现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2021HZ226鄢陵县教育体育局2021年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目五标段(四次)(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-13 17:37:14 来源:本站编辑

 

Y2021HZ226鄢陵县教育体育局2021年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(五标段)四次(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县教育体育局2021年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(五标段)四次

(二)项目编号:Y2021HZ226

采购编号:2021-12-29

(三)招标公告发布日期:2022518

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2022610

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 3522597.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期(天)

1

许昌市芸创电子科技有限公司

3500000.00

合同签订后30个日 历天

2

江苏共创教学设备有限公司

2802788.00

合同签订后30个日 历天

3

河南五方路桥工程有限公司

3518313.00

合同签订后30个日 历天

4

云南飞远实业有限公司

3168000.00

合同签订后30个日 历天

5

山东鄄城旺鑫科教仪器有限公司

2688900.00

合同签订后30个日 历天

6

河南裕之春商贸有限公司

3498462.00

合同签订后30个日 历天

7

河南君格科技有限公司

3483647.10

合同签订后30个日 历天

三、资格审查情况

 

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌市芸创电子科技有限公司

2

江苏共创教学设备有限公司

3

河南五方路桥工程有限公司

4

云南飞远实业有限公司

5

山东鄄城旺鑫科教仪器有限公司

6

河南裕之春商贸有限公司

7

河南君格科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南五方路桥工程有限公司

2

河南裕之春商贸有限公司

3

河南君格科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌市芸创电子科技有限公司

未提供符合性审查证明材料

第二章 2

2

江苏共创教学设备有限公司

提供廉政方案法定代表人未签字

第四章 9.3

3

山东鄄城旺鑫科教仪器有限公司

1未提供廉政方案及法定代表人签字;

2未提电子钢琴液晶显示器节能产品论证证书。

1第四章 9.3

2第四章 4.3

4

云南飞远实业有限公司

音乐器械(初中音乐教室)序号3132;小学教学仪器(小学科室实验室及小学教学仪器)序号144147;生物实验室(初中生物实验)序号15;理化生教学仪器(初中化学仪器)序号8868788104106;理化生教学仪器(初中物理教学仪器)序号124126

第二章 1

(二)综合比较与评价

河南五方路桥工程有限公司

评审因素

评委

企业实力

12

业绩

8

实施方案

26

售后服务

14

投标报价

40

合计

100

评委1

0

0

24

12

39.61

75.61

评委2

0

0

16

12

39.61

67.61

评委3

0

0

23

12

39.61

74.61

评委4

0

0

24

12

39.61

75.61

评委5

0

0

22

12

39.61

73.61

河南五方路桥工程有限公司评审得分:73.41

排序:2

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南裕之春商贸有限公司

评审因素

评委

企业实力

12

业绩

8

实施方案

26

售后服务

14

投标报价

40

合计

100

评委1

0

0

19

12

39.83

70.83

评委2

0

0

19

10

39.83

68.83

评委3

0

0

24

14

39.83

77.83

评委4

0

0

19

12

39.83

70.83

评委5

0

0

22

12

39.83

73.83

河南裕之春商贸有限公司评审得分:72.43

排序:3

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南君格科技有限公司

评审因素

评委

企业实力

12

业绩

8

实施方案

26

售后服务

14

投标报价

40

合计

100

评委1

9

6

24

12

40

91

评委2

9

6

21

12

40

88

评委3

9

6

24

14

40

93

评委4

9

6

24

12

40

91

评委5

9

6

22

12

40

89

河南君格科技有限公司评审得分:90.40

排序:1

注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业实力名称:

评标委员会审查通过的:投标人提供质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;投标人具备良好企业信用,获得AAA级重合同守信用企业荣誉证书。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:投标企业提供3份合同。

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:河南君格科技有限公司

地址:郑州市郑东新区商鼎路69号楼1单元101001

联系人:赵志勇         联系电话:13937175552

投标报价:小写:叁佰肆拾捌万叁仟陆佰肆拾柒元壹角整   

          大写:3483647.10

交货期:合同签订后30个日历天

第二中标候选人:河南五方路桥工程有限公司

地址:河南省安阳市汤阴县白营乡新横三路 06

联系人:燕柳         联系电话:18737230222

投标报价:小写:叁佰伍拾壹万捌仟叁佰壹拾叁元整   

          大写:3518313.00

交货期:合同签订后30个日历天

第三中标候选人:河南裕之春商贸有限公司

地址:河南自贸实验区郑州片区(郑东)普济路与福禄街交叉口新农连邦大厦 1315

联系人:王陈更         联系电话:18539469319

投标报价:小写:叁佰肆拾玖万捌仟肆佰陆拾贰元整  

          大写:3498462.00

交货期:合同签订后30个日历天

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

评标委员会主任签字:蔡富贵

评标委员会成员签字: 蔡富贵(主任)、陈红、郑新庄、刘红霞 、

冯建华 (采购人代表)

 

 2022610

 




附件下载:评标报告Microsoft Office Word 文档 (2)
                 中小企业声明函
                 

技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉