现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄招标采购-2020-13号襄城县市场监督管理局委托第三方开展食品安全抽检项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-07-06 17:33:31 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县市场监督管理局委托第三方开展食品安全抽检项目(不见面开标)-

(二)采购编号:襄财招标采购-2020-13

(三)招标公告发布日期:20200602

(四)变更公告发布时间:20200622

(五)开标日期:202006240900分整(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2020-2021年度襄城县市场监督管理局34大类食品的抽样检验任务及食品安全突发事件应急检验任务总预算5200000.00元(各投标人结合自身实际情况报投标细类单批次均价)。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

对开标过程有无异议

1

河南广电计量检测有限公司

823.91

2

河南泰庆质量检测有限公司

635.00

3

郑州谱尼测试技术有限公司

681.49

4

河南中方质量检测技术有限公司

745.69

5

河南国德标检测技术有限公司

733.00

6

河南中测技术检测服务有限公司

768.97

7

河南中标检测服务有限公司

748.00

8

山东越品检验认证集团有限公司

850.93

9

河南国康检测技术有限公司

716.83

10

河南聚谷检测研究有限公司

948.00

11

郑州中检科测试技术有限公司

688.00

12

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

764.64

13

河南安必诺检测技术有限公司

827.92

14

河南恒晟检测技术有限公司

941.78

15

洛阳黎明检测服务有限公司

1366.00

16

河南省京测检测技术有限公司

788.06

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南中测技术检测服务有限公司

2

山东越品检验认证集团有限公司

3

河南聚谷检测研究有限公司

4

河南安必诺检测技术有限公司

5

河南恒晟检测技术有限公司

6

洛阳黎明检测服务有限公司

7

河南省京测检测技术有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南广电计量检测有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

2

河南泰庆质量检测有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

3

郑州谱尼测试技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

4

河南中方质量检测技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

5

河南国德标检测技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

6

河南中标检测服务有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

7

河南国康检测技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

8

郑州中检科测试技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

9

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

未响应付款方式。

第二章二、(十二)

四、评审情况

(一)符合性审查

通过符合性审查的投标人共  7 :  7  家均通过符合性审查。硬件特征码是否有雷同:否

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南广电计量检测有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

2

河南泰庆质量检测有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

3

郑州谱尼测试技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

4

河南中方质量检测技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

5

河南国德标检测技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

6

河南中标检测服务有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

7

河南国康检测技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

8

郑州中检科测试技术有限公司

未提供拟排本项目人员为未担任其他项目管理人员的承诺函。

第四章三、15.5

9

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

未响应付款方式。

第二章二、(十二)

(二)综合比较与评价

河南中测技术检测服务有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

10

35

44

89

 

评委2

10

35

51

96

 

评委3

10

35

46

91

 

评委4

10

35

55

100

 

评委5

10

35

44

89

 

平均分:

93

排序:1

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

山东越品检验认证集团有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

9.9

35

46

90.9

 

评委2

9.9

35

46

90.9

 

评委3

9.9

35

46

90.9

 

评委4

9.9

35

53

97.9

 

评委5

9.9

35

44

88.9

 

平均分:

91.9

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

河南聚谷检测研究有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

8.11

31

48.3

87.41

 

评委2

8.11

31

44.3

83.41

 

评委3

8.11

31

44.3

83.41

 

评委4

8.11

31

50.3

89.41

 

评委5

8.11

31

42.3

81.41

 

平均分:

85.01

排序:5

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:无

 3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

河南省京测检测技术有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

9.76

27

47

83.72

 

评委2

9.76

27

43

79.76

 

评委3

9.76

27

43

79.76

 

评委4

9.76

27

47

83.76

 

评委5

9.76

27

43

79.76

 

平均分:

81.36

排序:6

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

河南安必诺检测技术有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

9.28

35

44

88.28

 

评委2

9.28

35

44

88.28

 

评委3

9.28

35

46

90.28

 

评委4

9.28

35

49

93.28

 

评委5

9.28

35

46

90.28

 

平均分:

90.8

排序:3

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

河南恒晟检测技术有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

8.17

35

46

89.17

 

评委2

8.17

35

44

87.17

 

评委3

8.17

35

44

87.17

 

评委4

8.17

35

51

94.17

 

评委5

8.17

35

44

87.17

 

平均分:

88.97

排序:4

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:无

 3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

洛阳黎明检测服务有限公司

 

评审因素

投标报价

10分)

商务部分

35分)

技术部分

(55)

合计

100

 

评委1

5.29

10.5

48

63.79

 

评委2

5.29

10.5

42

57.79

 

评委3

5.29

10.5

39

54.79

 

评委4

5.29

10.5

48

63.79

 

评委5

5.29

10.5

44

59.79

 

平均分:

59.99

排序:7

 

备注:

1、投标报价政策性加分:符合残疾人福利性单位的价格扣除。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩

评标委员会审查未通过的:业绩均未通过,因为没有提供发票。

 3、投标文件填报其他相关证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:

第一标段:

1、第一候选人:河南中测技术检测服务有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号河南省国家大学科技园(东区)创新园1号楼西8单元

联系方式:电 话:0371-86659986. 传 真:0371-86659986.

中标金额:柒佰陆拾捌元玖角柒分

小写:¥768.97

2、第二候选人:山东越品检验认证集团有限公司

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区港兴三路北段12号楼负107-1088层、25

联系方式:0531-66661915    0531-66661915

中标金额:捌佰伍拾元玖角叁分

小写:¥850.93

3、第三候选人: 河南安必诺检测技术有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区长椿路1113号楼1单元78

联系方式:0371-63303590    传 真:0371-63303590.

中标金额:捌佰贰拾柒元玖角贰分

小写:¥827.92

4、第四候选人: 河南恒晟检测技术有限公司

地址:新郑市薛店镇中德产业园2-3

联系方式:0371-5592976   传 真:0371-55929768

中标金额:玖佰肆拾壹元柒角捌分

小写:¥941.78

5、第五候选人: 河南聚谷检测研究有限公司

地址:郑州航空港区新港七路与梅河东路交叉口郑州恒丰科创中心6号楼89

联系方式:0371-89908778

中标金额:玖佰肆拾捌元整

小写:¥948.00

6、第六候选人:河南省京测检测技术有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区红松路36号院2号楼207.

联系方式:0371-86546500     传 真:0371-86546500

中标金额:柒佰捌拾捌元零陆分

小写:¥788.06

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单:

刘俊安王雪纳王晓亚王光跃、赵春燕(采购人代表)

九、联系方式

采购单位:襄城县市场监督管理局

地址:襄城县迎宾路西段  

联系人: 叶先生              

联系电话:0374-3503995

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

地 址:郑州市金水区经三路853号楼1303

联系人:常先生

联系电话:0374-7553181

 

 

20200706

 


附件下载:招标文件.docx
技术咨询