现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

XZZ—X2019042号 襄城县市民之家采购办公家具项目(二次)-评标公示

发布时间: 2020-01-20 17:15:02 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县市民之家采购办公家具项目(二次)

(二)项目编号:XZZ-X2019042

(三)招标公告发布日期:2020115

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201201030

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:499475.00元;

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

密封情况

1

郑州锦晖办公家具有限公司

完好

2

襄城县晟林家具有限公司

完好

3

许昌金康商贸有限公司

完好

4

河南若川网络科技有限公司

完好

5

河南隆煜家具有限公司

完好

6

郑州秋毫商贸有限公司

完好

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

 

1

郑州锦晖办公家具有限公司

 

2

河南若川网络科技有限公司

 

3

河南隆煜家具有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

襄城县晟林家具有限公司

未提供税收凭据

第六章中一、资格审查(三)第4项依法缴纳税收相关材料内容

2

许昌金康商贸有限公司

未提供税收凭据

第六章中一、资格审查(三)第4项依法缴纳税收相关材料内容

3

郑州秋毫商贸有限公司

未提供投标截止时间前6个月内任意一个月的税收凭据

第六章中一、资格审查(三)第4项依法缴纳税收相关材料内容

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:无

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南若川网络科技有限公司

2

河南隆煜家具有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州锦晖办公家具有限公司

未明确响应产品品牌

第二章采购需求中三、采购的其他技术、服务等要求1、供应商须明确响应产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数。

(三)比较与评标结果

经询价小组审查,通过资格审查和符合性审查的供应商不足3家,本项目询价活动结束。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、谈判小组成员名单

张熠锐、赵春燕、 张明安(采购人代表)

 

 

 

 

 

2020120

 

 

 


附件下载:询价文件.docx
技术咨询