现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2023-38襄城县城市开发建设中心“襄城县滨河路(首山大道-百宁大道) 照明工程”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-10-13 16:04:23 来源:本站编辑

一、项目概况

1.项目编号:襄财招标采购-2023-38

2.项目名称: 襄城县城市开发建设中心“襄城县滨河路(首山大道-百宁大道)照明工程”(不见面开标)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:824.84万元

最高限价:824.84万元

序号

项目编号

标段名称

预算(元)

最高限价(元)

1

襄财招标采购-2023-38

第一标段

8248400.00

8248400.00

5.采购需求(主要内容、数量及要求):襄城县城市开发建设中心“襄城县滨河路(首山大道-百宁大道)照明工程”项目道路分车带内智慧路灯采购及安装。(具体要求和未尽事宜详见招标文件)。

6.合同履行期限:合同签订后60日历天。

7.本项目是否接受联合体投标:否

8.是否接受进口产品:否

9. 是否专门面对中小企业:是

() 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价

交付日期(天)

1

鹤壁国立光电科技股份有限公司

8107200

60

2

河南恒太荣商贸有限公司

8247000.00

合同签订后60日历天

3

河南拓宽实业有限公司

8244000.00

合同签订后60日历天

4

襄城县襄源建材有限公司

8149500.00

合同签订后60日历天

5

河南先导自动化科技有限公司

8011500.00

60

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南恒太荣商贸有限公司

2

河南拓宽实业有限公司

3

襄城县襄源建材有限公司

4

河南先导自动化科技有限公司

5

鹤壁国立光电科技股份有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南恒太荣商贸有限公司

2

河南拓宽实业有限公司

3

襄城县襄源建材有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南先导自动化科技有限公司

未提供中小企业声明函和政府强制采购产品节能产品认证证书

1、本项目专门面向中小企业;2、对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

鹤壁国立光电科技股份有限公司

未提供政府强制采购产品节能产品认证证书

对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

(二)综合比较与评价

襄城县襄源建材有限公司

 

 

评审

因素

价格分值(30 分)

商务部分

20分)

技术部分

50分)

 

100

 

 

评委1

30

10

40

80

 

 

评委2

30

10

40

80

 

 

评委3

30

10

45

85

 

 

评委4

30

14

45

89

 

 

评委5

30

10

35

75

 

 

评审得分:81.80

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:无

 

河南拓宽实业有限公司

 

 

评审

因素

价格分值(30 分)

商务部分

20分)

技术部分

50分)

 

100

 

 

评委1

29.66

10

30

69.66

 

 

评委2

29.66

10

25

64.66

 

 

评委3

29.66

10

40

79.66

 

 

评委4

29.66

7

30

66.66

 

 

评委5

29.66

10

25

64.66

 

 

评审得分:69.06

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:无

 

河南恒太荣商贸有限公司

 

 

评审

因素

价格分值(30 分)

商务部分

20分)

技术部分

50分)

 

100

 

 

评委1

29.65

10

25

64.65

 

 

评委2

29.65

10

25

64.65

 

 

评委3

29.65

10

35

74.65

 

 

评委4

29.65

7

25

61.65

 

 

评委5

29.65

10

30

69.65

 

 

评审得分:67.05

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:襄城县襄源建材有限公司

社会统一信用代码:91411025MA9K8F7A2L

地址: 河南省许昌市襄城县乾明大道 2 号院

联系人:李晨辉  联系方式:15303746088

中标金额:小写:8149500.00

          大写:捌佰壹拾肆万玖仟伍佰元整

第二中标候选人:河南拓宽实业有限公司

社会统一信用代码:91411002MA453W8Q6Y

地址:许昌市魏都区文峰路中段西侧鑫悦广场D101001号房

联系人:孙晓盼     联系方式: 13949811281

中标金额:小写: 8244000.00

          大写:捌佰贰拾肆万肆仟元整

第三中标候选人:河南恒太荣商贸有限公司

社会统一信用代码:91411002MA3X7ARL1G

地址:河南省许昌市魏都区延安路与天宝西路交汇处五洲万商城 25 117-118

联系人: 程小亚    联系方式:17630829082

中标金额:小写: 8247000.00

          大写:捌佰贰拾肆万柒仟元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

无。

七、是否存在评标委员会成员更换:

无。

八、评标委员会成员名单:李宏伟(组长)、郁志强、张健君、燕方方、张艳辉(采购人代表)

 

20231013

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集