现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县2017年农业生产社会化服务试点项目结余资金-评标公示

发布时间: 2019-12-09 14:54:16 来源:本站编辑

鄢陵县2017年农业生产社会化服务试点项目结余资金评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县2017年农业生产社会化服务试点项目结余资金

(二)项目编号:Y2019HZ215

      招标编号: 鄢招公2019101001

(三)招标公告发布日期:20191113

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019125

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:324.27万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 

()投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付时间

1

河北润农欣生物科技有限公司

2736045.00

合同签订后30日历天

2

河南宝融生物科技有限公司

2229370.00

合同签订后30日历天

3

鹤壁市互邦农业科技有限公司

2634710.00

合同签订后30日历天

4

襄城县伊科农资有限公司

3200159.30

合同签订后30日历天

5

河南瑞田肥业有限公司

3216372.90

合同签订后30日历天

6

鄢陵县阳金商贸有限公司

3100851.00

合同签订后30日历天

7

鄢陵金尊商贸有限公司

3190000.00

合同签订后30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河北润农欣生物科技有限公司

2

鹤壁市互邦农业科技有限公司

3

襄城县伊科农资有限公司

4

河南瑞田肥业有限公司

5

鄢陵县阳金商贸有限公司

6

鄢陵金尊商贸有限公司

7

河南宝融生物科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

 

四、评审情况

硬件特征码是否异常:无异常。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

襄城县伊科农资有限公司

2

河南瑞田肥业有限公司

3

鄢陵县阳金商贸有限公司

4

鄢陵金尊商贸有限公司

 未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河北润农欣生物科技有限公司

1)未提供专利权承诺函;(2)技术规格偏离表中投标技术参数未提供具体参数

(1)第三章 二、7 、(2)第三章二、1

2

鹤壁市互邦农业科技有限公司

1)未提供专利权承诺函;(2)法定代表人授权书中委托代理人未签字或盖章

(1)第三章 二、7 、(2)第五章 三、2、(2

3

河南宝融生物科技有限公司

1未提供专利权承诺函;2)未提供所投产品生产厂家环境保护部门颁发的排污许可证

(1)第三章 二、7 、(2)第五章 三、2、(3

()综合比较与评价

襄城县伊科农资有限公司

评审

因素

评委

投标报价(30)

厂家实力(40分)

 

产品质量(10分)

 

产品效果(5分)

 

售后服务及配送措施(15分)

合计100

评委1

29.07

0

6

0

10

45.07

评委2

29.07

0

6

0

8

43.07

评委3

29.07

0

8

0

12

49.07

评委4

29.07

0

5

0

12

46.07

评委5

29.07

0

8

0

8

45.07

襄城县伊科农资有限公司评审得分45.67

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:该企业提供蒙阴县农业局生物有机肥采购项目,合同金额641000.00元。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

河南瑞田肥业有限公司

评审

因素

评委

投标报价(30)

厂家实力(40分)

 

产品质量(10分)

 

产品效果(5分)

 

售后服务及配送措施(15分)

合计100

评委1

28.92

0

6

0

10

44.92

评委2

28.92

0

7

0

9

44.92

评委3

28.92

0

8

0

13

49.92

评委4

28.92

0

5

0

10

43.92

评委5

28.92

0

8

0

5

41.92

河南瑞田肥业有限公司评审得分45.12

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:该企业提供卢龙县农业生产全程社会化服务项目有机肥采购项目,合同金额1042500.00元。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

鄢陵县阳金商贸有限公司

评审

因素

评委

投标报价(30)

厂家实力(40分)

 

产品质量(10分)

 

产品效果(5分)

 

售后服务及配送措施(15分)

合计100

评委1

30

5

6

0

10

51

评委2

30

5

8

0

11

54

评委3

30

5

8

0

14

57

评委4

30

5

6

0

13

54

评委5

30

5

8

0

9

52

鄢陵县阳金商贸有限公司评审得分53.60

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:1、漯河市临颍县农林局农业生产社会化服务所需生物有机肥项目,合同金额639916.00元;2、漯河市召陵区农林局农业生产社会化服务所需生物有机肥项目,合同金额572647.00元。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:提供所投产品厂家具有质量管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

鄢陵金尊商贸有限公司

评审

因素

评委

投标报价(30)

厂家实力(40分)

 

产品质量(10分)

 

产品效果(5分)

 

售后服务及配送措施(15分)

合计100

评委1

29.16

40

8

5

12

94.16

评委2

29.16

40

9

5

13

96.16

评委3

29.16

40

8

5

13

95.16

评委4

29.16

40

7

5

14

95.16

评委5

29.16

40

8

5

12

94.16

鄢陵金尊商贸有限公司评审得分94.96

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、邱县2017农业生产社会化服务项目生物有机肥项目,合同金额4380000.00元;2、永年区2019年耕地保护提升和化肥减量增效二标段生物有机肥项目,合同金额3000000.00元。

评标委员会审查未通过的:淇县农业农村局生物有机肥采购项目三标段,合同金额1781000.00元。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:提供所投产品厂家具有质量管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;河北省土壤肥料总站出具生物有机肥在小麦上的肥效试验报告。

评标委员会审查未通过的:无。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一中标候选人:鄢陵金尊商贸有限公司               

地址:鄢陵县柏梁镇花博大道深海豪庭东门北侧

联系人:常勇亮          联系电话:13839000649

投标报价: 3190000.00  

交付时间:合同签订后30日历天   

第二中标候选人:鄢陵县阳金商贸有限公司

地址:河南省许昌市鄢陵县新区人民路中段建安公司楼下02

联系人:王廷芳           联系电话:13937474968

投标报价:3100851.00

交付时间:合同签订后30日历天   

第三中标候选人:襄城县伊科农资有限公司

地址:襄城县十里铺镇襄禹路口

联系人:周卫芳           联系电话:13333741444

投标报价:3200159.30

交付时间:合同签订后30日历天  

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

评标委员会主任签字:钦小瑞

 

评标委员会签字:钦小瑞、王二娟、胡一宾、马朝、冯建华

 

                                      2019 125

 

 

 


技术咨询