现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 / 2962805

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 17630811272

     

监督电话:0374-2962226 / 15939995357

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采竞字〔2021〕45号建安区实验小学部分加固及教学楼配套设施项目(二次)-评标公示

发布时间: 2022-01-12 17:45:31 来源:本站编辑

 

 建安政采竞字〔202145号建安区实验小学部分加固及教学楼配套设施项目(二次)

 

 

 

 

 

20220112

 

 

 

 

建安政采竞字〔202145

许昌市建安区实验小学

建安区实验小学部分加固及教学楼配套设施项目(二次)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:建安区实验小学部分加固及教学楼配套设施项目(二次)

(二)项目编号:建安政采竞字〔202145

(三)招标公告发布日期:202215

(四)变更公告发布日期:2022110日,2022111

(五)开标日期:20221129:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:1931014.71元。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南凡泰工程有限公司

2

许昌安昌科技有限公司

3

河南森楠智能科技有限公司

4

河南硅晶智能科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

三、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌安昌科技有限公司

2

河南森楠智能科技有限公司

3

 

河南硅晶智能科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南凡泰工程有限公司

没有提供采购产品“序号1-48105106”的厂家、产地;没有提供清单中★要求的相关检测报告原件扫描件。

招标文件第二章第八项第1条“投标人须明确投标产品(序号1-48105-106)的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标”;招标文件附件《建安区实验小学部分加固及教学楼配套设施项目-参数》第20页中“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。(须提供清单中★要求的相关检测报告原件扫描件,否则为无效投标)”

(二)比较与评标结果

供应商名称

投标报价(元)

最终报价

(元)

小型和微型企业、残疾人福利性单位扣减后报价

名次

许昌安昌科技有限公司

1930125.75

1930125.75

2

河南森楠智能科技有限公司

1930000

1930000

1

河南硅晶智能科技有限公司

1930981.5

1930981.5

3

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南森楠智能科技有限公司

地址:河南省许昌市仓库路思故台商业街42509

联系人:李岳安   联系方式:15836588960

成交金额:人民币壹佰玖拾叁万元整(¥1930000

(二)第二成交候选人(成交人)名称: 许昌安昌科技有限公司

地址: 许昌市仓库路31

联系人:申宝安  联系方式:13837443693

成交金额:人民币壹佰玖拾叁万零壹佰贰拾伍元柒角伍分(¥1930125.75

(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南硅晶智能科技有限公司

地址:许昌市颍昌大道许昌市面粉厂宿舍楼1幢南起1单元3层南户

联系人:李瑞  联系方式:13253711983

成交金额:人民币壹佰玖拾叁万零玖佰捌拾壹元伍角整(1930981.5

 五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

六、是否存在评标委员会成员更换:无。

七、谈判小组成员名单:  陈东杰(组长)、 黄岩 、刘占民 (采购人代表)

2022112

 


技术咨询QQ