现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

2020年国有禹州市林场苗木采购项目-评标公示

发布时间: 2020-03-18 15:49:11 来源:本站编辑

2020年国有禹州市林场苗木采购项目

评 标 报 告

 

一、项目概况

1、项目名称:2020年国有禹州市林场苗木采购项目

2、项目编号:YZCG-T2020031

3、招标公告发布日期:202035

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2020317900

6、采购方式: 竞争性谈判

7、最高限价:39.97万元

8、评标办法:最低价

9、资格审查方式:资格后审

10、 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况:

经资质审查和信用中国、中国政府采购网、中国社会组织公共服务平台查询,参加投标的六家供应商中有三家未通过资格审查,具体情况如下:

河南绿朗生态建设有限公司投标函未显示谈判有效期时间;

河南梵川市政园林工程有限公司投标函未显示谈判有效期时间;

河南高泰科技有限公司法定代表人参加本竞争性谈判,未按谈判文件要求提供社保证明。

其他三家供应商均通过资格审查。

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌尚林园林绿化工程有限公司

2

禹州市润园绿化有限公司

3

河南皇瑞建筑工程有限公司

 

三、符合性审查:

三家供应商硬件特征码均无异常。三家企业均通过符合性审查。

四、评标结果排序

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

评审价格

名次

备注

许昌尚林园林绿化工程有限公司

399502.00

397500.00

 

1

 

河南皇瑞建筑工程有限公司

398005.00

398000.00

 

2

 

禹州市润园绿化有限公司

399668.00

399500.00

 

3

 

河南绿朗生态建设有限公司

389650.00

-------

 

 

 

河南梵川市政园林工程有限公司

395643.00

-------

 

 

 

河南高泰科技有限公司

399500.00

-------

 

 

 

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:

成交候选人(成交人)名称:许昌尚林园林绿化工程有限公司

地址:禹州市颍川街道禹王大道与轩辕大道交叉口西50

联系人:李宁      联系方式:15090282286

成交金额:¥397500.00       大写:叁拾玖万柒仟伍佰元整

第二成交候选人:

成交候选人(成交人)名称:河南皇瑞建筑工程有限公司

地址:西平县五沟营镇政府南楼

联系人:孙棕茂      联系方式:15038911117

成交金额:¥ 398000.00         大写:叁拾玖万捌仟元整

第三成交候选人:

成交候选人(成交人)名称:禹州市润园绿化有限公司

地址:禹州市朱阁镇席庄村

联系人:贾明超     联系方式:13837446260

成交金额:¥399500.00         大写:叁拾玖万玖仟伍佰元整

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正。

   

七、是否存在谈判小组成员更换

 

八、谈判小组成员名单:姚晓锋、杨根林、李丽娟

 

 

 

 

 

20200318

 


附件下载:报 告 2020年国有禹州市林场苗木采购项目.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集