现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598 / 18637482262

   

监督电话:0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县发展和改革委员会鄢陵县2022年度农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(第二、三标段)-评标公示

发布时间: 2022-10-12 11:08:51 来源:本站编辑

鄢陵县发展和改革委员会鄢陵县2022年度农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(第二、三标段)评标公示

一、项目概况

1、项目名称:鄢陵县发展和改革委员会鄢陵县2022年度农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(第二、三标段)

2、项目编号:2022-09-6

3、招标公告发布日期:202299

4、开标日期:20221010900分(北京时间)

5、采购方式: 公开招标

6、最高限价:第二标段最高限价:6300000元;第三标段最高限价:6300000元;

7、评标办法:综合评分法

8、资格审查方式:资格后审

9、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

第二标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司

6195000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

2

河南昊立智能科技有限公司

6090000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

3

北京华业阳光新能源有限公司

6240000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

4

河南霍特曼能源科技有限公司

5955000

25日历天

5

广东力鼎沃德能源科技有限公司

6247500.00

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

6

许昌保利实业有限公司

6270000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

7

东莞市艾瑞科热能设备有限公司

6265500.00

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

8

青岛海尔空调电子有限公司

6255000.00

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

第三标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司

6195000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

2

河南昊立智能科技有限公司

6090000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

3

北京华业阳光新能源有限公司

6240000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

4

河南霍特曼能源科技有限公司

5955000

25日历天

5

广东力鼎沃德能源科技有限公司

6247500

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

6

许昌保利实业有限公司

6270000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

7

东莞市艾瑞科热能设备有限公司

6265500

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

8

青岛海尔空调电子有限公司

6255000

自签订合同之日起 30 日历天内交货安装调试完毕

三、资格审查情况

第二标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司

2

河南昊立智能科技有限公司

3

北京华业阳光新能源有限公司

4

河南霍特曼能源科技有限公司

5

广东力鼎沃德能源科技有限公司

6

许昌保利实业有限公司

7

东莞市艾瑞科热能设备有限公司

8

青岛海尔空调电子有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

第三标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司

2

河南昊立智能科技有限公司

3

北京华业阳光新能源有限公司

4

河南霍特曼能源科技有限公司

5

广东力鼎沃德能源科技有限公司

6

许昌保利实业有限公司

7

东莞市艾瑞科热能设备有限公司

8

青岛海尔空调电子有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)硬件特征码分析结果:

第二标段:

东莞市艾瑞科热能设备有限公司、河南昊立智能科技有限公司、广东力鼎沃德能源科技有限公司、河南霍特曼能源科技有限公司、四家公司CPU序号一致,任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司、北京华业阳光新能源有限公司、许昌保利实业有限公司青岛海尔空调电子有限公司电子投标文件制作网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。

第三标段:

东莞市艾瑞科热能设备有限公司、河南昊立智能科技有限公司、广东力鼎沃德能源科技有限公司、河南霍特曼能源科技有限公司、四家公司CPU序号一致,任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司、北京华业阳光新能源有限公司、许昌保利实业有限公司青岛海尔空调电子有限公司电子投标文件制作网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审

(二)符合性检查

第二标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

北京华业阳光新能源有限公司

2

河南霍特曼能源科技有限公司

3

许昌保利实业有限公司

4

东莞市艾瑞科热能设备有限公司

5

青岛海尔空调电子有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南昊立智能科技有限公司

未提供法定代表人资格证明

 

不符合招标文件3526.2条要求

2

广东力鼎沃德能源科技有限公司

未响应验收标准及要求

 

招标文件12页第七项

3

任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司

未响应验收标准及要求

 

招标文件12页第七项

 

 

 

 

第三标段:

序号

通过符合性审查的供应商

1

河南昊立智能科技有限公司

2

北京华业阳光新能源有限公司

3

河南霍特曼能源科技有限公司

4

许昌保利实业有限公司

5

东莞市艾瑞科热能设备有限公司

6

青岛海尔空调电子有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

任丘市冀威太阳能采暖工业有限公司

未响应验收标准及要求

招标文件12页第七项

2

广东力鼎沃德能源科技有限公司

未响应验收标准及要求

招标文件12页第七项

(三)综合比较与评价

 

 

第二标段:

1

供应商:北京华业阳光新能源有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

38.17

3

9

8

10

22

5

95.17

评委2

38.17

3

9

8

10

25

5

98.17

评委3

38.17

3

9

8

10

19

5

92.17

评委4

38.17

3

9

8

10

24

5

97.17

评委5

38.17

3

9

8

10

19

5

92.17

评委6

38.17

3

9

8

10

25

5

98.17

评委7

38.17

3

9

8

10

16

2

86.17

最终得分

94.17

按得分由高至低的顺序进行排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):投标企业提供中小企业声明函 。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 阳谷县市政园林公用事业服务中心 2022 年度冬季清洁取暖设备采购及 安装项目 合同金额886万元

(2) 密云区剩余未改造户煤改电项目(设备)合同金额 1421万元

(3) 平山县 2021 年分布式光伏+电取暖改造项目三标段 合同金额681万元

4石景山区 2021 年巩固“无煤化”建设 成果(电采暖设备购置)项目 合同金额959万元

5密云区 2020 年煤改电项目 合同金额783万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-30- -50℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

2

供应商:河南霍特曼能源科技有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

40

3

9

8

10

22

5

97

评委2

40

3

9

8

10

22

5

97

评委3

40

3

9

8

10

13

5

88

评委4

40

3

9

8

10

20

2

92

评委5

40

3

9

8

10

13

2

85

评委6

40

3

9

8

10

19

5

94

评委7

40

3

9

8

10

13

2

85

最终得分

91.14

按得分由高至低的顺序进行排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):投标企业提供中小企业声明函 。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 建安区 2021 年农村空气源热风机清洁 取暖提质工程项目(二标段) 空气源热风机的供货、安装、调试及售 后服务等,合同金额 679.383 万元

(2) 北京市延庆区 2019 年农村地区村庄冬 季清洁取暖工作空气源热泵生产企业 入围 空气源热泵的供货、安装、调试及售后 服务等 ,合同金额2243.2128 万元

(3) 临西县 2019 年农村地区冬季清洁取暖 项目 空气源热风机的供货、安装、调试及售 后服务等,合同金额 661.4665 万 元

4祁县关于 2020 年冬季清洁取暖煤改电改造项目工程 空气源热泵的供货、安装、调试及售后 服务等 ,合同金额52.346 万元

5)广宗县2019 年冬季清洁取暖电代煤设备采购安装项目入围二标段空气源热风机的供货、安装、调试及售后服务等 ,合同金额267.696 万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-30.01℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

3

供应商:青岛海尔空调电子有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

30.47

3

9

8

10

25

5

90.47

评委2

30.47

3

9

8

10

25

5

90.47

评委3

30.47

3

9

8

10

16

5

81.47

评委4

30.47

3

9

8

10

18

2

80.47

评委5

30.47

3

9

8

10

13

2

75.47

评委6

30.47

3

9

8

10

25

5

90.47

评委7

30.47

3

9

8

10

13

2

75.47

最终得分

83.47

按得分由高至低的顺序进行排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 襄城县农村低温空气源热泵 热风机“清洁取暖提质工程”项目,合同金额4118.4万元

(2) 鄢陵县农村低温空气源热风 机、电暖气等“清洁取暖提质”工程,合同金额2514万元

(3) 三门峡市城乡一体化示范区 2020年清洁取暖“双替代”工程采购项 目;合同金额3059.1 万元

4)浚县冬季清洁取暖工程低温 空气源热风机(2019 年度)采购及安 装项目;合同金额 8981.3万元

5)淇县 2019 年度清洁取暖低温空气源热泵热风机项目,合同金额1383.2万元

6)获嘉县史庄镇西曹庄村清洁取暖整村示范项目-低温空气源热泵热风机采购与安装,合同金额97.224687万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-55- -60℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

4

供应商:东莞市艾瑞科热能设备有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

30.41

3

9

8

10

22

5

87.41

评委2

30.41

3

9

8

10

22

5

87.41

评委3

30.41

3

9

8

10

16

5

81.41

评委4

30.41

3

9

8

10

19

2

81.41

评委5

30.41

3

9

8

10

13

2

75.41

评委6

30.41

3

9

8

10

25

5

90.41

评委7

30.41

3

9

8

10

13

2

75.41

最终得分

82.70

按得分由高至低的顺序进行排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 莱阳市冬季清洁取暖“电代煤” 采购项目(第二批)、空气源热 风机 ,合同金额636.8 万元

(2) 东阿县 2021 年清洁取暖(分散式)设备采购及安装项目 空气源热风机 ,合同金额698.7492 万元

(3)秦皇岛市山海关区住房和城乡建设局环境温度空气源热泵热风机 设备(第二批)采购、空气源热 泵热风机 ,合同金额437.4 万元

4)平乡县 2019 年“电代煤”采暖 设备购置安装项目、空气源热风 机 ,合同金额5200 /

5)武安市 2019 年度农村“电代煤”电采暖设备采购入围项目、 空气源热泵热风机,合同金额 1563.00 /KW

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-35- -60℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

5

供应商:许昌保利实业有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

30.39

0

3

0

10

22

2

67.39

评委2

30.39

0

3

0

10

22

5

70.39

评委3

30.39

0

3

0

10

13

2

58.39

评委4

30.39

0

3

0

10

16

5

64.39

评委5

30.39

0

3

0

10

10

2

55.39

评委6

30.39

0

3

0

10

13

2

58.39

评委7

30.39

0

3

0

10

13

2

58.39

最终得分

61.82

按得分由高至低的顺序进行排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 

(1) 项目名称:许昌市示范区魏 武办事处湾店社区工地空调 项目; 主要内容:甲方采购办公室 空调整机事宜,合同金额3.705万元

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

评标委员会审查未通过的:无

第三标段:

1

供应商:北京华业阳光新能源有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

38.17

3

9

8

10

22

5

95.17

评委2

38.17

3

9

8

10

25

5

98.17

评委3

38.17

3

9

8

10

19

5

92.17

评委4

38.17

3

9

8

10

24

5

97.17

评委5

38.17

3

9

8

10

19

5

92.17

评委6

38.17

3

9

8

10

25

5

98.17

评委7

38.17

3

9

8

10

16

2

86.17

最终得分

94.17

按得分由高至低的顺序进行排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):投标企业提供中小企业声明函 。

2、投标文件填报业绩名称:

(1) 阳谷县市政园林公用事业服务中心 2022 年度冬季清洁取暖设备采购及 安装项目 合同金额886万元

(2) 密云区剩余未改造户煤改电项目(设备)合同金额 1421万元

(3) 平山县 2021 年分布式光伏+电取暖改造项目三标段 合同金额681万元

4石景山区 2021 年巩固“无煤化”建设 成果(电采暖设备购置)项目 合同金额959万元

5密云区 2020 年煤改电项目 合同金额783万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-30- -50℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

2

供应商:河南霍特曼能源科技有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

40

3

9

8

10

22

5

97

评委2

40

3

9

8

10

22

5

97

评委3

40

3

9

8

10

13

5

88

评委4

40

3

9

8

10

20

2

92

评委5

40

3

9

8

10

13

2

85

评委6

40

3

9

8

10

25

5

100

评委7

40

3

9

8

10

13

2

85

最终得分

92

按得分由高至低的顺序进行排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):投标企业提供中小企业声明函 。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 建安区 2021 年农村空气源热风机清洁 取暖提质工程项目(二标段) 空气源热风机的供货、安装、调试及售 后服务等,合同金额 679.383 万元

(2) 北京市延庆区 2019 年农村地区村庄冬 季清洁取暖工作空气源热泵生产企业 入围 空气源热泵的供货、安装、调试及售后 服务等 ,合同金额2243.2128 万元

(3) 临西县 2019 年农村地区冬季清洁取暖 项目 空气源热风机的供货、安装、调试及售 后服务等,合同金额 661.4665 万 元

4祁县关于 2020 年冬季清洁取暖煤改电改造项目工程 空气源热泵的供货、安装、调试及售后 服务等 ,合同金额52.346 万元

5)广宗县2019 年冬季清洁取暖电代煤设备采购安装项目入围二标段空气源热风机的供货、安装、调试及售后服务等 ,合同金额267.696 万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-30.01℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

 

3

供应商:河南昊立智能科技有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

31.29

3

9

8

10

22

5

88.29

评委2

31.29

3

9

8

10

22

5

88.29

评委3

31.29

3

9

8

10

16

5

82.29

评委4

31.29

3

9

8

10

23

5

89.29

评委5

31.29

3

9

8

10

13

2

76.29

评委6

31.29

3

9

8

10

19

5

85.29

评委7

31.29

3

9

8

10

13

2

76.29

最终得分

83.72

按得分由高至低的顺序进行排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 沈阳市沈北新区2022年煤改洁项目设备采购,合同金额2340.8875万元

(2) 包头市九原区建设工程技术服务中心九原区2021 年新能源取暖项目(空气源热泵)合同金额3156.70239万元

(3)夏县2022年冬季清洁取暖项目工程“煤改电”空 气源热泵采购

4蠡县 2020 年农村地区电 代煤地源热泵改造项目

5南宫市 2020 年“电代煤” 项目采暖设备项目 共计8850 / 12950 /

6昌黎县2020年光热+生物 质冬季清洁取暖改造项目 合同金额1563.485万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

空气源热泵热风机-40℃低温焓差检测实验室国家权威机构认证的实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

4

供应商:青岛海尔空调电子有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

30.47

3

9

8

10

25

5

90.47

评委2

30.47

3

9

8

10

25

5

90.47

评委3

30.47

3

9

8

10

16

5

81.47

评委4

30.47

3

9

8

10

19

2

81.47

评委5

30.47

3

9

8

10

13

2

75.47

评委6

30.47

3

9

8

10

25

5

90.47

评委7

30.47

3

9

8

10

13

2

75.47

最终得分

83.61

按得分由高至低的顺序进行排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 襄城县农村低温空气源热泵 热风机“清洁取暖提质工程”项目,合同金额4118.4万元

(2) 鄢陵县农村低温空气源热风 机、电暖气等“清洁取暖提质”工程,合同金额2514万元

(3) 三门峡市城乡一体化示范区 2020年清洁取暖“双替代”工程采购项 目;合同金额3059.1 万元

4)浚县冬季清洁取暖工程低温 空气源热风机(2019 年度)采购及安 装项目;合同金额 8981.3万元

5)淇县 2019 年度清洁取暖低温空气源热泵热风机项目,合同金额1383.2万元

6)获嘉县史庄镇西曹庄村清洁取暖整村示范项目-低温空气源热泵热风机采购与安装,合同金额97.224687万元

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-55- -60℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

5

供应商:东莞市艾瑞科热能设备有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

30.41

3

9

8

10

22

5

87.41

评委2

30.41

3

9

8

10

22

5

87.41

评委3

30.41

3

9

8

10

16

5

81.41

评委4

30.41

3

9

8

10

18

2

80.41

评委5

30.41

3

9

8

10

13

2

75.41

评委6

30.41

3

9

8

10

25

5

90.41

评委7

30.41

3

9

8

10

13

2

75.41

最终得分

82.55

按得分由高至低的顺序进行排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 莱阳市冬季清洁取暖“电代煤” 采购项目(第二批)、空气源热 风机 ,合同金额636.8 万元

(2) 东阿县 2021 年清洁取暖(分散式)设备采购及安装项目 空气源热风机,合同金额 698.7492 万元

(3)秦皇岛市山海关区住房和城乡建设局环境温度空气源热泵热风机 设备(第二批)采购、空气源热 泵热风机,合同金额 437.4 万元

4)平乡县 2019 年“电代煤”采暖 设备购置安装项目、空气源热风 机,合同金额 5200 /

5)武安市 2019 年度农村“电代煤”电采暖设备采购入围项目、 空气源热泵热风机,合同金额 1563.00 /KW

评标委员会审查未通过的: 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

五星级(含五星)以上售后服务认证证书,

-35- -60℃低温实验室能力评定证书

评标委员会审查未通过的:无

6

供应商:许昌保利实业有限公司

评审

因素

投标报价得分

40

商务部分(20分)

技术部分(35分)

其他部分(5分)

合计

得分

企业业绩(3分)

企业荣誉(9分)

企业实力(8分)

产品性能(10分)

实施

方案(25分)

服务承诺(5分)

评委1

30.39

0

3

0

10

22

2

67.39

评委2

30.39

0

3

0

10

22

5

70.39

评委3

30.39

0

3

0

10

13

2

58.39

评委4

30.39

0

3

0

10

16

5

64.39

评委5

30.39

0

3

0

10

10

2

55.39

评委6

30.39

0

3

0

10

13

2

58.39

评委7

30.39

0

3

0

10

10

2

55.39

最终得分

61.39

按得分由高至低的顺序进行排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1) 项目名称:许昌市示范区魏 武办事处湾店社区工地空调 项目; 主要内容:甲方采购办公室 空调整机事宜,合同金额3.705万元

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

节能认证产品证书、

质量管理体系认证、

环境管理体系认证、

职业健康管理体系认证证书,

评标委员会审查未通过的:无

五、评审小组推荐中标候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第二标段:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京华业阳光新能源有限公司

(二)地址: 北京市海淀区成府路 45 号智造大街 A305

(三)联系人:葛武州     联系方式: 010-82772100.

(四)中标金额: 小写:6240000.00

大写: 陆佰贰拾肆万元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南霍特曼能源科技有限公司

(二)地址: 河南省许昌市魏都区高桥营街道劳动路和宏腾路交叉口向西 50 米,魏都高新园

1 号厂房 2

(三)联系人: 王蒙      联系方式: 0374-2798689

(四)中标金额: 小写:5955000.00

大写:伍佰玖拾伍万伍仟元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:青岛海尔空调电子有限公司

(二)地址: 青岛经济技术开发区海尔开发区工业园

(三)联系人:  陈海龙   联系方式:  0532-88935882

(四)中标金额: 小写:6255000.00

大写:陆佰贰拾伍万伍仟元整

第三标段:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京华业阳光新能源有限公司

(二)地址: 北京市海淀区成府路 45 号智造大街 A305

(三)联系人:葛武州     联系方式: 010-82772100.

(四)中标金额: 小写:6240000.00

大写: 陆佰贰拾肆万元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南霍特曼能源科技有限公司

(二)地址: 河南省许昌市魏都区高桥营街道劳动路和宏腾路交叉口向西 50 米,魏都高新园

1 号厂房 2

(三)联系人: 王蒙      联系方式: 0374-2798689

(四)中标金额: 小写:5955000.00

大写:伍佰玖拾伍万伍仟元整

第三中标候选人

 

 

(一)中标候选人(中标人)名称:河南昊立智能科技有限公司

(二)地址: 河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳鼎盛(许昌)高新产业园 D2 -1

 

(三)联系人: 张辉   联系方式:0374-8345888

(四)中标金额: 小写:6090000.00

大写:陆佰零玖万元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在评审小组成员更换:无

八、评审小组成员名单:李宏伟(组长)、孙小萍、杨旭远、寇保明、田喜平、陆文静、李廷亮(采购人代表);

                            

                 2022 10 10

 

 




附件下载:评标报告
                 评标公示
                 中小企业政策
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集