交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县第二高级中学初中部及县实验中学设施设备项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县第二高级中学初中部及县实验中学设施设备项目
(二)项目编号:Y2020HZ034
招标编号:鄢招公2020031901
(三)招标公告发布日期:2020年4月15日
(四)变更公告发布日期:2020年4月21日
(五)开标日期:2020年05月07日
(六)采购方式:公开招标
(七)最高总限价:1800000.00元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付时间 |
1 |
河南中意体育器材有限公司 |
1707800.00 |
合同签订后30日历天 |
2 |
江西学友工贸有限责任公司 |
1682400 |
合同签订30日历天 |
3 |
许昌兴安安防科技有限公司 |
1782780 |
合同签订后30日历天 |
4 |
鄄城县华东教学仪器设备有限公司 |
1578120.00 |
合同签订后30日历天 |
5 |
许昌鑫安科技有限公司 |
1790670 |
合同签订后30日历天 |
6 |
江西赣东钢木制品有限公司 |
1353200 |
合同签订后30日历天 |
7 |
河南汇捷科技股份有限公司 |
1772000 |
合同签订后30日历天 |
8 |
江西真诚校具实业有限公司 |
1612100 |
合同签订后28日历天 |
9 |
河南汇之力新材料科技有限公司 |
1588800.00 |
合同签订后30日历天 |
10 |
河南浩萍实业有限公司 |
1480900.00 |
合同签订30日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南中意体育器材有限公司 |
2 |
江西学友工贸有限责任公司 |
3 |
许昌兴安安防科技有限公司 |
4 |
鄄城县华东教学仪器设备有限公司 |
5 |
许昌鑫安科技有限公司 |
6 |
江西赣东钢木制品有限公司 |
7 |
河南汇捷科技股份有限公司 |
8 |
江西真诚校具实业有限公司 |
9 |
河南汇之力新材料科技有限公司 |
10 |
河南浩萍实业有限公司 |
未通过资格审查的投标人 |
|
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
(通过资格审查的投标人均通过符合性审查)或
通过符合性审查的投标人 |
||||
1 |
江西真诚校具实业有限公司 |
|||
2 |
河南浩萍实业有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南中意体育器材有限公司 |
没有提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”,没有提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”原件扫描件 |
第三章第二部分第7条“投标人所投产品若属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”;第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
2 |
江西学友工贸有限责任公司 |
提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”不是原件的扫描件 |
第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
3 |
许昌兴安安防科技有限公司 |
提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”不是原件的扫描件 |
第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
4 |
鄄城县华东教学仪器设备有限公司 |
提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”不是原件的扫描件 |
第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
5 |
许昌鑫安科技有限公司 |
提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”不是原件的扫描件 |
第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
6 |
江西赣东钢木制品有限公司 |
提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”不是原件的扫描件 |
第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
7 |
河南汇捷科技股份有限公司 |
提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”不是原件的扫描件 |
第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
8 |
河南汇之力新材料科技有限公司 |
没有提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”,没有提供采购清单产品序号4显示器的“低蓝光护眼功能国际权威机构的产品检测证书”原件扫描件 |
第三章第二部分第7条“投标人所投产品若属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”;第三章第二部分第3条“本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标”,第五章第三部分“符合性审查中所涉及到的证明文件及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片),否则为无效投标”。 |
|
硬件特征码是否异常: 无异常
通过符合性审查的投标人不足3家,该项目废标。
评标委员会主任签字: 陈东杰
评标委员会成员签字: 刘军伟、连迎青、郑翠萍、窦国胜
2020年5月07日