交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
(一)项目名称:襄城县先进制造业开发区重大风险防控项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财招标采购-2024-3
(三)招标公告发布日期:2024年1月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年2月21日 9:00 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:一标段28001862.15元,二标段280000.00元。
序号 |
项目编号 |
标段名称 |
预算(元) |
最高限价(元) |
1 |
襄财招标采购-2024-3-1 |
第一标段 |
28001862.15 |
28001862.15 |
2 |
襄财招标采购-2024-3-2 |
第二标段 |
280000.00 |
280000.00 |
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
25449232.72 |
90日历天 |
2 |
中关村科学城城市大脑股份有限公司 |
24741978.12 |
合同签订后 90 日历天 (包含硬件设备供货及安装调试、软件平台定制化开发等全部内容) |
3 |
河南汇融数字科技有限公司 |
24503642.79 |
合同签订后90日历天 |
4 |
汉威科技集团股份有限公司 |
24982253.44 |
合同签订后90日历天(包含硬件设备供货及安装调试、软件平台定制化开发等全部内容) |
5 |
江西冠英智能科技股份有限公司 |
26903382.46 |
合同签订后 90 日历天 (包含硬件设备供货及安装调试、软件平台定制化开发等全部内容) |
6 |
中国电子工程设计院有限公司 |
26690768.62 |
合同签订后90日历天 (包含硬件设备供货及安装调试、软件平台定制化开发等全部内容) |
7 |
安徽庚荣环境科技有限公司 |
27008932.25 |
合同签订后90日历天 (包含硬件设备供货及安装调试、软件平台定制化开发等全部内容) |
8 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
28000000 |
合同签订后90日历天 (包含硬件设备供货及安装调试、软件平台定制化开发等全部内容) |
二标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
河南卓建工程管理有限公司 |
274900.00 |
为本项目提供全过程监理服务 |
2 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
278000.00 |
为本项目提供全过程监理服务 |
3 |
建基工程咨询有限公司 |
278600.00 |
为本项目提供全过程监理服务 |
一标段:
序号 |
通过资格性审查的投标人 |
||
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
||
2 |
中关村科学城城市大脑股份有限公司 |
||
3 |
河南汇融数字科技有限公司 |
||
4 |
汉威科技集团股份有限公司 |
||
5 |
江西冠英智能科技股份有限公司 |
||
6 |
中国电子工程设计院有限公司 |
||
7 |
安徽庚荣环境科技有限公司 |
||
8 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
||
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
二标段:
序号 |
通过资格性审查的投标人 |
||
1 |
河南卓建工程管理有限公司 |
||
2 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
||
3 |
建基工程咨询有限公司 |
||
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(一)符合性审查
一标段硬件特征码雷同性分析及判定结果:除中国联合网络通信有限公司许昌市分公司与中国电子工程设计院有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
江西冠英智能科技股份有限公司 |
||
2 |
中国电子工程设计院有限公司 |
||
3 |
安徽庚荣环境科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
显示设备未附节能证书:在本项目中显示设备属于《节能产品政府采购品目清单》强制采购的产品 |
招标文件第三章投标人须知前 附表第23条节能环保要求“本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效” |
2 |
中关村科学城城市大脑股份有限公司 |
基础硬件设施:第4条KVM输出节点与第5条KVM输入节点参数出现负偏离 |
招标文件第二章:项目需求第二条采购清单“采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险” |
3 |
河南汇融数字科技有限公司 |
基础硬件设施第3条显示设备无详细参数; 安全设备第10条运维管理区防火墙无型号 |
招标文件第二章:项目需求第四条:服务标准、期限、效率等要求“1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数否则为无效投标” |
4 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
显示设备未附节能证书:在本项目中显示设备属于《节能产品政府采购品目清单》强制采购的产品 |
招标文件第三章投标人须知前 附表第23条节能环保要求“本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效” |
5 |
汉威科技集团股份有限公司 |
显示设备未附节能证书:在本项目中显示设备属于《节能产品政府采购品目清单》强制采购的产品 |
招标文件第三章投标人须知前 附表第23条节能环保要求“本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效” |
二标段硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南卓建工程管理有限公司 |
||
2 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
||
3 |
建基工程咨询有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)综合比较与评价
一标段:
投标人名称 |
江西冠英智能科技股份有限公司 |
|||||
评审因素 |
价格分 (30分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (40分) |
合计 (100分) |
||
评委1 |
29.76 |
30 |
31 |
90.76 |
||
评委2 |
29.76 |
30 |
28 |
87.76 |
||
评委3 |
29.76 |
30 |
25 |
84.76 |
||
评委4 |
29.76 |
30 |
34 |
93.76 |
||
评委5 |
29.76 |
30 |
28 |
87.76 |
||
评委6 |
29.76 |
30 |
25 |
84.76 |
||
评委7 |
29.76 |
30 |
28 |
87.76 |
||
评审得分 |
88.19 |
排序 |
1 |
|||
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人
福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 |
中国电子工程设计院有限公司 |
|||||
评审因素 |
价格分 (30分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (40分) |
合计 (100分) |
||
评委1 |
30.00 |
9 |
17 |
56 |
||
评委2 |
30.00 |
9 |
25 |
64 |
||
评委3 |
30.00 |
9 |
17 |
56 |
||
评委4 |
30.00 |
9 |
28 |
67 |
||
评委5 |
30.00 |
9 |
21 |
60 |
||
评委6 |
30.00 |
9 |
21 |
60 |
||
评委7 |
30.00 |
9 |
25 |
64 |
||
评审得分 |
61.00 |
排序 |
2 |
|||
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人
福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 |
安徽庚荣环境科技有限公司 |
|||||
评审因素 |
价格分 (30分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (40分) |
合计 (100分) |
||
评委1 |
29.65 |
3 |
15 |
47.65 |
||
评委2 |
29.65 |
3 |
25 |
57.65 |
||
评委3 |
29.65 |
3 |
17 |
49.65 |
||
评委4 |
29.65 |
3 |
24 |
56.65 |
||
评委5 |
29.65 |
3 |
17 |
49.65 |
||
评委6 |
29.65 |
3 |
18 |
50.65 |
||
评委7 |
29.65 |
3 |
25 |
57.65 |
||
评审得分 |
52.79 |
排序 |
3 |
|||
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人
福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
二标段:
投标人名称 |
河南卓建工程管理有限公司 |
|||||
评审因素 |
价格分 (20分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||
评委1 |
20.00 |
30 |
46 |
96 |
||
评委2 |
20.00 |
30 |
36 |
86 |
||
评委3 |
20.00 |
30 |
30 |
80 |
||
评委4 |
20.00 |
30 |
44 |
94 |
||
评委5 |
20.00 |
30 |
32 |
82 |
||
评委6 |
20.00 |
30 |
30 |
80 |
||
评委7 |
20.00 |
30 |
32 |
82 |
||
评审得分 |
85.71 |
排序 |
1 |
|||
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人
福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
|||||
评审因素 |
价格分 (20分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||
评委1 |
19.78 |
30 |
36 |
85.78 |
||
评委2 |
19.78 |
30 |
30 |
79.78 |
||
评委3 |
19.78 |
30 |
20 |
69.78 |
||
评委4 |
19.78 |
30 |
34 |
83.78 |
||
评委5 |
19.78 |
30 |
32 |
81.78 |
||
评委6 |
19.78 |
30 |
28 |
77.78 |
||
评委7 |
19.78 |
30 |
30 |
79.78 |
||
评审得分 |
79.78 |
排序 |
2 |
|||
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 |
建基工程咨询有限公司 |
|||||
评审因素 |
价格分 (20分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||
评委1 |
19.73 |
27 |
38 |
84.73 |
||
评委2 |
19.73 |
27 |
28 |
74.73 |
||
评委3 |
19.73 |
27 |
20 |
66.73 |
||
评委4 |
19.73 |
27 |
32 |
78.73 |
||
评委5 |
19.73 |
27 |
36 |
82.73 |
||
评委6 |
19.73 |
27 |
27 |
73.73 |
||
评委7 |
19.73 |
27 |
30 |
76.73 |
||
评审得分 |
76.87 |
排序 |
3 |
|||
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(3)2020 年1月1日以来,企业获得省级建设监理协会颁发的优秀工程监理企业1项;
评标委员会审查未通过的:无
一标段:
(一)第一成交候选人名称:江西冠英智能科技股份有限公司
统一社会信用代码:91360782MA38M8E78K
地址:江西省赣州市赣州经济技术开发区赣州国家高层次人才产业园3号楼二楼A02
联系人:江鑫 联系方式:13928785070
中标金额:26903382.46元
大写:贰仟陆佰玖拾万零叁仟叁佰捌拾贰元肆角陆分
(二)第二成交候选人名称:中国电子工程设计院股份有限公司
统一社会信用代码:91110000400007412C
地址:北京市海淀区西四环北路160号3层二区317
联系人:范顿 联系方式:19526312779
中标金额: 26690768.62元
大写:贰仟陆佰陆拾玖万零柒佰陆拾捌元陆角贰分
(三)第三成交候选人名称:安徽庚荣环境科技有限公司
统一社会信用代码:91340111MA2W4MG46B
地址:安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道12227号中环城E3地块C座办公楼办 802室
联系人:王龙 联系方式:17788551579
中标金额:27008932.25元
大写:贰仟柒佰万零捌仟玖佰叁拾贰元贰角伍分
二标段:
(一)第一成交候选人名称:河南卓建工程管理有限公司
统一社会信用代码:914101055843999154
地址:郑州市金水区南阳路 277 号 7 号楼 2 单元 24 号
联系人:黄月芳 联系方式:15939018037
中标金额:274900.00元
大写:贰拾柒万肆仟玖佰元整
(二)第二成交候选人名称:荣泰工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:91411400772171205Q
地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼 3 层
联系人:周琳 联系方式:18738065185
中标金额:278000.00元
大写:贰拾柒万捌仟元整
(三)第三成交候选人名称:建基工程咨询有限公司
统一社会信用代码:914101057538634338
地址:河南省郑州市管城回族区城东路 100 号 1 号楼 1 单元 14 层 1401 号
联系人:吴亚平 联系方式:17719835578
中标金额:278600.00元
大写:贰拾柒万捌仟陆佰元整
襄城县先进制造业开发区管理委员会
2024年2月22日