现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2020HZ036鄢陵县敬老院配套设施采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-05-12 15:32:59 来源:本站编辑

鄢陵县敬老院配套设施采购项目

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县敬老院配套设施采购项目

(二)项目编号:Y2020HZ036

招标编号: 鄢招公2020032501

(三)招标公告发布日期:202049

(四)变更公告发布日期:2020422

(五)开标日期:202059

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:97.3924万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

()投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南晟之峰电子工程有限公司

872200.00

签订合同后10日历天内

2

郏县鼎荣设备安装有限公司

921200.00

签订合同后10日历天内

3

鄢陵金尊商贸有限公司

969318.00

签订合同后10日历天内

4

许昌市风悦农业科技发展有限公司

971180.00

签订合同后10日历天内

5

鄢陵县阳金商贸有限公司

970200.00

签订合同后10日历天内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南晟之峰电子工程有限公司

2

郏县鼎荣设备安装有限公司

3

鄢陵金尊商贸有限公司

4

许昌市风悦农业科技发展有限公司

5

鄢陵县阳金商贸有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

硬件特征码是否异常:河南晟之峰电子工程有限公司与鄢陵金尊商贸有限公司CPU序号一致,其他无异常。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南晟之峰电子工程有限公司

2

郏县鼎荣设备安装有限公司

3

鄢陵金尊商贸有限公司

4

许昌市风悦农业科技发展有限公司

5

鄢陵县阳金商贸有限公司

    未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南晟之峰电子工程有限公司

未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

第三章二其他要求第6

2

许昌市风悦农业科技发展有限公司

未提供质量保证和供货方案

第三章二其他要求第2

()综合比较与评价

郏县鼎荣设备安装有限公司

  评审

因素

 

 

评委

投标报价(45)

综合实力(20分)

质量保证方案(12)

供货方案(13分)

售后服务(10分)

合计100

评委1

45

16

10.5

8

6

85.5

评委2

45

16

8

8

7

84

评委3

45

16

10

8

7

86

评委4

45

16

11

12

9

93

评委5

45

16

9

10

10

90

郏县鼎荣设备安装有限公司评审得分87.70

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:禹州市教育体育局电器及中央空调采购项目,签订日期20184月;禹州市教育体育局采购电子设备项目,签订日期20188月。

评标委员会审查未通过的: 无。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:投标企业提供核心产品厂家质量管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、国家科学技术进步奖证书、产品厂家AAA信用等级。

评标委员会审查未通过的: 无。

鄢陵金尊商贸有限公司

  评审

因素

 

 

评委

投标报价(45)

综合实力(20分)

质量保证方案(12)

供货方案(13分)

售后服务(10分)

合计100

评委1

42.77

20

7.5

7.5

7

84.77

评委2

42.77

20

11

12

10

95.77

评委3

42.77

20

9

10

8

89.77

评委4

42.77

20

9

8

7

86.77

评委5

42.77

20

8

8

8

86.77

鄢陵金尊商贸有限公司评审得分88.77

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:海南省国际旅游岛开发建设有限公司黎安海风小镇综合服务中心办公家具,签订日期20177月;海南大学国际旅游学院办公家具采购项目,签订日期20177月。

评标委员会审查未通过的: 无。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:投标企业提供核心产品厂家质量管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、国家科学技术进步奖证书、国家市场质量信用等级证书、产品厂家AAA信用等级。

评标委员会审查未通过的: 无。

鄢陵县阳金商贸有限公司

  评审

因素

 

 

评委

投标报价(45)

综合实力(20分)

质量保证方案(12)

供货方案(13分)

售后服务(10分)

合计100

评委1

42.73

3

6.7

3.3

6

65.73

评委2

42.73

3

8

6

6

65.73

评委3

42.73

3

7

7

6

61.73

评委4

42.73

3

5

6

5

61.73

评委5

42.73

3

7

7

6

65.73

鄢陵县阳金商贸有限公司评审得分64.13

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:鄢陵县2019年财政专项扶贫资金赵拐、堤王村烘干机设备项目,签订日期20196月。

评标委员会审查未通过的: 无。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一中标候选人:鄢陵金尊商贸有限公司               

地址:鄢陵县柏梁镇花博大道深海豪庭东门北侧

联系人:常勇亮           联系电话:13193464011

投标报价大写: 玖拾陆万玖仟叁佰壹拾捌元整  

投标报价小写:969318.00

交货期:签订合同后10日历天内   

第二中标候选人:郏县鼎荣设备安装有限公司

地址:郏县经二路北段朝阳社区

联系人:吴罗军           联系电话:0375-7070739

投标报价大写:玖拾贰万壹仟贰佰元整               

投标报价小写:921200.00

交货期:签订合同后10日历天内 

第三中标候选人:鄢陵县阳金商贸有限公司

地址:河南省许昌市鄢陵县新区人民路中段建安公司楼下02

联系人:吴九生           联系电话:13937474968

投标报价大写:玖拾柒万壹仟壹佰捌拾元整               

投标报价小写:971180.00

交货期:签订合同后10日历天内   

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

招标文件澄清函。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

评标委员会主任签字:李宏伟

 

评标委员会签字:李宏伟  蒋瑞敏 周新红 陈洪涛 冯建华

 

 

                                      202059

 

 

 

 

 


技术咨询