交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
一、项目概况
(一)项目名称:王洛镇、紫云镇烟草产业园配套机井建设项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财竞谈-2023-5
(三)招标公告发布日期:2023年4月14日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:2023年4月20日11时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:2160151.60元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价 |
河南正海实业有限公司 |
2160148.73元 |
|
2 |
鸿鸣建设有限公司 |
2158545.58元 |
3 |
河南水诚建设工程有限公司 |
2158311.43元 |
4 |
河南合顺建筑工程有限公司 |
2160114.84元 |
5 |
河南洹镇建筑工程有限公司 |
2157876.45元 |
6 |
河南基安建设集团有限公司 |
2159879.57元 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南正海实业有限公司 |
|||
2 |
||||
3 |
河南水诚建设工程有限公司 |
|||
4 |
河南合顺建筑工程有限公司 |
|||
5 |
||||
6 |
河南基安建设集团有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
|
|
|
|
|
四、评审情况
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否异常:
否
(二)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
|
鸿鸣建设有限公司 |
|||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
|||
|
河南洹镇建筑工程有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
|
河南正海实业有限公司 |
投标人无提供工程量清单水利造价人员盖章确认 |
第二章、二、3.3条 |
|
|
河南合顺建筑工程有限公司 |
不符合第二章工程量清单报价依据 |
第二章4.采购项目需求及相关要求 |
|
|
河南基安建设集团有限公司 |
不符合第二章工程量清单报价依据 |
第二章4.采购项目需求及相关要求 |
|
(三)比较与评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
名次 |
鸿鸣建设有限公司 |
2156280.00 |
3 |
河南水诚建设工程有限公司 |
2151300.00 |
2 |
河南洹镇建筑工程有限公司 |
2149800.00 |
1 |
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
(一)第一成交候选人
成交候选人名称:河南洹镇建筑工程有限公司
统一社会信用代码::91411525MA47JHQ652
地址:汝州市新体育场电商大厦南门东300米
联系人:芦晓南 联系方式(手机号码):18637403193
成交金额:贰佰壹拾肆万玖仟捌佰元整
(二)第二成交候选人
成交候选人名称:河南水诚建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410400057237914C
地址::河南省安阳市北关区灯塔路70号(灯塔路办事处北楼539室)
联系人:李衬心 联系方式(手机号码):18737482020
成交金额:贰佰壹拾伍万壹仟叁佰元整
(三)第三成交候选人
成交候选人名称:鸿鸣建设有限公司
统一社会信用代码::91411724MA472P9H6N
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号.
联系人: 高卫光 联系方式(手机号码)::15039558558
成交金额:贰佰壹拾伍万陆仟贰佰捌拾元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、谈判小组成员名单:王光跃(组长) 雷亚利 杨旭远(采购人代表)
襄城县乡村振兴局
2023年4月20日