现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

XZZ-G2019060号襄城县老年康乐中心家具器材采购项目(三次)-评标公示

发布时间: 2020-05-19 16:16:12 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称襄城县老年康乐中心家具器材采购项目(三次)

(二)项目编号:XZZ-G2019060

(三)招标公告发布日期:2020426

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020518日上午900

(六) 采购方式:公开招标

(七) 最高限价:1243700.00

(八) 评标办法:综合评分法

(九)审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

洛阳市锦桥教学设备有限公司

1198560

合同签订之日起 25 日历天

2

洛阳睿曼实业有限公司

1223610

合同签订之日起30日历天

3

平顶山市海泉商贸有限公司

1220000

合同签订之日起30日历天

4

平顶山市富友电子有限公司

1200000

30

5

许昌永达同方科技有限公司

1196688

合同签订之日起20 日 历 天

6

平顶山市金益昂电子科技有限公司

1200000

合同签订之日起25日历天

7

洛阳万多实业有限公司

1207840

合同签订之日起29日历天

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的投标人

1

洛阳市锦桥教学设备有限公司

2

洛阳睿曼实业有限公

3

平顶山市海泉商贸有限公司

4

平顶山市富友电子有限公司

5

许昌永达同方科技有限公司

6

平顶山市金益昂电子科技有限公司

7

洛阳万多实业有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

四、评审情况:

(一)  投标人电子投标文件制作硬件特征码是否异常:除洛阳万多实业有限公司、洛阳市锦桥教学设备有限公司两家投标人的CPU序号一致,经评委认定可以进行下一步评审外,其余各投示人均无特征码异常情况。

(二)  符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

洛阳市锦桥教学设备有限公司

2

许昌永达同方科技有限公司

3

洛阳睿曼实业有限公司

4

洛阳万多实业有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

平顶山市金益昂电子科技有限公司

办公电脑电源:大于210W不符合招标文件要求

招标文件第二章项目需求中的二、采购清单及需求

2

平顶山市海泉商贸有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书未按招标文件签字

投标无效情形30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

3

平顶山市富友电子有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书未按招标文件签字

投标无效情形30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

(二)综合比较与评价

公司名称: 洛阳市锦桥教学设备有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

29.36

30

40

99.36

评委2

29.36

30

40

99.36

评委3

29.36

30

40

99.36

评委4

29.36

30

40

99.36

评委5

29.36

30

40

99.36

评审得分:99.36

排序:1

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

A、河南工程学院宿舍及教室家具采购/双层床、座椅、更衣柜等

B、临澧县教育局资料柜、课桌凳采购项目/资料柜、课桌凳等

C、郑州工业贸易学校办公设备购置/办公桌椅、资料柜、组合沙发等

评标委员会审查未通过的:无

3.供应商同时通过 ISO14001 环境管理体系认证、GB/T19001 质量管理体系认证、GB/T 18001 职业健康安全管理体系认证并在有效期内:提供且通过

4、投标人或所投计算机生产厂家具备《信息安全服务资质》安全工程一级认证:投标人提供且通过

5、投标人或所投计算机产品生产厂商通过ISO20000信息技术服务管理体系认证,ISO27001信息安全管理体系认证:投标人提供且通过

6、投标人或所投计算机生产厂家具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书:投标人提供且通过

公司名称: 许昌永达同方科技有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

29.41

28

40

97.41

评委2

29.41

28

40

97.41

评委3

29.41

28

40

97.41

评委4

29.41

28

40

97.41

评委5

29.41

28

40

97.41

评审得分:97.41

排序:不参与排序

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):残疾人福利性单位

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

A、襄城县实验高中校园网络监控建设项目二次

B、襄城县教育体育局寄宿制学校设备第四标段教学一体机采购项目

评标委员会审查未通过的:

A、河南省襄城高中学生机房主机更新换代项目——无验收证明

3.供应商同时通过 ISO14001 环境管理体系认证、GB/T19001 质量管理体系认证、GB/T 18001 职业健康安全管理体系认证并在有效期内:提供且通过

4、投标人或所投计算机生产厂家具备《信息安全服务资质》安全工程一级认证:投标人提供且通过

5、投标人或所投计算机产品生产厂商通过ISO20000信息技术服务管理体系认证,ISO27001信息安全管理体系认证:投标人提供且通过

6、投标人或所投计算机生产厂家具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书:投标人提供且通过

公司名称: 洛阳睿曼实业有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

29.71

16.5

27

73.21

评委2

29.71

16.5

29

75.32

评委3

29.71

16.5

27

73.21

评委4

29.71

16.5

27

73.21

评委5

29.71

16.5

27

73.21

评审得分:73.61

排序:2

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):残疾人福利性单位

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

A、伊川县教体局2019年第一批寄宿制学校设备采购项目/宿舍床、文件柜、课桌、会议桌椅——无验收证明

3.供应商同时通过 ISO14001 环境管理体系认证、GB/T19001 质量管理体系认证、GB/T 18001 职业健康安全管理体系认证并在有效期内:提供且通过

4、投标人或所投计算机生产厂家具备《信息安全服务资质》安全工程一级认证:未提供

5、投标人或所投计算机产品生产厂商通过ISO20000信息技术服务管理体系认证,ISO27001信息安全管理体系认证:仅提供了一项

6、投标人或所投计算机生产厂家具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书:投标人提供且通过

公司名称: 洛阳万多实业有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

30分)

技术部分

40分)

合计100

评委1

30

9

32

71

评委2

30

9

32

71

评委3

30

9

27

66

评委4

30

9

27

66

评委5

30

9

27

66

评审得分:68

排序:3

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):微型企业、残疾人福利性单位

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

A、学生宿舍家具采购项目公寓组合家具——无验收证明

B、息县 2016 年全面改薄教学设备项目——无验收证明

3.供应商同时通过 ISO14001 环境管理体系认证、GB/T19001 质量管理体系认证、GB/T 18001 职业健康安全管理体系认证并在有效期内:提供且通过

4、投标人或所投计算机生产厂家具备《信息安全服务资质》安全工程一级认证:未提供

5、投标人或所投计算机产品生产厂商通过ISO20000信息技术服务管理体系认证,ISO27001信息安全管理体系认证:未提供

6、投标人或所投计算机生产厂家具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书:未提供

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一中标候选人(中标人)名称:洛阳市锦桥教学设备有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区英才路中泰华庭3103

联系人:郭晓强                联系方式:0379-69935126

中标金额:1198560.00元。

第二中标候选人(中标人)名称:洛阳睿曼实业有限公司

 地址:偃师市首阳山街道办事处石桥村2

 联系人:李学超                 联系方式:0379-69695268

中标金额:1223610元。

第三中标候选人(中标人)名称:洛阳万多实业有限公司

地址:偃师市首阳山工业区

联系人:陈占锋                  联系方式:13783174933

中标金额:1207840元。

备注:由于许昌永达同方科技有限公司核心产品与洛阳市锦桥教学设备有限公司 相同,许昌永达同方科技有限公司综合得分低于洛阳市锦桥教学设备有限公司不再参与中标候选人的排序。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:有1

      七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:房艳丽、李惠娟、王强、曾莉、丁大许        (采购人代表)。

 

采购人名称:中共襄城县委老干部局

2020519

 

 


附件下载:招标文件.docx
技术咨询