现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2020HZ057鄢陵县人民医院脉动真空灭菌器采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-07-09 16:02:58 来源:本站编辑

Y2020HZ057鄢陵县人民医院脉动真空灭菌器采购项目(不见面开标)

 评标公示

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县人民医院脉动真空灭菌器采购项目

(二)项目编号:Y2020HZ057

(三)招标公告发布日期:20200617

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20200708

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:760000元;最高限价:760000

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付时间

1

北京白象新技术有限公司

562000.00

合同签订后30日历天

2

河南创安实验设备有限公司

738000.00

合同签订后30日历天

3

郑州贝尔曼商贸有限公司

558000.00

合同签订后30日历天

4

河南云泽慧心医疗科技有限公司

756000000

合同签订后30日历天

5

南昌妙海医疗器械有限公司

750000.00

合同签订后30日历天

6

郑州美兆环境科技有限公司

730000.00

合同签订后30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

 

1

北京白象新技术有限公司

 

2

河南创安实验设备有限公司

 

3

郑州贝尔曼商贸有限公司

 

4

南昌妙海医疗器械有限公司

 

5

郑州美兆环境科技有限公司

 

未通过资格审查的投标人

 

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

河南云泽慧心医疗科技有限公司

投标报价超出预算报价

根据政府采购法及相关条例 

 

 

 

 

 

 

四、评审情况

硬件特征码是否异常:无异常。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

北京白象新技术有限公司

2

郑州美兆环境科技有限公司

3

河南创安实验设备有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 1

郑州贝尔曼商贸有限公司

技术规格偏离表未签字或盖章

第五章 三、22

 2

南昌妙海医疗器械有限公司

法定代表人资格证明书未签字或盖章

 第五章 三、22

郑州美兆环境科技有限公司与河南创安实验设备有限公司所投标核心产品相同品牌,按一家投标人计算,投标人不足3家,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

六、是否存在评标委员会成员更换:无。

评标委员会主任签字:石新丽

评标委员会签字:郑翠萍、王巧云、石新丽、邢书军、冯建华(采购人代表)

 

 

 

 

鄢陵县人民医院

202079

 


附件下载:评标公示.pdf
附件下载:评标报告.pdf
技术咨询