现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县政府办自动化办公平台采购项目-评标公示

发布时间: 2019-10-24 16:23:13 来源:本站编辑

鄢陵县政府办自动化办公平台采购项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县政府办自动化办公平台采购项目

(二)项目编号:Y2019HZ176

招标编号: 鄢招公2019080703

(三)招标公告发布日期:20190930

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20191023

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:115万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

工期(日历天)

1

河南新兵锋软件科技有限公司

1135000.00

签订合同后

45 日历天

2

许昌市镐鸣科技有限公司

1148000.00

签订合同后

90 日历天

3

许昌鑫天瑞数码科技有限公司

1143000.00

签订合同后

90 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南新兵锋软件科技有限公司

2

许昌市镐鸣科技有限公司

3

许昌鑫天瑞数码科技有限公司

未通过资格审查的投标人

四、评审情况

符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常。

序号

通过符合性审查的投标人

 

    未通过符合性审查的投标人

1

河南新兵锋软件科技有限公司

2

许昌市镐鸣科技有限公司

3

许昌鑫天瑞数码科技有限公司

未通过原因:

经过符合性审查,按照招标文件“二、其他要求”的第6条“6、专利权:投标人应保证用户在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等的起诉。(须提供加盖公章的承诺函)”,参加投标的三家供应商均未提供此类承诺函,故均未通过符合性审查。

    根据招标文件第五章第三款第2条中的第(4)项规定,三家公司均按无效投标处理,该项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在评标委员会成员更换:无

评标委员会主任签字:康过玺

评标委员会签字:康过玺、周建中、钦小瑞、黄彩、郭忠奎

                                      201910 23


技术咨询