现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采竞字〔2022〕20号许昌市生态环境局建安分局高空瞭望系统建设项目-评标公示

发布时间: 2022-06-21 10:53:12 来源:本站编辑

建安政采竞字〔202220

许昌市生态环境局建安分局

高空瞭望系统建设项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:高空瞭望系统建设项目

(二)项目编号:建安政采竞字〔202220

(三)招标公告发布日期:2022614

(四)变更公告发布日期:无。

(五)开标日期:20226209:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:526700.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人名称

是否成功上传投标文件

是否成功解密投标文件

1

河南格普特尔智能科技有限公司

2

河南那鸿环保科技有限公司

3

许昌凯博电脑科技有限公司

4

河南博有水利建筑工程有限公司

5

河南高界智能科技有限公司

6

河南叁点壹肆环境科技有限公司

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南格普特尔智能科技有限公司

2

河南那鸿环保科技有限公司

3

许昌凯博电脑科技有限公司

4

河南博有水利建筑工程有限公司

5

河南高界智能科技有限公司

6

河南叁点壹肆环境科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

经查验,六家投标单位硬件特征码均不相同,一致同意继续下一步评审。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南那鸿环保科技有限公司

2

河南博有水利建筑工程有限公司

3

许昌凯博电脑科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南格普特尔智能科技有限公司

分项报价表序号3中显示器未提供规格型号

第二章 采购需求

(二)技术要求

1、供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效响应。

 

 

 

 

2

河南高界智能科技有限公司

开标一览表未按招标文件要求签字

第三章 供应商须知前附表

27响应无效情形

27.1.2 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的

 

 

3

河南叁点壹肆环境科技有限公司

分项报价表中均未提供产品的厂家、品牌、型号

第二章 采购需求

(二)技术要求

1、供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效响应。

 

(二)比较与评标结果

供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

是否为小微企业

修正后最终报价(元)

名次

河南那鸿环保科技

有限公司

523000.00

523000.00

523000.00

1

河南博有水利建筑

工程有限公司

526000.00

525850.00

525850.00

3

许昌凯博电脑科技

有限公司

524000.00

523900.00

523900.00

2

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南那鸿环保科技有限公司

      地址:河南省许昌市东城区魏武大道天明城小区16 10 1003

联系人:李亚美          联系方式:16638666601

成交金额: 人民币伍拾贰万叁仟元整(¥523000.00

(二)第二成交候选人(成交人)名称:许昌凯博电脑科技有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道许昌市电子商务产业园 1 号楼 20 07

联系人:郭凯亮         联系方式:17639000077

成交金额:人民币伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00

(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南博有水利建筑工程有限公司

地址:漯河市源汇区五一路金色里程 1 号楼 1 单元 1602

联系人:程远        联系方式:13298210100

成交金额:人民币伍拾贰万伍仟捌佰伍拾元整(¥525850.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、谈判小组成员名单:陈蓬(组长)、冯晓丽  、窦国胜 (采购人代表)

 

2022620

 

 

 


技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉