现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财询价采购-2020-42襄城县统计局全国第七次人口普查数据采集设备购置项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-10-14 17:41:56 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县统计局全国第七次人口普查数据采集设备购置项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2020-42

(三)招标公告发布日期:2020923

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201013900

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:1125000元;

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

1

许昌心洋机电科技有限公司

1220000.00

2

河南奎亚那建筑工程有限公司

1125000.00

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

1120000.00

 

4

许昌兴安安防科技有限公司

1122500.00

5

郑州英斯沃科技有限公司

1030000.00

6

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

1058000.00

 

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南奎亚那建筑工程有限公司

2

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

3

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌心洋机电科技有限公司

报价超过最高限价

招标文件中第六章资格审查中第10

2

许昌兴安安防科技有限公司

投标报价一览表中的报价与投标函报价不一致。

招标文件中第四章27.5

3

郑州英斯沃科技有限公司

投标文件中缺少第61415

招标文件中第六章资格审查中无第61415

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否异常:否

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南奎亚那建筑工程有限公司

2

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

3

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

名次

河南奎亚那建筑工程有限公司

1125000.00

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

1120000.00

 

2

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

1058000.00

1

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人

成交候选人名称:中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

地址:许昌市八一路1786

联系人:崔桦丽

联系方式:0374-7317900

成交金额:1058000.00

(二)第二成交候选人

成交候选人名称:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

地址:许昌市东城区魏文路南段

联系人:高国辉

联系方式:0374-2960567

成交金额:1120000.00

(三)第三成交候选人

成交候选人名称:河南奎亚那建筑工程有限公司

地址: 河南省安阳市汤阴县城关镇光明路光明小区1#3单元3301

联系人::郭巍巍

联系方式:19939255181.

成交金额:1125000.00 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

七、询价小组成员名单

赵会争(组长)、张进德、周宏业(采购人代表)

 

                              襄城县统计局

20201014

 

 




附件下载:询价文件
                 

技术咨询