交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市人民医院所需人工心肺机(进口)、高频呼吸机(进口)等医疗设备采购项目
评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市人民医院所需人工心肺机(进口)、高频呼吸机(进口)等医疗设备采购项目
(二)采购编号:YZCG-DL2019037
(三)招标公告发布日期:2019年12月4日
(四)开标时间:2019年12月25日9:30
(五)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标四室
(六)招标方式:公开招标
(七)采购限价:第一标段人民币276万元/套; 第二标段人民币140万元/批;第三标段人民币164万元/批;第四标段人民币125万元/批;
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、全国公共资源交易平台(河南·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
递交纸质版供应商:该项目投标截止时间(2019年12月25日9:30),共 10 家投标企业递交纸质版投标文件,其中第一标段有 1 家,根据招标文件规定投标截止时递交投标文件企业不足法定3家,因此该项目第一标段招标失败。第二标段有 3 家,第三标段有 3 家,第四标段有 3 家。
第二标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
密封情况 |
1 |
郑州生力医疗器械有限公司 |
1392000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
2 |
郑州邦瑞医疗器械有限公司 |
1398000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
3 |
河南瑞希迈医疗科技有限公司 |
1389000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
第三标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
密封情况 |
1 |
河南嘉瑞医疗科技有限公司 |
1638000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
2 |
河南省美达康晟医疗器械有限公司 |
1639000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
3 |
河南重药医疗器械有限公司 |
1631100.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
第四标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
密封情况 |
1 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
1243000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
2 |
河南碧府润江技术服务有限公司 |
1240000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
3 |
河南嘉莱欣企业管理咨询有限公司 |
1227000.00 |
合同签订后45日历天内 |
密封完好 |
三、资格审查情况
第二标段:
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
郑州生力医疗器械有限公司 |
2 |
郑州邦瑞医疗器械有限公司 |
3 |
河南瑞希迈医疗科技有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
第三标段:
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南嘉瑞医疗科技有限公司 |
2 |
河南省美达康晟医疗器械有限公司 |
3 |
河南重药医疗器械有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
第四标段:
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
2 |
河南碧府润江技术服务有限公司 |
3 |
河南嘉莱欣企业管理咨询有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
四、详审情况
(一)符合性审查
投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,可进行下一步评审
第二标段: 3 家通过资格审查的供应商均通过符合性审查。
第三标段: 3 家通过资格审查的供应商均通过符合性审查。
第四标段: 2 家通过资格审查的供应商通过符合性审查。
河南轩邦医疗器械有限公司未通过符合性审查(投标文件中符合性审查4.4业绩情况表中
未按招标文件要求签署!)
(二)综合比较与评价
第二标段
供应商名称 |
河南瑞希迈医疗科技有限公司 |
|||
评审因素 |
报价得分30分 |
商务部分35分 |
技术部分35分 |
合 计100分 |
评委1 |
30 |
12 |
29 |
71 |
评委2 |
30 |
12 |
29 |
71 |
评委3 |
30 |
12 |
29 |
71 |
评委4 |
30 |
12 |
29 |
71 |
评委5 |
30 |
12 |
29 |
71 |
评委6 |
30 |
12 |
29 |
71 |
评委7 |
30 |
12 |
29 |
71 |
平均分 |
71 |
供应商名称 |
郑州邦瑞医疗器械有限公司 |
|||
评审因素 |
报价得分30分 |
商务部分35分 |
技术部分35分 |
合 计100分 |
评委1 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
评委2 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
评委3 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
评委4 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
评委5 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
评委6 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
评委7 |
29.81 |
10 |
28 |
67.81 |
平均分 |
67.81 |
供应商名称 |
郑州生力医疗器械有限公司 |
|||
评审因素 |
报价得分30分 |
商务部分35分 |
技术部分35分 |
合 计100分 |
评委1 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
评委2 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
评委3 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
评委4 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
评委5 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
评委6 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
评委7 |
29.94 |
3 |
20 |
52.94 |
平均分 |
52.94 |
第三标段
供应商名称 |
河南重药医疗器械有限公司 |
|||
评审因素 |
报价得分30分 |
商务部分35分 |
技术部分35分 |
合 计100分 |
评委1 |
30 |
34 |
29 |
93 |
评委2 |
30 |
34 |
29 |
93 |
评委3 |
30 |
34 |
29 |
93 |
评委4 |
30 |
34 |
29 |
93 |
评委5 |
30 |
34 |
29 |
93 |
评委6 |
30 |
34 |
29 |
93 |
评委7 |
30 |
34 |
29 |
93 |
平均分 |
93 |
供应商名称 |
河南省美达康晟医疗器械有限公司 |
|||
评审因素 |
报价得分30分 |
商务部分35分 |
技术部分35分 |
合 计100分 |
评委1 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
评委2 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
评委3 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
评委4 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
评委5 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
评委6 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
评委7 |
29.86 |
16 |
12 |
57.86 |
平均分 |
57.86 |
供应商名称 |
河南嘉瑞医疗科技有限公司 |
|||
评审因素 |
报价得分30分 |
商务部分35分 |
技术部分35分 |
合 计100分 |
评委1 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
评委2 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
评委3 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
评委4 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
评委5 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
评委6 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
评委7 |
29.87 |
12 |
14 |
55.87 |
平均分 |
55.87 |
(三)最终得分及排序如下:
第二标段
序号 |
供应商名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南瑞希迈医疗科技有限公司 |
71.00 |
1 |
2 |
郑州邦瑞医疗器械有限公司 |
67.81 |
2 |
3 |
郑州生力医疗器械有限公司 |
52.94 |
3 |
第三标段
序号 |
供应商名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南重药医疗器械有限公司 |
93.00 |
1 |
2 |
河南省美达康晟医疗器械有限公司 |
57.86 |
2 |
3 |
河南省嘉瑞医疗科技有限公司 |
55.87 |
3 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第二标段
第一中标候选人:河南瑞希迈医疗科技有限公司
地址:漯河市郾城区嵩山路沙田锦绣天地 20 号楼 15 层
联系人:陈海针 联系方式:13253919991
中标金额: 壹佰叁拾捌万玖仟元整 ¥ 1389000.00元
第二中标候选人:郑州邦瑞医疗器械有限公司
地址:河南省郑州市金水区北三环 52 号 1 号楼 21 层 2113 号
联系人:李超华 联系方式:16696112211
中标金额: 壹佰叁拾玖万捌仟元整 ¥1398000.00元
第三中标候选人:郑州生力医疗器械有限公司
地址:郑州经济技术开发区第七大街 188 号院西楼 2 层 201-212 室
联系人:郭晓 联系方式:13253703328
中标金额:壹佰叁拾玖万贰仟元整: ¥ 1392000.00元
第三标段
第一中标候选人:河南重药医疗器械有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1394 号 3 号楼 19 层 1913 号、1914 号
联系人:李 峰 联系方式:0371-63390619
中标金额: 壹佰陆拾叁万壹仟壹佰元整 ¥ 1631100.00元
第二中标候选人:河南省美达康晟医疗器械有限公司
地址:驻马店市置地大道翡翠国际 A 座 2310 室
联系人:张建坤 联系方式:0396-2182288
中标金额:壹佰陆拾叁万玖仟元整 ¥1639000.00元
第三中标候选人:河南省嘉瑞医疗科技有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路 49 号 3 号楼 C 座 16 层 326 号
联系人:张超 联系方式:0371-63360671
中标金额:壹佰陆拾叁万捌仟元整 ¥ 1638000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:郑州生力医疗器械有限公司对投
标文件中第4.2技术服务要求响应表中部分内容进行了澄清、说明和补正。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:张国民、杨 惠、郑会芳、张军玲、晋丽华、陈凤伟、李自峰
九、联系方式
采购单位:禹州市人民医院
地址:禹州市康复路1号
联系人:席先生
联系电话:0374--6068578
监督单位: 禹州市卫生健康委员会
联系人:尹女士
联系电话:0374-6068536
代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:张先生
联系电话:0374-8235388
2019年12月26日