现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598/18736147732

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2024FZ038鄢陵县城市管理局鄢陵县数字城管监督指挥项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-04-30 15:00:39 来源:本站编辑

Y2024FZ038鄢陵县数字城管监督指挥中心运营项目(不见面开标)-评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县数字城管监督指挥中心运营项目

(二)项目编号:鄢财招标采购-2024-4

(三)招标公告发布日期:20240403

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202404290930  

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:一标段:869240.00元;二标段:5658570.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。

二、开标记录

一标段

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

许昌恒烨科技有限公司

856516

合同签订后三年

2

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

842000

签订合同后3

3

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

520600

15日历天

二标段

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

中国铁塔股份有限公司许昌市分公司

5654920.00

自合同生效之日起90日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件

2

河南继元智能科技股份有限公司

5544832

签订合同后3

3

河南金鹏信息技术股份有限公司

5621680

签订合同后3

4

河南紫讯智能科技有限公司

5643200

合同签订后3

5

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

5518320

签订合同后3

三、资格审查情况

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌恒烨科技有限公司

2

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

3

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

中国铁塔股份有限公司许昌市分公司

2

河南继元智能科技股份有限公司

3

河南金鹏信息技术股份有限公司

4

河南紫讯智能科技有限公司

5

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析

一标段:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

二标段:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

2

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

    未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌恒烨科技有限公司

许昌恒烨科技有限公司分项报价表和技术偏离表没有序号7电子政务外网中的防火墙的品牌型号,无法证明所提供的网络关键设备和网络安全专用产品认证证书

第三章  投标人须知前附表

24. 1、本项目网络关键设备:无;网络安全专用产品:一标段中的序号7电子政务外网中的防火墙。本项目本次投标(响应)设备或产品至少符合以下条件之一:一是已由具备资格的机构安全认证合格或安全检测符合要求;二是已获得《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》,且在有效期内。

3、提供资料(下列资料任意一项)

①网络关键设备和网络安全专用产品安全认证证书;

②网络关键设备安全检测证书、网络安全专用产品安全检测证书;

③计算机信息系统安全专用产品销售许可证;

④中国网信网或工业和信息化部网站或公安部网站或国家认证认可监督管理委员会网站公布的认证、检测结果(提供公布安全认证、安全检测结果页面网址和安全认证、检测结果截图)

 

一标段通过符合性审查的供应商不足三家,该标段废标。

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

河南金鹏信息技术股份有限公司

3

河南紫讯智能科技有限公司

4

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

    未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国铁塔股份有限公司许昌市分公司

投标文件143.6 投标企业事前信用承诺书无有效签字

第四章 投标人须知29.投标无效情形29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

 

(二)综合比较与评分

二标段

投标人

河南继元智能科技股份有限公司

评审

因素 

评委

价格分值20

商务(39分)

技术(41分)

合计100

业绩10

企业实力29

实施方案12

建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5

人员、车辆配备计划10

服务能力11

学习培训要求3

评委1

20

10

29

12

3

10

8

3

95

评委2

20

10

29

12

3

10

8

3

95

评委3

20

10

29

8

3

10

8

3

91

评委4

20

10

29

8

3

10

8

1

89

评委5

20

10

29

8

3

10

8

1

89

评审得分:91.8

排序:1

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业。

2.投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:1、襄城县数字城管监督指挥中心运营 2022 年度维护费项目;2、襄城县数字城管监督指挥中心 2023 年度运营维护费项目;

 

投标人

河南金鹏信息技术股份有限公司

评审

因素 

评委

价格分值20

商务(39分)

技术(41分)

合计100

业绩10

企业实力29

实施方案12

建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5

人员、车辆配备计划10

服务能力11

学习培训要求3

评委1

15.78

10

0

12

3

0

4

3

47.78

评委2

15.78

10

0

12

3

0

4

3

47.78

评委3

15.78

10

0

8

3

0

4

3

43.78

评委4

15.78

10

0

6

3

0

4

1

39.78

评委5

15.78

10

0

6

1

0

4

1

37.78

评审得分:43.38

排序:3

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2.投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:郑州国控智慧城市科技有限公司诚信体系综合服务平台技术服务。

投标人

河南紫讯智能科技有限公司

评审

因素 

评委

价格分值20

商务(39分)

技术(41分)

合计100

业绩10

企业实力29

实施方案12

建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5

人员、车辆配备计划10

服务能力11

学习培训要求3

评委1

19.65

10

0

12

3

0

5

3

52.65

评委2

19.65

10

0

12

3

0

5

3

52.65

评委3

19.65

10

0

4

1

0

5

1

40.65

评委4

19.65

10

0

4

3

0

5

1

42.65

评委5

19.65

10

0

4

1

0

5

1

40.65

评审得分:45.85

排序:2

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业。

2.投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:郑州热力集团有限公司商都路热源厂弱电工程安装项目

投标人

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

评审

因素 

评委

价格分值20

商务(39分)

技术(41分)

合计100

业绩10

企业实力29

实施方案12

建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5

人员、车辆配备计划10

服务能力11

学习培训要求3

评委1

16.08

0

0

12

3

0

5

3

39.08

评委2

16.08

0

0

12

3

0

5

3

39.08

评委3

16.08

0

0

4

1

0

6

1

28.08

评委4

16.08

0

0

4

3

0

6

1

30.08

评委5

16.08

0

0

6

1

0

6

1

30.08

评审得分:33.28

排序:4

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2.投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:无

五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南继元智能科技股份有限公司

(二)地址:河南省许昌市魏武大道与许由路交叉口向西 50 米路北继元科技产业园

(三)联系人:张自雨     联系方式:18679232368

(四)成交金额:大写:伍佰伍拾肆万肆仟捌佰叁拾贰元整

小写:5544832

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南紫讯智能科技有限公司

(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街与普济路交叉口连邦大厦 2016

(三)联系人:丁立娟     联系方式:0371-68729912

(四)成交金额:大写:伍佰陆拾肆万叁仟贰佰元整

小写:5643200

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南金鹏信息技术股份有限公司

(二)地址:郑州市文化路东东风路北 1 号楼科技市场数 码港 16 1605

(三)联系人:赵思远     联系方式:0371-60702766

(四)成交金额: 大写:伍佰陆拾贰万壹仟陆佰捌拾元整

小写:5621680

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员:吴泽(主任)、窦国胜(采购人代表)、张俊霞、刘国玲、耿贵军

 

                                               

20240430

 

 

 




附件下载:非专门面向中小企业采购
                 评标报告
                 评标公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集