交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县环境保护局襄城县15个乡镇空气质量自动监测站升级改造项目
(二)项目编号:襄财招标采购-2023-28
(三)招标公告发布日期:2023年07月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年08月17日09点00分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:3250000.00元;B包:3250000.00元;C包:3250000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录
A包
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
雪城数智科技(河南)有限公司 |
3012800.00 |
合同签订之日起30日历天 |
2 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
3150000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
3 |
广东盈峰科技有限公司 |
2650000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
4 |
河南盈方环境科技有限公司 |
3044000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
5 |
郑州市数字政通信息技术有限公司 |
3105000 |
合同签订之日起30日历天 |
6 |
河南普惠环境工程有限公司 |
3088500.00 |
合同签订之日起30日历天 |
7 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
1500000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
B包
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
3150000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
2 |
广东盈峰科技有限公司 |
2650000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
3 |
河南秉德盈科实验室设备有限公司 |
3022300 |
合同签订之日起30日历天 |
4 |
河南博源德仪器设备有限公司 |
3130000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
5 |
河南省成顺环保设备有限公司 |
3143850.00 |
合同签订之日起30日历天 |
6 |
河南晨宇仪器有限公司 |
3098500 |
合同签订之日起30日历天 |
7 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
1500000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
C包
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
3150000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
2 |
河南贝壹科技集团有限公司 |
3220000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
3 |
河南科仪智能科技有限公司 |
3186000 |
合同签订之日起30日历天 |
4 |
广东盈峰科技有限公司 |
2650000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
5 |
河南贝多仪器设备有限公司 |
3093000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
6 |
河南泰斯特环保科技有限公司 |
3046600.00 |
合同签订之日起30日历天 |
7 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
1500000.00 |
合同签订之日起30日历天 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
雪城数智科技(河南)有限公司 |
||
2 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
||
3 |
广东盈峰科技有限公司 |
||
4 |
河南盈方环境科技有限公司 |
||
5 |
郑州市数字政通信息技术有限公司 |
||
6 |
河南普惠环境工程有限公司 |
||
7 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
||
2 |
广东盈峰科技有限公司 |
||
3 |
河南秉德盈科实验室设备有限公司 |
||
4 |
河南博源德仪器设备有限公司 |
||
5 |
河南省成顺环保设备有限公司 |
||
6 |
河南晨宇仪器有限公司 |
||
7 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
C包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
||
2 |
河南贝壹科技集团有限公司 |
||
3 |
河南科仪智能科技有限公司 |
||
4 |
广东盈峰科技有限公司 |
||
5 |
河南贝多仪器设备有限公司 |
||
6 |
河南泰斯特环保科技有限公司 |
||
7 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
雪城数智科技(河南)有限公司 |
||
2 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
||
3 |
广东盈峰科技有限公司 |
||
4 |
河南盈方环境科技有限公司 |
||
5 |
郑州市数字政通信息技术有限公司 |
||
6 |
河南晨宇仪器有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在评标现场规定的时间内提供书面说明和相关证明材料。 |
招标文件第四章29.4 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 |
B包
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
||
2 |
广东盈峰科技有限公司 |
||
3 |
河南秉德盈科实验室设备有限公司 |
||
4 |
河南博源德仪器设备有限公司 |
||
5 |
河南省成顺环保设备有限公司 |
||
6 |
河南晨宇仪器有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在评标现场规定的时间内提供书面说明和相关证明材料。 |
招标文件第四章29.4 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 |
C包
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
武汉天虹环保产业股份有限公司 |
||
2 |
河南贝壹科技集团有限公司 |
||
3 |
河南科仪智能科技有限公司 |
||
4 |
广东盈峰科技有限公司 |
||
5 |
河南贝多仪器设备有限公司 |
||
6 |
河南泰斯特环保科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在评标现场规定的时间内提供书面说明和相关证明材料。 |
招标文件第四章29.4 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 |
(二)综合比较与评价
A包
投标单位名称:雪城数智科技(河南)有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
26.32 |
12 |
8 |
41 |
87.32 |
评委2 |
26.32 |
12 |
8 |
32 |
78.32 |
评委3 |
26.32 |
12 |
8 |
38 |
84.32 |
评委4 |
26.32 |
12 |
8 |
47 |
93.32 |
评委5 |
26.32 |
12 |
8 |
47 |
93.32 |
评审得分:87.32 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、周口港区大气污染防治空天地一体化平台前端污染源监测设备项目;2、山东科雷信息技术有限公司设备销售合同;3、河南鑫金汇不锈钢产业有限公司工业品购销合同;4、江西玉山高新技术产业园区生态环境综合管控平台建设项目;5、北京邦奥科技有限公司设备采购合同。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:武汉天虹环保产业股份有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.67 |
12 |
8 |
38 |
78.67 |
评委2 |
20.67 |
12 |
8 |
28 |
68.67 |
评委3 |
20.67 |
12 |
5 |
32 |
69.67 |
评委4 |
20.67 |
12 |
5 |
35 |
72.67 |
评委5 |
20.67 |
12 |
5 |
35 |
72.67 |
评审得分:72.47 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、焦作市中站区西部工业集聚区环境空气质量自动监测站建设项目;2、井冈山经济技术开发区应急管理局井冈山经开区环境空气质量自动监测站设备及运维服务采购;3、黄冈市环境保护监测站黄冈市环境保护监测站细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设工业园区自动监测园区站项目;4、唐山市生态环境局“十四五”唐山市细颗粒物与臭氧协同控制监测网能力建设项目;5、孝感市生态环境局应城市分局新建应城市环境空气自动监测站第二站项目设备采购。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:广东盈峰科技有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
30 |
12 |
8 |
38 |
88 |
评委2 |
30 |
12 |
5 |
28 |
75 |
评委3 |
30 |
12 |
5 |
32 |
79 |
评委4 |
30 |
12 |
5 |
35 |
82 |
评委5 |
30 |
12 |
5 |
38 |
85 |
评审得分:81.8 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、郴州市第二批国控环境空气质量自动监测站部分监测仪器更换采购项目;2开封市生态环境局开封市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目第三包段;3、新乡市生态环境局27个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目C包。4、合肥市生态环境局安巢经开区空气自动监测站设备更换。5、南通市海门区三星镇人民政府采购三星镇园区大气标准站及大气微型站等建设
及运维项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南盈方环境科技有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
21.53 |
4 |
5 |
24 |
54.53 |
评委2 |
21.53 |
4 |
2 |
20 |
47.53 |
评委3 |
21.53 |
4 |
8 |
36 |
69.53 |
评委4 |
21.53 |
4 |
8 |
41 |
74.53 |
评委5 |
21.53 |
4 |
5 |
32 |
62.53 |
评审得分:61.73 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:河南高森包装容器有限公司VOCs在线监测系统委托运营VOCs在线监测系统。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:郑州市数字政通信息技术有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.97 |
4 |
2 |
22 |
48.97 |
评委2 |
20.97 |
4 |
2 |
16 |
42.97 |
评委3 |
20.97 |
4 |
2 |
33 |
59.97 |
评委4 |
20.97 |
4 |
5 |
32 |
61.97 |
评委5 |
20.97 |
4 |
5 |
28 |
57.97 |
评审得分:54.37 |
排序:6 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、周口大气污染防治空天地一体化平台项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南普惠环境工程有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
21.08 |
4 |
5 |
22 |
52.08 |
评委2 |
21.08 |
4 |
5 |
18 |
48.08 |
评委3 |
21.08 |
4 |
8 |
33 |
66.08 |
评委4 |
21.08 |
4 |
5 |
38 |
68.08 |
评委5 |
21.08 |
4 |
5 |
22 |
62.08 |
评审得分:59.28 |
排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、漯河市生态环境局国控站点设备采购项目(B包)。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包
投标单位名称:武汉天虹环保产业股份有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.67 |
12 |
8 |
38 |
78.67 |
评委2 |
20.67 |
12 |
8 |
28 |
68.67 |
评委3 |
20.67 |
12 |
5 |
32 |
69.67 |
评委4 |
20.67 |
12 |
5 |
35 |
72.67 |
评委5 |
20.67 |
12 |
5 |
35 |
72.67 |
评审得分:72.47 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、焦作市中站区西部工业集聚区环境空气质量自动监测站建设项目;2、井冈山经济技术开发区应急管理局井冈山经开区环境空气质量自动监测站设备及运维服务采购;3、黄冈市环境保护监测站黄冈市环境保护监测站细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设工业园区自动监测园区站项目;4、唐山市生态环境局“十四五”唐山市细颗粒物与臭氧协同控制监测网能力建设项目;5、孝感市生态环境局应城市分局新建应城市环境空气自动监测站第二站项目设备采购。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:广东盈峰科技有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
30 |
12 |
8 |
38 |
88 |
评委2 |
30 |
12 |
5 |
28 |
75 |
评委3 |
30 |
12 |
5 |
32 |
79 |
评委4 |
30 |
12 |
5 |
35 |
82 |
评委5 |
30 |
12 |
5 |
38 |
85 |
评审得分:81.8 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、郴州市第二批国控环境空气质量自动监测站部分监测仪器更换采购项目;2开封市生态环境局开封市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目第三包段;3、新乡市生态环境局27个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目C包。4、合肥市生态环境局安巢经开区空气自动监测站设备更换。5、南通市海门区三星镇人民政府采购三星镇园区大气标准站及大气微型站等建设。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南秉德盈科实验室设备有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
21.54 |
12 |
8 |
41 |
82.54 |
评委2 |
21.54 |
12 |
8 |
38 |
79.54 |
评委3 |
21.54 |
12 |
8 |
41 |
82.54 |
评委4 |
21.54 |
12 |
8 |
47 |
88.54 |
评委5 |
21.54 |
12 |
8 |
47 |
88.54 |
评审得分:84.34 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、河南省南阳生态环境监测中心全自动固相萃取仪、全自
动稀释标配仪等产品;2、河南黄河水文科技有限公司总有机碳分析仪等;3、诺舟环保科技有限公司气相色谱仪;4河南诚物环境技术有限公司等离子体发射光谱仪;5、河南理工大学便携式土水体温室气体监测仪、土壤多参数监测系统等;6、河南科技学院
原子荧光分光光度计PF31。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南博源德仪器设备有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.8 |
4 |
2 |
22 |
48.8 |
评委2 |
20.8 |
4 |
2 |
16 |
42.8 |
评委3 |
20.8 |
4 |
5 |
26 |
55.8 |
评委4 |
20.8 |
4 |
8 |
26 |
58.8 |
评委5 |
20.8 |
4 |
5 |
18 |
47.8 |
评审得分:50.8 |
排序:6 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:开封市生态环境局尉氏分局2022年省级大气污染防治资金大气环境执法能力提升项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南省成顺环保设备有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.71 |
8 |
2 |
24 |
54.71 |
评委2 |
20.71 |
8 |
2 |
18 |
48.71 |
评委3 |
20.71 |
8 |
5 |
32 |
65.71 |
评委4 |
20.71 |
8 |
5 |
35 |
68.71 |
评委5 |
20.71 |
8 |
5 |
32 |
65.71 |
评审得分:60.71 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、安陆市府河解放山水库水质自动站建设项目(仪器设备);
2、安阳市生态环境局殷都分局采购设备项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南晨宇仪器有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
21.01 |
0 |
5 |
24 |
50.01 |
评委2 |
21.01 |
0 |
5 |
18 |
44.01 |
评委3 |
21.01 |
0 |
5 |
32 |
61.01 |
评委4 |
21.01 |
0 |
5 |
35 |
61.01 |
评委5 |
21.01 |
0 |
5 |
32 |
58.01 |
评审得分:54.81 |
排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1、新乡市烟草公司卷烟物流配送中心驾驶式洗地机电池组采购项目。原因:非类似业绩。
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包
投标单位名称:武汉天虹环保产业股份有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.67 |
12 |
8 |
35 |
75.67 |
评委2 |
20.67 |
12 |
8 |
28 |
68.67 |
评委3 |
20.67 |
12 |
5 |
32 |
69.67 |
评委4 |
20.67 |
12 |
5 |
35 |
72.67 |
评委5 |
20.67 |
12 |
5 |
35 |
72.67 |
评审得分:71.87 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、焦作市中站区西部工业集聚区环境空气质量自动监测站建设项目;2、井冈山经济技术开发区应急管理局井冈山经开区环境空气质量自动监测站设备及运维服务采购;3、黄冈市环境保护监测站黄冈市环境保护监测站细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设工业园区自动监测园区站项目;4、唐山市生态环境局“十四五”唐山市细颗粒物与臭氧协同控制监测网能力建设项目;5、孝感市生态环境局应城市分局新建应城市环境空气自动监测站第二站项目设备采购。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南贝壹科技集团有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.22 |
4 |
5 |
26 |
55.22 |
评委2 |
20.22 |
4 |
5 |
20 |
49.22 |
评委3 |
20.22 |
4 |
5 |
32 |
61.22 |
评委4 |
20.22 |
4 |
2 |
28 |
54.22 |
评委5 |
20.22 |
4 |
5 |
32 |
61.22 |
评审得分:56.22 |
排序:6 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:唐河县农业农村局唐河县红薯产业示范园红薯脱毒组培室配套仪器设备采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南科仪智能科技有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
20.43 |
8 |
5 |
24 |
57.43 |
评委2 |
20.43 |
8 |
5 |
24 |
57.43 |
评委3 |
20.43 |
8 |
5 |
32 |
65.43 |
评委4 |
20.43 |
8 |
5 |
32 |
65.43 |
评委5 |
20.43 |
8 |
5 |
32 |
65.43 |
评审得分:62.23 |
排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、河南大学导热系数仪;2、安阳工学院采购“有机化学实验
室改造”项目二次。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:广东盈峰科技有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
30 |
12 |
8 |
35 |
85 |
评委2 |
30 |
12 |
5 |
28 |
75 |
评委3 |
30 |
12 |
5 |
32 |
79 |
评委4 |
30 |
12 |
5 |
38 |
85 |
评委5 |
30 |
12 |
5 |
38 |
85 |
评审得分:81.80 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、郴州市第二批国控环境空气质量自动监测站部分监测仪器更换采购项目;2开封市生态环境局开封市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目第三包段;3、新乡市生态环境局27个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目C包。4、合肥市生态环境局安巢经开区空气自动监测站设备更换。5、南通市海门区三星镇人民政府采购三星镇园区大气标准站及大气微型站等建设
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南贝多仪器设备有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
21.05 |
8 |
5 |
26 |
60.05 |
评委2 |
21.05 |
8 |
5 |
20 |
54.05 |
评委3 |
21.05 |
8 |
5 |
35 |
69.05 |
评委4 |
21.05 |
8 |
5 |
32 |
66.05 |
评委5 |
21.05 |
8 |
5 |
32 |
66.05 |
评审得分:63.05 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、中国大唐集团科学技术研究院有限公司中南电力试验研究院红外测油仪;2、河南北方星光机电有限责任公司原子吸收分光光度计。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位名称:河南泰斯特环保科技有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分(20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
|
企业业绩 (12分) |
售后服务承诺 (8分) |
||||
评委1 |
22.68 |
12 |
8 |
44 |
86.68 |
评委2 |
22.68 |
12 |
8 |
38 |
80.68 |
评委3 |
22.68 |
12 |
8 |
38 |
80.68 |
评委4 |
22.68 |
12 |
8 |
47 |
89.68 |
评委5 |
22.68 |
12 |
8 |
47 |
89.68 |
评审得分:85.48 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩
评标委员会审查通过的:1、固始县环境保护局固始县省控环境空气质量自动监测站更换仪器设备采购项目;2、新蔡县环境保护局空气自动站颗粒物设备项目,臭氧分析仪等;3、平顶山市湛河区环境保护局-平顶山市湛河区微站建设项目。
评标委员会审查未通过的:1、嵩县环境保护局空气站选点采购设备项目,臭氧分析仪等。原因:业绩时间不符合要求。
3、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人:
(一)名 称:雪城数智科技(河南)有限公司
(二)地 址:郑州高新技术产业开发区汉威国际传感器产业园7号楼12A层
(三)联系人:杜旭杰 联系方式:0371-61176229
(四)中标金额:3012800.00元
第二中标候选人:
(一)名 称:广东盈峰科技有限公司
(二)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路8号
(三)联系人:王栋 联系方式:19903810556
(四)中标金额:2650000.00元
第三中标候选人:
(一)名 称:武汉天虹环保产业股份有限公司
(二)地 址:武汉东湖高新华师园北路11号
(三)联系人:余志华 联系方式:027-87926202
(四)中标金额:3150000.00元
B包
第一中标候选人:
(一)名 称:河南秉德盈科实验室设备有限公司
(二)地 址:河南省郑州市郑东新区百福街13号23号楼75号
(三)联系人:张艳 联系方式:13703828639
(四)中标金额:3022300.00元
第二中标候选人:
(一)名 称:广东盈峰科技有限公司
(二)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路8号
(三)联系人:王栋 联系方式:19903810556
(四)中标金额:2650000.00元
第三中标候选人:
(一)名 称:武汉天虹环保产业股份有限公司
(二)地 址:武汉东湖高新华师园北路11号
(三)联系人:余志华 联系方式:027-87926202
(四)中标金额:3150000.00元
C包
第一中标候选人:
(一)名 称:河南泰斯特环保科技有限公司
(二)地 址:郑州市金水区中州大道 1188 号置地广场3号楼25层163号
(三)联系人:孙永鑫 联系方式:0371-63357229
(四)中标金额:3046600.00元
第二中标候选人:
(一)名 称:广东盈峰科技有限公司
(二)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路8号
(三)联系人:王栋 联系方式:19903810556
(四)中标金额:2650000.00元
第三中标候选人:
(一)名 称:武汉天虹环保产业股份有限公司
(二)地 址:武汉东湖高新华师园北路11号
(三)联系人:余志华 联系方式:027-87926202
(四)中标金额:3150000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
赵会争(组长)、吕永霞、赵桂霞、高书信、房艳丽(采购人代表)
2023年08月18日