现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2024-16襄城县职业技术教育中心危险化学品工艺安全培训实训室采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-05-20 16:14:25 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县职业技术教育中心危险化学品工艺安全培训实训室采购项目

(二)项目编号:襄财招标采购-2024-16

(三)招标公告发布日期:20240425

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202405170900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2413000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价

(元)

交付(服务、完工)时间

1

北京欧倍尔软件技术开发有限公司

2320000.00

合同签订之日起20日历天

2

许昌英朗科技有限责任公司

2410000

合同签订之日起20日历天

3

河南省人才数字科技有限公司

2409500.00

合同签订之日起20日历天

4

河南智鋆教育科技有限公司

2386600.00

合同签订之日起20日历天

5

济南厚德万仪器设备有限公司

2390000

合同签订之日起20日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京欧倍尔软件技术开发有限公司

2

许昌英朗科技有限责任公司

3

河南省人才数字科技有限公司

4

河南智鋆教育科技有限公司

5

济南厚德万仪器设备有限公司

未通过资格审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

北京欧倍尔软件技术开发有限公司

2

河南省人才数字科技有限公司

3

河南智鋆教育科技有限公司

4

济南厚德万仪器设备有限公司

未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌英朗科技有限责任公司

未提供证书、证件、业绩等所有资料真实、有效,并承担相应的法律责任的专项承诺。且部分所投产品没有明确参数。

第三章 投标人须知前附表31条;及第二章 采购需求第二项采购清单

 

(二)综合比较与评价

投标单位名称:北京欧倍尔软件技术开发有限公司

评审

因素

报价部分

30分)

商务部分(30)

技术部分(40分)

合计

100分)

企业信用

9分)

企业业绩

15分)

优惠与服务承诺(6分)

项目实施方案(30分)

售后服务方案及售后服务保障体系(10分)

评委1

30

9

15

6

30

5

95

评委2

30

9

15

6

23

10

93

评委3

30

9

15

6

30

5

95

评委4

30

9

15

6

23

10

93

评委5

30

9

15

6

23

10

93

评审得分:93.8

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、泰兴经济开发区化工安全技能实训基地设备采购项目;、2、樟树市医药化工基地货物服务中心(实训基地设备)项目;3、鲁北企业集团化工实训基地项目线上平台、线下实训基地(包一、包二);4、瓮安县公共实训基地建设项目化工实训设备采购;5、丹江口市化工安全实训基地设施、设备采购项目;6、义马市先进制造业开发区重大安全风险防控项目(实训基地);7、铅山工业园化工集中区化工技能实训基地设施采购项目公开招标采购;8、数智化氢能半实物仿真综合实训工厂工程项目;9、江西东乡经济开发区化工集中区化工实训基地设备采购项目;10、氟化工安全生产方向设备购置。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

投标单位名称:济南厚德万仪器设备有限公司

评审

因素

报价部分

30分)

商务部分(30)

技术部分(40分)

合计

100分)

企业信用

9分)

企业业绩

15分)

优惠与服务承诺(6分)

项目实施方案(30分)

售后服务方案及售后服务保障体系(10分)

评委1

29.12

0

15

3

23

5

75.12

评委2

29.12

0

15

3

23

5

75.12

评委3

29.12

0

15

3

23

5

75.12

评委4

29.12

0

15

3

23

5

75.12

评委5

29.12

0

15

3

16

5

68.12

评审得分:73.72

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、济宁学院一流专业仪器设备-H 包; 2、河北工程大学教学仿真平台采购;3、黎明职业大学黎明职业大学高分子材料加工设备采购项目;4、江苏护理职业学院江苏护理职业学院 2023 年技能大赛仪器设备采购项目;5、广东食品药品职业学院全国药品生产专业技能大赛设备采购。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标单位名称:河南省人才数字科技有限公司

评审

因素

报价部分

30分)

商务部分(30)

技术部分(40分)

合计

100分)

企业信用

9分)

企业业绩

15分)

优惠与服务承诺(6分)

项目实施方案(30分)

售后服务方案及售后服务保障体系(10分)

评委1

28.89

0

3

3

23

5

62.89

评委2

28.89

0

3

6

16

10

63.89

评委3

28.89

0

3

3

23

5

62.89

评委4

28.89

0

3

3

23

5

62.89

评委5

28.89

0

3

3

16

10

60.89

评审得分:62.69

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:河南省人才集团有限公司河南人才集团七号楼餐厅多媒体设备、激光工程投影仪。

评标委员会审查未通过的:鹤壁汽车工程职业学院投影仪等设备采购项目;

原因:合同书无签订时间。

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的::无

评标委员会审查未通过的:无

投标单位名称:河南智鋆教育科技有限公司

评审

因素

报价部分

30分)

商务部分(30)

技术部分(40分)

合计

100分)

企业信用

9分)

企业业绩

15分)

优惠与服务承诺(6分)

项目实施方案(30分)

售后服务方案及售后服务保障体系(10分)

评委1

29.16

0

3

3

23

5

63.16

评委2

29.16

0

3

3

16

5

56.16

评委3

29.16

0

3

3

23

5

63.16

评委4

29.16

0

3

3

23

5

63.16

评委5

29.16

0

3

3

16

5

56.16

评审得分:60.36

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:郑州交通技师学院 2020-2021 年度高水平专业群建设汽车维修专业群(新能源汽车检测与维修专业)数字化教学资源项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一中标候选人:

(一)名  称:北京欧倍尔软件技术开发有限公司

(二)统一社会信用代码:911101080556476532

(三)地 址:北京市海淀区清河永泰园甲 1 号综合楼 5 516

(四)联系人:樊友林   联系方式:15662765531

(五)中标金额:2320000

第二中标候选人:

(一)名  称:济南厚德万仪器设备有限公司

(二)统一社会信用代码:91370104568142255A

(三)地 址:山东省济南市槐荫区发祥巷小区一区 1 号楼 1901

(四)联系人: 余建英    联系方式:15764185075

(五)中标金额:2390000

第三中标候选人:

(一)名  称:河南省人才数字科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100MA9LYME231

(三)地 址:河南省郑州市郑东新区智慧岛大厦 8 D 0805 房间

(四)联系人: 付宏坤    联系方式:18340081676

(五)中标金额:2409500

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

李红雨(组长)、贾占培、田瑞红、王万松、房艳丽(采购人代表)

 

 

采购单位名称:襄城县职业技术教育中心

20240520

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集