现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄招标采购-2023-8号许昌市硅碳新材料产业园区基础设施提质升级项目-职工宿舍工程监理(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-04-23 17:45:32 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市硅碳新材料产业园区基础设施提质升级项目-职工宿舍工程监理

(二)采购编号:襄招标采购-2022-8

(三)招标公告发布日期:20230331

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:202304210900分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:后期经评审工程造价的0.8%

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:中国招标与采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(%

对开标过程有无异议

1

豫通工程管理有限公司

后期经评审工程造价的 0.78

2

河南融丰工程咨询有限公司

后期经评审工程造价的0.79

3

河南鑫东辰工程管理有限公司

后期经评审工程造价的0.79

4

河南天天工程管理有限公司

后期经评审工程造价的 0.8

5

首辅工程设计有限公司

后期经评审工程造价的 0.71

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

豫通工程管理有限公司

2

河南融丰工程咨询有限公司

3

河南鑫东辰工程管理有限公司

4

河南天天工程管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

首辅工程设计有限公司:投标承诺函未按要求填写;不符合招标文件资格审查要求。

四、评审情况

(一)符合性审查

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否

通过符合性审查的投标人共 四 家。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

(二)综合比较与评价

豫通工程管理有限公司

评委

投标报价(15分)

商务部分(35分)

技术部分(50)

合计

100

评委1

15

35

33

83

评委2

15

35

50

100

评委3

15

35

50

100

评委4

15

35

38

88

评委5

15

35

44

94

平均分:93

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:1、蔡甸区奓山街还建社区四期(B 区)建设项目监;2、泰丰新居还建房(一期)项目施工监理;3、海南中学美伦校区工程项目(监理);4、驻马店市第二人民医院新建业务用房(门诊医技综合楼)建设项目;5、江西省交通技工学校综合教学楼工程;6、南昌大学科学技术学院新建学生公寓及体育场馆项目-9#10#学 生宿舍及体育馆工程监理项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:注册监理工程师证、专业监理工程师证、注册造价工程师证

评标委员会审查通过的:注册监理工程师证、专业监理工程师证、注册造价工程师证

评标委员会审查未通过的:无

河南鑫东辰工程管理有限公司

评委

投标报价(15分)

商务部分(35分)

技术部分(50)

合计

100

评委1

14.81

30

31

75.81

评委2

14.81

30

29

73.81

评委3

14.81

30

29

73.81

评委4

14.81

30

23

67.81

评委5

14.81

30

29

73.81

平均分:73.01

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:1兰考县兰仪教育高级中学(兰考县第二高级中学)二期工程监理;2、墨玉县 2021 年保障性住房建设;3、南阳市东森中药材交易中心工程监理;4、年产 300 万件服装智能化生产;5、郑州市管城回族区城南印象阜民里有机更新项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:注册监理工程师证、专业监理工程师证

评标委员会审查通过的:注册监理工程师证、专业监理工程师证

评标委员会审查未通过的:无

河南融丰工程咨询有限公司

评委

投标报价(15分)

商务部分(35分)

技术部分(50)

合计

100

评委1

14.81

23

23

60.81

评委2

14.81

23

29

66.81

评委3

14.81

23

16

53.81

评委4

14.81

23

23

60.81

评委5

14.81

23

35

72.81

平均分:63.01

排序:3

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:12022 年襄城县库庄镇等乡镇 9 个 大棚和 2 个厂房建设项目监理;2、许昌经济技术开发区电梯产业园 综合服务中心 4#楼装饰装修工 程监理。

评标委员会审查未通过的:12022 年襄城县库庄镇等乡镇 9 个 大棚和 2 个厂房建设项目监理;2、许昌经济技术开发区电梯产业园 综合服务中心 4#楼装饰装修工程监理。

3、投标文件填报其他相关证书名称:注册监理工程师证、专业监理工程师证

评标委员会审查通过的:注册监理工程师证、专业监理工程师证

评标委员会审查未通过的:无

河南天天工程管理有限公司

评委

投标报价(15分)

商务部分(35分)

技术部分(50)

合计

100

评委1

14.63

11

31

56.63

评委2

14.63

8

25

47.63

评委3

14.63

11

25

50.63

评委4

14.63

9

19

42.63

评委5

14.63

11

25

50.63

平均分:49.63

排序:4

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:注册监理工程师证、专业监理工程师证

评标委员会审查通过的:注册监理工程师证、专业监理工程师证

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: 豫通工程管理有限公司

地址:郑州市中原区百花路203号楼“锦绣华庭”A121201

联系人:常庄栋

联系方式:18103865838

中标金额:后期经评审工程造价的 0.78%

大写:后期经评审工程造价的百分之零点柒捌

第二中标候选人: 河南鑫东辰工程管理有限公司

地址:郑州市金水区北三环521号楼1314,1315

联系人:李新草

联系方式:18224533810

中标金额:后期经评审工程造价的百分之 0.79

大写:后期经评审工程造价的百分之零点柒玖

第三中标候选人: 河南融丰工程咨询有限公司

地址:郑州市 CBD 商务内环路9号楼龙湖大厦121201

联系人:张博

联系方式:15639799976

中标金额:后期经评审工程造价的0.79%  

大写:后期经评审工程造价的百分之零点柒玖

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换: 无

八、询价小组成员名单:顿亚丹(组长)、 赵春燕、卢俊戟、翟昊飞、杨旭远(采购人代表)

 

许昌市先进产业科技园发展有限公司

20230421

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集