现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2024-11号2024年襄城县红薯现代农业产业园采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-04-01 17:13:34 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:2024年襄城县红薯现代农业产业园采购项目

(二)采购编号:襄财招标采购-2024-11

(三)招标公告发布日期:202438

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:2024410900分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2000000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

对开标过程有无异议

1

襄城县揽月科技有限公司

1984316.00

2

许昌杰宇科技有限公司

1989674.00

3

河南澳锦建筑工程有限公司

1995942.50

4

冠业建工(河南)有限公司

1976336.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

襄城县揽月科技有限公司

2

许昌杰宇科技有限公司

3

河南澳锦建筑工程有限公司

4

冠业建工(河南)有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:襄城县揽月科技有限公司与冠业建工(河南)有限公司的硬盘序列号雷同;其他项均不雷同.

通过符合性审查的投标人共3家,1家未通过

序号

通过符合性审查投标人

1

襄城县揽月科技有限公司

2

许昌杰宇科技有限公司

3

冠业建工(河南)有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南澳锦建筑工程有限公司

未提供空调的节能产品认证证书

第四章 投标人须知  4.合格的货物和服务  4.3根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环

境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号)要求,采购属于政府强制采购产

品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则其投标将被拒绝

(二)综合比较与评价

 

冠业建工(河南)有限公司

评委

投标报价

35分)

商务部分

25分)

技术部分

(40)

合计

100

评委1

35

25

30

90

评委2

35

25

24

84

评委3

35

21

18

74

评委4

35

25

21

81

评委5

35

25

30

90

平均分:83.8

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:襄城县2023年壮大村集体经济项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、

评标委员会审查未通过的:发明专利或实用型专利证书;原因:提供的证件为非原件扫描件(或图片)

襄城县揽月科技有限公司

评委

投标报价

35分)

商务部分

25分)

技术部分

(40)

合计

100

评委1

34.86

7

16

57.86

评委2

34.86

3

12

49.86

评委3

34.86

7

14

55.86

评委4

34.86

7

21

62.86

评委5

34.86

7

18

59.86

平均分:57.26

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:无

许昌杰宇科技有限公司

评委

投标报价

35分)

商务部分

25分)

技术部分

(40)

合计

100

评委1

34.77

7

18

59.77

评委2

34.77

3

4

41.77

评委3

34.77

7

14

55.77

评委4

34.77

7

21

62.77

评委5

34.77

7

16

57.77

平均分:55.57

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:无

4、3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:

1、第一中标候选人:冠业建工(河南)有限公司

地址:河南省开封市兰考县闫楼乡工业园区1-68

统一社会信用代码:91411600MA9NFQXQXA

联系人:娄玮

联系方式:15839519299

中标金额:1976336.00

2、第二中标候选人:襄城县揽月科技有限公司

地址:襄城县库庄镇小程庄村

统一社会信用代码:91411025MA441CR247

联系人:姚喜民

联系方式:15738698336

中标金额:1984316.00

3、第三中标候选人:许昌杰宇科技有限公司

地址:河南省许昌市襄城县库庄乡万汇龙2号楼306房间

统一社会信用代码::91411025MACG35N697

联系人:周宇杰

联系方式:15393785286

中标金额:1989674.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:谭占胜(主任)、霍俊杰、李卫丽、胡艳芳、代万甫(采购人代表)

襄城县农业农村局

                         202441

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集