现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2022HZ152许昌市生态环境局鄢陵分局12个镇2参数升级6参数环境空气质量监测站项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-05-26 15:34:21 来源:本站编辑

许昌市生态环境局鄢陵分局12个镇2参数升级6参数环境空气质量监测站项目-评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市生态环境局鄢陵分局12个镇2参数升级6参数环境空气质量监测站项目

(二)项目编号:Y2022HZ152

采购编号:2022-10-7

(三)招标公告发布日期:2022-12-29

(四)变更公告发布日期:2023-05-09

(五)开标日期:20230525 0930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:一标段:3411000

                二标段:3411000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

一标段

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

南京厚恩节能科技有限公司

3381780

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

2

安徽蓝盾光电子股份有限公司

2202000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

3

武汉天虹环保产业股份有限公司

3396000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

4

河南省赛斯电子科技有限公司

3120000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

5

河南胜光信息科技有限公司

1500000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

6

河南凡泰工程有限公司

2928000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

二标段

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

河南瑞林环保科技有限公司

1806000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

2

河南蓝图环保科技有限公司

3372000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

3

河南华测检测技术有限公司

3380400

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

4

广州禾信仪器股份有限公司

3318000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

5

安徽蓝盾光电子股份有限公司

2202000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

6

河南凡泰工程有限公司

2928000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

三、资格审查情况:

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

南京厚恩节能科技有限公司

2

安徽蓝盾光电子股份有限公司

3

武汉天虹环保产业股份有限公司

4

河南省赛斯电子科技有限公司

5

河南胜光信息科技有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南凡泰工程有限公司

项目需求未响应招标文件要求

投标无效情形29.7

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

河南瑞林环保科技有限公司

2

河南蓝图环保科技有限公司

3

河南华测检测技术有限公司

4

广州禾信仪器股份有限公司

5

安徽蓝盾光电子股份有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南凡泰工程有限公司

项目需求未响应招标文件要求

投标无效情形29.7

 

四、评审情况:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:除南京厚恩节能科技有限公司与河南凡泰工程有限公司CPU序列号一致外,其余一二标段各投标人的硬件特征码无异常,评委会一致同意进入下一步评审。

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省赛斯电子科技有限公司

2

南京厚恩节能科技有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

安徽蓝盾光电子股份有限公司

评委会提出的有可能低于成本价的质疑函一直未回复,电话、短信一直联系不上

投标无效情形29.5

2

河南胜光信息科技有限公司

报价明显低于其拦标价,且无有效材料证明证明其投标报价的合理性

投标无效情形29.5

3

武汉天虹环保产业股份有限公司

项目需求中的相关技术规格及主要参数出现负偏差,不符合招标文件要求

 

投标无效情形29.7

因通过初步审查的投标人不足三家,不再进行下一步评审。

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南华测检测技术有限公司

2

广州禾信仪器股份有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

安徽蓝盾光电子股份有限公司

评委会提出的有可能低于成本价的质疑函一直未回复,电话、短信一直联系不上

投标无效情形29.5

2

河南瑞林环保科技有限公司

报价明显低于其拦标价,且联系后一直无答复

投标无效情形29.5

3

河南蓝图环保科技有限公司

项目需求中的相关技术规格及主要参数出现负偏差,不符合招标文件要求

投标无效情形29.7

因通过初步审查的投标人不足三家,不再进行下一步评审。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:有5

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员:丁大许(业主代表)、王春霞、郑新生(评委主任)、吴叶红、吕红丽。

评标委员会主任签字:

评标委员会成员签字:

2023525

 

 

 

 




附件下载:评标报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集