务有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
第三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南禧仁养老服务有限公司 |
|||
2 |
河南小宝养老服务有限公司 |
|||
3 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
|||
4 |
河南初心养老服务有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四、评审情况
第一标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
|||
2 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
|||
3 |
河南孝之源养老服务有限公司 |
|||
4 |
郑州市金水区永宜老年公寓 |
|||
5 |
郑州市二七区恒爱老年公寓 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
鄢陵县润美康养服务有限公司 |
未响应招标文件第二章项目需求“★四、采购标的的其他技术、服务等要求” |
第三章投标人须知前附表“招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。” |
|
(二)综合比较与评价
投标人名称 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
0 |
39 |
39 |
评委2 |
0 |
32 |
32 |
评委3 |
0 |
32 |
32 |
评委4 |
0 |
32 |
32 |
评委5 |
0 |
30 |
30 |
最终得分:33.00 |
投标人名称 |
河南孝之源养老服务有限公司 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
35 |
48 |
83 |
评委2 |
35 |
39 |
74 |
评委3 |
35 |
45 |
80 |
评委4 |
35 |
45 |
80 |
评委5 |
35 |
46 |
81 |
最终得分:79.60 |
投标人名称 |
郑州市二七区恒爱老年公寓 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
4 |
30 |
34 |
评委2 |
4 |
25 |
29 |
评委3 |
4 |
26 |
30 |
评委4 |
4 |
27 |
31 |
评委5 |
4 |
23 |
27 |
最终得分:30.20 |
投标人名称 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
36 |
45 |
81 |
评委2 |
36 |
35 |
71 |
评委3 |
36 |
39 |
75 |
评委4 |
36 |
39 |
75 |
评委5 |
36 |
40 |
76 |
最终得分:75.60 |
投标人名称 |
郑州市金水区永宜老年公寓 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
0 |
26 |
26 |
评委2 |
0 |
25 |
25 |
评委3 |
0 |
24 |
24 |
评委4 |
0 |
23 |
23 |
评委5 |
0 |
20 |
20 |
最终得分:23.60 |
(三)最终得分及排序如下:
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南孝之源养老服务有限公司 |
79.60 |
1 |
2 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
75.60 |
2 |
3 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
33.00 |
3 |
4 |
郑州市二七区恒爱老年公寓 |
30.20 |
4 |
5 |
郑州市金水区永宜老年公寓 |
23.60 |
5 |
第二标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
|||
2 |
许昌百岁兰养老服务有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
鄢陵县润美康养服务有限公司 |
未响应招标文件第二章项目需求“★四、采购标的的其他技术、服务等要求” |
第三章投标人须知前附表“招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。” |
|
备注:通过符合性审查的投标单位不足3家,二标段废标。
第三标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南禧仁养老服务有限公司与河南小宝养老服务有限公司CPU序号一致外,其余各项硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
河南禧仁养老服务有限公司 |
|||
2 |
河南小宝养老服务有限公司 |
|||
3 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南初心养老服务有限公司 |
1、开标一览表、投标承诺函无按要求签字;2、未响应招标文件第二章项目需求“★四、采购标的的其他技术、服务等要求” |
1、第六章 资格审查与评审(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”;2、第三章投标人须知前附表“招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。” |
|
(二)综合比较与评价
投标人名称 |
河南小宝养老服务有限公司 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
5 |
28 |
33 |
评委2 |
5 |
23 |
28 |
评委3 |
5 |
19 |
24 |
评委4 |
5 |
19 |
24 |
评委5 |
5 |
24 |
29 |
最终得分:27.60 |
投标人名称 |
河南禧仁养老服务有限公司 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
49.5 |
34 |
83.5 |
评委2 |
49.5 |
27 |
76.5 |
评委3 |
49.5 |
35 |
84.5 |
评委4 |
49.5 |
35 |
84.5 |
评委5 |
49.5 |
35 |
84.5 |
最终得分:82.70 |
投标人名称 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
||
评审因素 |
商务部分(50分) |
技术部分(50分) |
合计(100分) |
评委1 |
36 |
44 |
80 |
评委2 |
36 |
35 |
71 |
评委3 |
36 |
30 |
66 |
评委4 |
36 |
31 |
67 |
评委5 |
36 |
40 |
76 |
最终得分:72.00 |
(三)最终得分及排序如下:
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南禧仁养老服务有限公司 |
82.70 |
1 |
2 |
郑州颐城乐活养老服务有限公司 |
72.00 |
2 |
3 |
河南小宝养老服务有限公司 |
27.60 |
3 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段:
第一中标候选人:河南孝之源养老服务有限公司
地址:郑州市二七区绿水路36号泰宏建业国际城12 号5号楼1单元101 室
联系人:朱清泉 联系方式:0371-55621607
中标金额:小写:0元
第二中标候选人:郑州颐城乐活养老服务有限公司
地址:郑州市金水区鸿苑路61 号西园区33 号楼301 室
联系人:邵明 联系方式:0371-85533223
中标金额:小写:0元
第三中标候选人:许昌百岁兰养老服务有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县只乐镇农贸市场院内1单元
联系人:郑鎏军 联系方式:0374-7610899
中标金额:小写:0元
第三标段:
第一中标候选人:河南禧仁养老服务有限公司
地址:鹤壁市淇滨区九江路 67 号
联系人:刘海朋 联系方式:18272508657
中标金额:小写:0元
第二中标候选人:郑州颐城乐活养老服务有限公司
地址:郑州市金水区鸿苑路61 号西园区33 号楼301 室
联系人:邵明 联系方式:0371-85533223
中标金额:小写:0元
第三中标候选人:河南小宝养老服务有限公司
地址:河南省开封市龙亭区体育路16号5号楼 301 户
联系人:耿杰 联系方式:18637859297
中标金额:小写:0元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换。
2021年9月16日