交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
一、项目概况
(一)项目名称:义务教育薄弱环节改善与能力提升计划
2021年信息化项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财招标采购-2023-15
(三)招标公告发布日期:2023年6月15日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:2023年7月7日09:00 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价::5640000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南晟铭信息工程有限公司 |
5611460.00 |
签订合同后30日历天 |
2 |
河南凯之佳商贸有限公司 |
5620803.00 |
签订合同后30日历天 |
3 |
河南冉润科技有限公司 |
5606810.00 |
签订合同后30日历天 |
4 |
许昌易联科技有限公司 |
5598149.00 |
签订合同后30日历天 |
5 |
许昌永达同方科技有限公司 |
5568789.00 |
签订合同后30日历天 |
6 |
郑州金益智远电子科技有限公司 |
5620120.00 |
签订合同后30日历天 |
三、资格审查情况
(一)
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南晟铭信息工程有限公司 |
2 |
河南凯之佳商贸有限公司 |
3 |
河南冉润科技有限公司 |
4 |
许昌易联科技有限公司 |
5 |
许昌永达同方科技有限公司 |
6 |
郑州金益智远电子科技有限公司 |
(二)
|
未通过资格性审查的投标人 |
||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均未通过符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南晟铭信息工程有限公司 |
投标人未按招标文件要求填写中小企业声明函。 |
第一章:一、项目基本情况9.是否专门面对中小企业:是 |
2 |
河南凯之佳商贸有限公司 |
投标人未按招标文件要求填写中小企业声明函。 |
第一章:一、项目基本情况9.是否专门面对中小企业:是 |
3 |
河南冉润科技有限公司 |
投标人未按招标文件要求填写中小企业声明函。 |
第一章:一、项目基本情况9.是否专门面对中小企业:是 |
4 |
许昌易联科技有限公司 |
投标人未按招标文件要求填写中小企业声明函。 |
第一章:一、项目基本情况9.是否专门面对中小企业:是 |
5 |
许昌永达同方科技有限公司 |
投标人未按招标文件要求填写中小企业声明函。 |
第一章:一、项目基本情况9.是否专门面对中小企业:是 |
6 |
郑州金益智远电子科技有限公司 |
投标人未按招标文件要求填写中小企业声明函。 |
第一章:一、项目基本情况9.是否专门面对中小企业:是 |
通过符合性审查的有效投标人不足3家,本项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、评标委员会成员名单:李群召(采购人代表)、孙俊英(组长)、赵春燕、王洪亮、王永科。
2023年7月10日