现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财询价采购-2020-45 襄城县中医院直饮水系统设备采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-11-05 16:40:27 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县中医院直饮水系统设备采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2020-45

(三)招标公告发布日期:20201028

(四)分部变更公告日期:无

(五)开标日期:20201150900

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:1300000.00元;

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

1

广东奥莱克林饮水设备制造有限公司

1299000.00

2

河南燎丰机电工程有限公司

1176410.00

3

河南金利源环保科技有限公司

1292506.00

4

河南水之流环保科技有限公司

1287380.00

5

郑州水之恩贸易有限公司

1146140.00

6

河南伟洲环保科技有限公司

961212.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

广东奥莱克林饮水设备制造有限公司

2

河南金利源环保科技有限公司

3

河南水之流环保科技有限公司

4

郑州水之恩贸易有限公司

5

河南伟洲环保科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南燎丰机电工程有限公司

 

未提供资格审查表中第1415项和卫生许可批件

询价文件第六章资格审查与评标一、资格审查表中第1415项。第二章采购需求(一)采购清单中所投产品具有卫生许可批件。第四章27.1.3.

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

广东奥莱克林饮水设备制造有限公司

2

河南金利源环保科技有限公司

3

河南水之流环保科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州水之恩贸易有限公司

 

所投产品未明确产地和详细参数

第二章采购需求

(二)采购标的的其他技术、服务等要求1.第四章27.5

2

河南伟洲环保科技有限公司

 

未提供项目成员的社保缴纳证明

第四章供应商须知三、响应文件的编制14.2.第四章27.5

(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

名次

广东奥莱克林饮水设备制造有限公司

1299000.00

3

河南金利源环保科技有限公司

1292506.00

2

河南水之流环保科技有限公司

1287380.00

1

五、询价小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南水之流环保科技有限公司

地址:郑州经济技术开发区第四大街西、经北三路南1563号车间二层东头

联系人:董新波          联系方式::18938501122

成交金额:1287380.00元;

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南金利源环保科技有限公司

地址: 郑州市郑东新区商都路5号中力大厦附楼4427

联系人:任红军        联系方式:18538252299

成交金额:1292506.00元;

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:广东奥莱克林饮水设备制造有限公司

地址:佛山市顺德区勒流街道办事处冲鹤村委会富安工业区 29-2 号地块之五

联系人:马文军          联系方式:18098178803

成交金额:1299000.00元。 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:              

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单 

赵会争(组长)、槐会娟 、代万甫(采购人代表)

 

 

襄城县中医院

2020115

 

 

 




附件下载:询价文件
                 

技术咨询