交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
一、项目概况
(一)项目名称:2022年襄城县大豆良种繁育基地项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财招标采购-2023-14
(三)招标公告发布日期:2023年4月10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年5月5日9时00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:
预算金额:一标段3120000.00元;二标段:1300000.00元;三标段:2115000.00元;
最高限价:一标段3120000.00元;二标段:1300000.00元;三标段:2115000.00元;
序号 |
项目编号 |
标段名称 |
预算(元) |
最高限价(元) |
1 |
襄财招标采购-2023-14 |
第一标段 |
3120000.00 |
3120000.00 |
2 |
襄财招标采购-2023-14 |
第二标段 |
1300000.00 |
1300000.00 |
3 |
襄财招标采购-2023-14 |
第三标段 |
2115000.00 |
2115000.00 |
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价(分标段填写)
一标段:
序号 |
投 标 人 |
投标报价(元) |
合同履行期限 |
1 |
太和县鸿泰农业装备有限公司 |
2914500.00 |
合同签订后20日历天 |
2 |
平顶山市京元农机销售有限公司 |
3119400.00 |
合同签订后20日历天 |
3 |
正阳县兴业商贸有限公司 |
3119280.00 |
合同签订后20日历天 |
4 |
平顶山市煌龙农机有限公司 |
3119160.00 |
合同签订后20日历天 |
5 |
汝州市福田农机有限公司 |
3119760.00 |
合同签订后20日历天 |
二标段:
序号 |
投 标 人 |
投标报价(元) |
合同履行期限 |
1 |
石家庄三立谷物机械股份有限公司 |
1293000.00 |
合同签订后20日历天 |
2 |
无锡市兴百利机械设备有限公司 |
1297000.00 |
合同签订后20日历天 |
3 |
河北瑞雪谷物精选机械制造有限公司 |
1292000.00 |
合同签订后20日历天 |
4 |
开封市茂盛机械有限公司 |
1286000.00 |
合同签订后20日历天 |
5 |
河北聚力特分选技术有限公司 |
1170000.00 |
合同签订后20日历天 |
6 |
酒泉慧能机电科技有限公司 |
1296000.00 |
合同签订后20日历天 |
三标段:
序号 |
投 标 人 |
投标报价(元) |
合同履行期限 |
1 |
徐州泉韵水利科技发展有限公司 |
2105990.00 |
合同签订后20日历天 |
2 |
江苏龙润灌排有限公司 |
2105500.00 |
合同签订后20日历天 |
3 |
许昌市莹尔商贸有限公司 |
2107800.00 |
合同签订后20日历天 |
4 |
襄城县广驰农机有限公司 |
2113100.00 |
合同签订后20日历天 |
5 |
襄城县吉田农机有限公司 |
2110000.00 |
合同签订后20日历天 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
平顶山市京元农机销售有限公司 |
||
2 |
正阳县兴业商贸有限公司 |
||
3 |
平顶山市煌龙农机有限公司 |
||
4 |
汝州市福田农机有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
太和县鸿泰农业装备有限公司 |
未按招标文件要求提供中小企业声明函 |
1、本项目专门面向中小企业采购 2、根据招标文件“第三章 供应商须知前附表”“22条款”1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。 |
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
石家庄三立谷物机械股份有限公司 |
||
2 |
无锡市兴百利机械设备有限公司 |
||
3 |
河北瑞雪谷物精选机械制造有限公司 |
||
4 |
开封市茂盛机械有限公司 |
||
5 |
河北聚力特分选技术有限公司 |
||
6 |
酒泉慧能机电科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
/ |
/ |
/ |
/ |
三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
徐州泉韵水利科技发展有限公司 |
||
2 |
江苏龙润灌排有限公司 |
||
3 |
许昌市莹尔商贸有限公司 |
||
4 |
襄城县广驰农机有限公司 |
||
5 |
襄城县吉田农机有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:
一标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
二标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
三标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
一标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
正阳县兴业商贸有限公司 |
||
2 |
平顶山市煌龙农机有限公司 |
||
3 |
汝州市福田农机有限公司 |
||
4 |
平顶山市京元农机销售有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
二标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河北瑞雪谷物精选机械制造有限公司 |
||
2 |
开封市茂盛机械有限公司 |
||
3 |
酒泉慧能机电科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河北聚力特分选技术有限公司 |
1、未明确产品厂家、产地 2、中小企业声明函未按招标文件要求填写 |
1、招标文件“第二章 项目需求及相关要求”“四、服务标准、期限、效率等要求”1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 2、本项目专门面向中小企业采购 根据招标文件“第三章 供应商须知前附表”“22条款”根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。 |
2 |
无锡市兴百利机械设备有限公司 |
中小企业声明函标的名称未按招标文件要求填写 |
1、本项目专门面向中小企业采购 根据招标文件“第三章 供应商须知前附表”“22条款”1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。 |
3 |
石家庄三立谷物机械股份有限公司 |
“法定代表人(单位负责人)授权书”法定代表人授权代表 |
招标文件“第四章 供应商须知;29.投标无效情形 29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理: 29.1.2投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;” |
三标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌市莹尔商贸有限公司 |
||
2 |
襄城县广驰农机有限公司 |
||
3 |
襄城县吉田农机有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
徐州泉韵水利科技发展有限公司 |
1、未明确厂家、产地、品牌、型号 2、中小企业声明函未按招标文件要求填写 |
1、招标文件“第二章 项目需求及相关要求”“四、服务标准、期限、效率等要求”1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 2、本项目专门面向中小企业采购 根据招标文件“第三章 供应商须知前附表”“22条款”根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。 |
2 |
江苏龙润灌排有限公司 |
未明确厂家、产地、品牌、型号 |
1、招标文件“第二章 项目需求及相关要求”“四、服务标准、期限、效率等要求”1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
一标段:
企业名称 |
正阳县兴业商贸有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
0 |
0 |
7 |
19 |
6 |
62 |
评委2 |
30 |
0 |
0 |
7 |
16 |
5 |
58 |
评委3 |
30 |
0 |
0 |
7 |
17 |
6 |
60 |
评委4 |
30 |
0 |
0 |
7 |
24 |
8 |
69 |
评委5 |
30 |
0 |
0 |
7 |
26 |
8 |
71 |
评审得分:64 |
排序 |
4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
平顶山市煌龙农机有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
10 |
10 |
7 |
24 |
8 |
89 |
评委2 |
30 |
10 |
10 |
7 |
21 |
6 |
84 |
评委3 |
30 |
10 |
10 |
7 |
24 |
8 |
89 |
评委4 |
30 |
10 |
10 |
10 |
27 |
10 |
97 |
评委5 |
30 |
10 |
10 |
10 |
28 |
10 |
98 |
评审得分:91.4 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)叶县 2021 年中央财政农业生产发展资金新型农业经营主体项目;
(2)鲁山县 2022 年统筹整合使用财政涉农资金项目第十三批(张良镇、董周乡、辛集乡);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
汝州市福田农机有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.99 |
0 |
0 |
7 |
20 |
6 |
62.99 |
评委2 |
29.99 |
0 |
0 |
7 |
17 |
5 |
58.99 |
评委3 |
29.99 |
0 |
0 |
7 |
21 |
6 |
63.99 |
评委4 |
29.99 |
0 |
0 |
5 |
21 |
8 |
63.99 |
评委5 |
29.99 |
0 |
0 |
10 |
27 |
8 |
74.99 |
评审得分:64.99 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
平顶山市京元农机销售有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
0 |
0 |
7 |
21 |
6 |
64 |
评委2 |
30 |
0 |
0 |
7 |
17 |
5 |
59 |
评委3 |
30 |
0 |
0 |
7 |
21 |
6 |
64 |
评委4 |
30 |
0 |
0 |
7 |
22 |
8 |
67 |
评委5 |
30 |
0 |
0 |
10 |
27 |
8 |
75 |
评审得分:65.80 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
二标段:
企业名称 |
河北瑞雪谷物精选机械制造有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.86 |
0 |
0 |
7 |
20 |
6 |
62.86 |
评委2 |
29.86 |
0 |
0 |
5 |
9 |
4 |
47.86 |
评委3 |
29.86 |
0 |
0 |
7 |
11 |
4 |
51.86 |
评委4 |
29.86 |
0 |
0 |
7 |
22 |
8 |
66.86 |
评委5 |
29.86 |
0 |
0 |
7 |
21 |
8 |
65.86 |
评审得分:59.06 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
(1)小麦玉米种子加工成套设备;
(2)杂粮清理流水线;
原因:未提供中标通知书原件扫描件及网上中标公示截图
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
开封市茂盛机械有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
10 |
5 |
7 |
21 |
6 |
79 |
评委2 |
30 |
10 |
5 |
7 |
21 |
6 |
79 |
评委3 |
30 |
10 |
5 |
7 |
19 |
6 |
77 |
评委4 |
30 |
10 |
5 |
10 |
26 |
10 |
91 |
评委5 |
30 |
10 |
5 |
10 |
28 |
10 |
93 |
评审得分:83.8 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省黄泛区农场小麦产业集群建设项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)5ZT-5 咖啡豆清理精选生产线
原因:未提供中标通知书原件扫描件及网上中标公示截图
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
酒泉慧能机电科技有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.77 |
0 |
0 |
5 |
20 |
5 |
59.77 |
评委2 |
29.77 |
0 |
0 |
5 |
9 |
4 |
47.77 |
评委3 |
29.77 |
0 |
0 |
5 |
11 |
4 |
49.77 |
评委4 |
29.77 |
0 |
0 |
5 |
18 |
6 |
58.77 |
评委5 |
29.77 |
0 |
0 |
5 |
25 |
8 |
67.77 |
评审得分:56.77 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
三标段:
企业名称 |
许昌市莹尔商贸有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
30.00 |
10 |
5 |
10 |
26 |
8 |
89 |
评委2 |
30.00 |
10 |
5 |
7 |
21 |
6 |
79 |
评委3 |
30.00 |
10 |
5 |
7 |
21 |
6 |
79 |
评委4 |
30.00 |
10 |
5 |
7 |
22 |
8 |
82 |
评委5 |
30.00 |
10 |
5 |
10 |
28 |
10 |
93 |
评审得分:84.4 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)兰陵县 2022 年水肥一体化示范项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
襄城县广驰农机有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.92 |
0 |
0 |
7 |
20 |
6 |
62.92 |
评委2 |
29.92 |
0 |
0 |
5 |
14 |
5 |
53.92 |
评委3 |
29.92 |
0 |
0 |
7 |
14 |
4 |
54.92 |
评委4 |
29.92 |
0 |
0 |
5 |
16 |
5 |
55.92 |
评委5 |
29.92 |
0 |
0 |
7 |
23 |
8 |
67.92 |
评审得分:59.12 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 |
襄城县吉田农机有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价 (30分) |
企业综合实力 (10分) |
企业业绩 (10分) |
服务承诺 (10分) |
技术方案 (30分) |
投标人售后服务(10分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.97 |
10 |
0 |
5 |
18 |
6 |
68.97 |
评委2 |
29.97 |
10 |
0 |
7 |
14 |
5 |
65.97 |
评委3 |
29.97 |
10 |
0 |
7 |
14 |
5 |
65.97 |
评委4 |
29.97 |
10 |
0 |
5 |
18 |
6 |
68.97 |
评委5 |
29.97 |
10 |
0 |
7 |
21 |
8 |
75.97 |
评审得分:69.17 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
一标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:平顶山市煌龙农机有限公司
(二)统一社会信用代码:914104006728597070
(三)地址:河南省平顶山市高新区黄河路与开发一路向东 200 米路南院内 1 号
(四)联系人:张晓辉 联系方式:18103909738
(五)成交金额:小写: 3119160.00元
大写:叁佰壹拾壹万玖仟壹佰陆拾元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:平顶山市京元农机销售有限公司
(二)统一社会信用代码:914104000887990391
(三)地址:平顶山市高新区叶宝路北小营村
(四)联系人:郑新卯 联系方式:18768995561
(五)成交金额:小写: 3119400.00元
大写:叁佰壹拾壹万玖仟肆佰元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:汝州市福田农机有限公司
(二)统一社会信用代码:91410482MA3XFGPU2W
(三)地址:汝州市广成西路 333 号
(四)联系人:田文杰 联系方式:18937550768
(五)成交金额:小写: 3119760.00元
大写:叁佰壹拾壹万玖仟柒佰陆拾元整
二标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:开封市茂盛机械有限公司
(二)统一社会信用代码:9141022177651229XY
(三)地址:杞县五里河镇
(四)联系人:祝柯 联系方式:13839951976
(五)成交金额:小写: 1286000.00元
大写: 壹佰贰拾捌万陆仟元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河北瑞雪谷物精选机械制造有限公司
(二)统一社会信用代码:91130100735617589T
(三)地址:河北省石家庄市元氏县槐西工业园区
(四)联系人:翟云飞 联系方式:13784339090
(五)成交金额:小写:1292000.00 元
大写:壹佰贰拾玖万贰仟元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:酒泉慧能机电科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91620902690359319K
(三)地址:甘肃省酒泉市肃州区霞飞路2-1-8号
(四)联系人:鲁前 联系方式:13909378485
(五)成交金额:小写:1296000.00 元
大写:壹佰贰拾玖万陆仟元整
三标段:
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市莹尔商贸有限公司
(二)统一社会信用代码:91411002MA46E02RXJ
(三)地址:许昌市南环路农机物流园
(四)联系人:孙艳红 联系方式:18903746889
(五)成交金额:小写:2107800.00元
大写:贰佰壹拾万零柒仟捌佰元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:襄城县吉田农机有限公司
(二)统一社会信用代码:914110253300618859
(三)地址:襄城县十里铺镇小张庄村襄禹路口
(四)联系人:白勇 联系方式:13298218326
(五)成交金额:小写:2110000.00元
大写:贰佰壹拾壹万元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:襄城县广驰农机有限公司
(二)统一社会信用代码:91411025MA480TF813
(三)地址:许昌市襄城县十里铺乡小张庄村襄禹路口 066 号
(四)联系人:王烜康 联系方式:16637435185
(五)成交金额:小写:2113100.00元
大写:贰佰壹拾壹万叁仟壹佰元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:张纪堂(组长)、马朝、刘葆华、李锐、冯前进(采购人代表)
2023年5月6日