交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
建安政采公字〔2023〕1号
许昌市建安区文化广电和旅游局
建安区考古勘探委托劳务服务定点采购项目(三次)
(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区考古勘探委托劳务服务定点采购项目(三次)
(二)项目编号:建安政采公字〔2023〕1号
(三)招标公告发布日期:2023年4月14日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年5月22日09:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:最低优惠率5%。深度小于0.8米,0.5元/平方米;深度0.8米-1.4米,0.8元/平方米;深度1.4米-2.0米,1.1元/平方米;深度2.0米以上,1.4元/平方米。(以此为基础,最低优惠率5%。)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(优惠率:%) |
合同履行期限(服务期限) |
1 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
6 |
三年 |
2 |
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
6 |
三年 |
3 |
洛阳穆真钻探服务有限公司 |
5 |
三年 |
4 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
5.5 |
三年 |
5 |
洛阳市马伍勘探服务有限公司 |
5.1 |
三年 |
三、 资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
||
2 |
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
||
3 |
洛阳穆真钻探服务有限公司 |
||
4 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
||
5 |
洛阳市马伍勘探服务有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
四、评审情况
硬件特征码检查: 不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
|||
2 |
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
|||
3 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人及原因 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
洛阳穆真钻探服务有限公司 |
法定代表人(单位负责人)授权书无授权代表签字或加盖名章 |
不符合招标文件第六章资格审查与评标第(6)条投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”之规定。 |
|
2 |
洛阳市马伍勘探服务有限公司 |
投标分项报价表中分项报价高于最高限价 |
不符合招标文件第三章投标人须知前附表第6条“最低优惠率5%。深度小于0.8米,0.5元/平方米;深度0.8米-1.4米,0.8元/平方米;深度1.4米-2.0米,1.1元/平方米;深度2.0米以上,1.4元/平方米。(以此为基 础,最低优惠率5%) 超出最高限价的投标无效”之规定。 |
|
(二)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
投标报价(优惠率) |
6% |
6% |
5.5% |
经修正后的投标报价 |
6% |
6% |
5.5% |
招标控制价 |
最低优惠率5% |
||
是否有效 |
是√ |
是√ |
是√ |
评标基准价 |
6% |
||
投标报价得分 |
20 |
20 |
18.33 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(28分) |
技术部分(52分) |
评委1 |
20 |
4 |
24 |
评委2 |
20 |
4 |
24 |
评委3 |
20 |
4 |
29 |
评委4 |
20 |
4 |
24 |
评委5 |
20 |
4 |
24 |
最终得分 |
49.00 |
投标单位 |
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(28分) |
技术部分(52分) |
评委1 |
20 |
26 |
35 |
评委2 |
20 |
24 |
27 |
评委3 |
20 |
24 |
37 |
评委4 |
20 |
26 |
48 |
评委5 |
20 |
26 |
42 |
最终得分 |
83.00 |
投标单位 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(28分) |
技术部分(52分) |
评委1 |
18.33 |
23 |
39 |
评委2 |
18.33 |
23 |
34 |
评委3 |
18.33 |
21 |
34 |
评委4 |
18.33 |
21 |
42 |
评委5 |
18.33 |
23 |
42 |
最终得分 |
78.73 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 |
初步 评审 是否 合格 |
投标报价评审 |
综合 评审 得分 |
排名 |
|
投标报价(优惠率) |
是否有效 |
||||
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
是√ 否□ |
6% |
是√ 否□ |
83.00 |
1 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
是√ 否□ |
5.5% |
是√ 否□ |
78.73 |
2 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
是√ 否□ |
6% |
是√ 否□ |
49.00 |
3 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
洛阳宝鼎工程钻探有限公司 |
|||
第二名 |
洛阳泰硕勘探服务有限公司 |
||||
第三名 |
河南格普特尔智能科技有限公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:洛阳宝鼎工程钻探有限公司
统一社会信用代码:91410304MA450RQ40M
地址:洛阳市瀍河区回族乡小李村3组107号
联系人:李木沙 联系方式:15225510958
中标金额(优惠率):
大写:百分之陆
小写:6%
第二中标候选人名称:洛阳泰硕勘探服务有限公司
统一社会信用代码:91410304MA9KE0CT16
地址:河南省洛阳市瀍河回族区滨河北路与爽明路交叉口君澜湾43号楼 1-1602
联系人:吕萌洋 联系方式:13273719186
中标金额(优惠率):
大写:百分之伍点伍
小写:5.5%
第三中标候选人名称:河南格普特尔智能科技有限公司
统一社会信用代码:91411000MA46WHR37L
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口5G创新应用产业园C3#栋5层
联系人:张伟 联系方式:13608438767
中标金额(优惠率):
大写:百分之陆
小写:6%
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:附澄清、说明2份。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:赵吉贞(评委主任)、陆文静、李娜、司燕华、李新生(业主代表)。
评标结束时间:2023年5月22日16时00分
2023年5月22日