现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财询价采购-2023-31襄城县农业农村局襄城县2023年秋粮“一喷多促”物资采购项目第一标段三次(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-01-02 09:51:16 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县农业农村局襄城县2023年秋粮“一喷多促”物资采购项目第一标段三次(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2023-31

(三)招标公告发布日期:20231222

(四)变更公告日期:无

(五)开标日期:202312290900

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:550000.00元(固定金额招数量)

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(九)是否专门面向中小企业:是

(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(亩)

1

河南省岑创农业科技有限公司

190000

2

襄城县首山种业有限公司

108055

3

襄城县伊科农资有限公司

112245

4

许昌振海农资有限公司

195729

5

许昌邦丰农业科技有限公司

137500

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省岑创农业科技有限公司

2

襄城县首山种业有限公司

3

襄城县伊科农资有限公司

4

许昌振海农资有限公司

5

许昌邦丰农业科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌振海农资有限公司

2

许昌邦丰农业科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省岑创农业科技有限公司

5.1分项报价表中,11配比,面积低于108000

第二章采购需求中“二、采购需求中:“采购数量根据面积按照1:1配比,总供货面积不低于108000亩,总金额55万元。

 

襄城县首山种业有限公司

无品牌

第二章采购需求中

、采购标的的其他技术、服务等要求1)供应商须明确响应产品的厂家、产地、品牌、详细参数,否则为无效投标。

 

襄城县伊科农资有限公司

无品牌

第二章采购需求中

、采购标的的其他技术、服务等要求1)供应商须明确响应产品的厂家、产地、品牌、详细参数,否则为无效投标。

五、评审结果

通过符合性审查不足三家,本项目流标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单:

李留振(组长)、张影、陈会玲(业主代表)

 

 

 

采购单位:襄城县农业农村局

202412

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集