现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县2020年生猪规模养殖场安全措施提升设备采购项目-评标公示

发布时间: 2021-02-19 17:20:48 来源:本站编辑

鄢陵县2020年生猪规模养殖场安全措施提升设备采购项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县2020年生猪规模养殖场安全措施提升设备采购项目

(二)项目编号:Y2021HZ046

(三)招标公告发布日期:20210129

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20210219

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2027200.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南君格科技有限公司

2015200.00

合同签订之日后20天内

2

禹州市泽荣贸易有限公司

2020800.00

合同签订之日后20天内

3

河南瑞格建筑工程有限公司

2022400.00

合同签订之日后20天内

4

河南出日实业有限公司

2019200.00

合同签订之日后20天内

5

河南英思特商贸有限公司

1886000.00

合同签订之日后20天内

三、  资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

 

1

河南君格科技有限公司

 

2

禹州市泽荣贸易有限公司

 

3

河南瑞格建筑工程有限公司

 

4

河南出日实业有限公司

 

5

河南英思特商贸有限公司

 

未通过资格审查的投标人

 

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

/

 

四、评审情况

硬件特征码是否异常:查硬件特征码无异常,评委会一致同意进入下一步评审。

符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南君格科技有限公司

2

禹州市泽荣贸易有限公司

3

河南瑞格建筑工程有限公司

4

河南出日实业有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南英思特商贸有限公司

1、未提供所投产品强制性要求承诺

 2、技术偏离表投标技术参数,投标产品序号345外形参数为不确定值,序号4新能源雾炮喷雾车容量1.5不满足招标文件要求。

 

1、第二章 投标人须知

一、说明4、合格的货物和服务4.4

2、第三章项目需求及其他要求二、11、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。

 

 

(一)     综合比较与评价

河南君格科技有限公司

评审因素

 

 

 

评委

投标报价

(45)

商务部分(24分)

技术部分(31分)

合计100

2

10

12

11

20

评委1

45

1

10

12

11

18

97

评委2

45

1

10

12

4

15

87

评委3

45

1

10

12

4

15

87

评委4

45

1

10

12

4

15

87

评委5

45

1

10

12

4

16

88

评审得分:89.2

排序:1

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关业绩:

评标委员会审查通过的:

鄢陵县2017年生猪规模场标准化创建项目设备采购(三次)

评标委员会审查未通过的:无

禹州市泽荣贸易有限公司

评审因素

 

 

 

评委

投标报价

(45)

商务部分(24分)

技术部分(31分)

合计100

2

10

12

11

20

评委1

44.88

0

5

4

4

16

73.88

评委2

44.88

0

5

4

4

10

67.88

评委3

44.88

0

5

4

4

10

67.88

评委4

44.88

0

5

4

4

10

67.88

评委5

44.88

0

5

4

4

11

68.88

评审得分:69.28

排序:3

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关业绩:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南瑞格建筑工程有限公司

评审因素

 

 

 

评委

投标报价

(45)

商务部分(24分)

技术部分(31分)

合计100

2

10

12

11

20

评委1

44.84

0

3

4

4

12

67.84

评委2

44.84

0

3

4

4

6

61.84

评委3

44.84

0

3

4

4

5

60.84

评委4

44.84

0

3

4

4

9

64.84

评委5

44.84

0

3

4

4

10

65.84

评审得分:64.24

排序:4

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关业绩:

评标委员会审查通过的:无

     评标委员会审查未通过的:无

河南出日实业有限公司

评审因素

 

 

 

评委

投标报价

(45)

商务部分(24分)

技术部分(31分)

合计100

2

10

12

11

20

评委1

44.91

0

5

4

4

16

73.91

评委2

44.91

0

5

4

4

10

67.91

评委3

44.91

0

5

4

4

10

67.91

评委4

44.91

0

5

4

4

10

67.91

评委5

44.91

0

3

4

4

14

69.91

评审得分:69.51

排序:2

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关业绩:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一中标候选人:河南君格科技有限公司

地址:郑州市郑东新区商鼎路69号楼1单元101001

联系人:赵志勇       联系电话:13937175552

投标报价:大写:  贰佰零壹万伍仟贰佰圆整:  小写:2015200

交付时间:合同签订之日后20天内

第二中标候选人:河南出日实业有限公司

地址::禹州市颍川办建设路南外侧 9

联系人:亓红雷       联系电话:15038944449

投标报价:大写:贰佰零壹万玖仟贰佰元整  小写::2019200.00

交付时间:合同签订之日后20天内

第三中标候选人:禹州市泽荣贸易有限公司

地址:禹州市颍川办府西路172

联系人:任方朴       联系电话:15565299350

投标报价:大写:贰佰零贰万零捌佰元整  小写:2020800.00

交付时间: 合同签订之日后20天内

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

评标委员会主任签字:  窦国胜

评标委员会签字:张军玲(业主代表)郑翠萍  董仕成  蔡正科 窦国胜(主任)

 




附件下载:评标报告扫描件
                 盖章评标报告
                 

技术咨询