现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2023-11 襄城县中医院新院区信息数据中心设备采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-05-16 16:28:50 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称:襄城县中医院新院区信息数据中心设备

采购项目(不见面开标)

(二)编号:襄财招标采购-2023-11

(三)招标公告发布日期:202339

(四)招标公告变更日期:

(五)开标日期:20235150900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:4260000.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价(分标段填写)

序号

投标人

投标报价(元)

1

河南飘迅商贸有限公司

4198000

2

河南甘蓝电子科技有限公司

4210800

3

河南睿筑信息技术有限公司

4246600

4

河南旭蒙电子科技有限公司

4256000

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南飘迅商贸有限公司

2

河南甘蓝电子科技有限公司

3

河南睿筑信息技术有限公司

4

河南旭蒙电子科技有限公司

    未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

四、评审情况:

(一)符合性审查:

硬件特征码是否异常:否

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南飘迅商贸有限公司

2

河南甘蓝电子科技有限公司

3

河南旭蒙电子科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南睿筑信息技术有限公司

投标文件参数表中终端准入设备第11条参数项未提供自主知识产权证明。

第二章第二条非实质性响应投标

(二)综合比较与评价:

公司名称:河南旭蒙电子科技有限公司

评审因素

投标报价分值

40

商务部分分值

22

技术部分分值

38

合计100

评委1

39.45

17

19

75.45

评委2

39.45

17

24

80.45

评委3

39.45

17

22

78.45

评委4

39.45

17

23

79.45

评委5

39.45

17

21

77.45

评审得分:78.25

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

信息安全软件开发服务(一级)资质,医疗云计算基础设施可信证书

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:  河南甘蓝电子科技有限公司

评审因素

投标报价分值

40

商务部分分值

22

技术部分分值

38

合计100

评委1

39.88

22

23

84.88

评委2

39.88

22

24

85.88

评委3

39.88

22

24

85.88

评委4

39.88

22

28

89.88

评委5

39.88

22

24

85.88

评审得分:86.48

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

      2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

  4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

信息安全软件开发服务(一级)资质,医疗云计算基础设施可信证书

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:  河南飘迅商贸有限公司

评审因素

投标报价分值

40

商务部分分值

22

技术部分分值

38

合计100

评委1

40

22

32

94

评委2

40

22

35

97

评委3

40

22

23

85

评委4

40

22

32

94

评委5

40

22

28

90

评审得分:92

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

      2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

  4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

信息安全软件开发服务(一级)资质,医疗云计算基础设施可信证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

一标段:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南飘迅商贸有限公司

地址:郑州市中原区煤机路18号院4号楼1单元405

统一社会信用代码:91410103MA3X6HF07P

联系人:冯亚培          

联系方式(手机号码):15670621580

中标金额人民币:4198000.00元;

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南甘蓝电子科技有限公司

地址:河南省郑州市中原区建设西路11号院1号楼2单元121208

统一社会信用代码:91410102MA465JK142

联系人:王小欣       

联系方式(手机号码):13673625520

中标金额人民币:4210800.00 元;

(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南旭蒙电子科技有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区西三环289725

统一社会信用代码:91410100MA47EYGR2M

联系人:胡亚楠          

联系方式(手机号码):17610781369

中标金额人民币:4256000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

周青云(采购人代表)偏晓哈(主任谭占胜  杨海燕  吕红丽

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集