交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2020〕43号
许昌市建安区农业农村局
2020年建安区优质专用小麦生产基地建设项目物资采购
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2020年建安区优质专用小麦生产基地建设项目物资采购
(二)项目编号:建安政采公字〔2020〕43号
(三)招标公告发布日期:2020年9月4日
(四)变更公告发布日期:2020年9月7日、补充说明:2020年9月10 日
(五)开标日期:2020年9月25日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:3850000.00元
一标段:丰德存麦5号小麦包衣种子 预算总价70万元。预算单价5.5元/kg,最高单价限价:5.5元/kg;
二标段:新麦26小麦包衣种子 预算总价75万元。预算单价5.5元/kg,最高单价限价:5.5元/kg;
三标段:万丰269小麦包衣种子 预算总价70万元。预算单价5.5元/kg,最高单价限价:5.5元/kg;
四标段:郑麦1860小麦包衣种子 预算总价70万元。预算单价5.5元/kg,最高单价限价:5.5元/kg;
五标段:伟隆169小麦包衣种子 预算总价40万元。预算单价5.5元/kg,最高单价限价:5.5元/kg;
六标段:西农511小麦包衣种子 预算总价30万元。预算单价5.5元/kg,最高单价限价:5.5元/kg;
七标段:吡虫·咯·苯甲悬浮种衣剂 预算总价15万元。 预算单价32.5元/瓶,最高单价限价:32.5元/瓶;
八标段:苯醚·咯·噻虫悬浮种衣剂 预算总价15万元。 预算单价32.5元/瓶,最高单价限价:32.5元/瓶;
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
一标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
2 |
许昌农科种业有限公司 |
是 |
是 |
3 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
是 |
是 |
4 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
是 |
是 |
二标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
2 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
3 |
许昌市大推广种业有限公司 |
是 |
是 |
三标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
许昌市绿丰农业科技有限公司 |
是 |
是 |
2 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
是 |
是 |
3 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
4 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
是 |
是 |
四标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
是 |
是 |
2 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
3 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
是 |
是 |
4 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
5 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
五标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
许昌市大推广种业有限公司 |
是 |
是 |
2 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
3 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
六标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
许昌市大推广种业有限公司 |
是 |
是 |
2 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
3 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
七标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
许昌市建安区豪实达植保综合服务站 |
是 |
是 |
2 |
许昌源莱顺植保有限公司 |
是 |
是 |
3 |
许昌市万倾田农资有限公司 |
是 |
是 |
八标段:
序号 |
投标人名称 |
是否成功上传投标文件 |
是否成功解密投标文件 |
1 |
河南瑞田肥业有限公司 |
是 |
是 |
2 |
襄城县伊科农资有限公司 |
是 |
是 |
3 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
是 |
是 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
||
2 |
河南许农种业有限公司 |
||
3 |
许昌农科种业有限公司 |
||
4 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南省许科种业有限公司 |
||
2 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
3 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌市绿丰农业科技有限公司 |
||
2 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
||
3 |
河南许农种业有限公司 |
||
4 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
四标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
||
2 |
河南省许科种业有限公司 |
||
3 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
||
4 |
河南许农种业有限公司 |
||
5 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
五标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
2 |
河南省许科种业有限公司 |
||
3 |
河南许农种业有限公司 |
||
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
六标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
2 |
河南省许科种业有限公司 |
||
3 |
河南许农种业有限公司 |
||
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
七标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌市建安区豪实达植保综合服务站 |
||
2 |
许昌源莱顺植保有限公司 |
||
3 |
许昌市万倾田农资有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
八标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南瑞田肥业有限公司 |
||
2 |
襄城县伊科农资有限公司 |
||
3 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
四、不同投标人电子投标文件制作硬件特征码”是否雷同的分析及判定结果:1、2、3、4、5、6、7、8标段,各标段投标人电子投标文件制作硬件特征码无雷同。
五、评审情况
(一)符合性审查
一标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
||
2 |
河南许农种业有限公司 |
||
3 |
许昌农科种业有限公司 |
||
4 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
二标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南省许科种业有限公司 |
||
2 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
3 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
三标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌市绿丰农业科技有限公司 |
||
2 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
||
3 |
河南许农种业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
缺360天质量保证承诺 |
招标文件第四章投标人须知,五、开标与评标29.符合性审查29.1 |
四标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
||
2 |
河南许农种业有限公司 |
||
3 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
4 |
河南省许科种业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
缺360天质量保证承诺 |
招标文件第四章投标人须知,五、开标与评标29.符合性审查29.1 |
五标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
2 |
河南省许科种业有限公司 |
||
3 |
河南许农种业有限公司 |
||
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
六标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
2 |
河南省许科种业有限公司 |
||
3 |
河南许农种业有限公司 |
||
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
七标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌源莱顺植保有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌市建安区豪实达植保综合服务站 |
缺360天质量保证承诺 |
招标文件第四章投标人须知,五、开标与评标29.符合性审查29.1 |
2 |
许昌市万倾田农资有限公司 |
缺360天质量保证承诺 |
招标文件第四章投标人须知,五、开标与评标29.符合性审查29.1 |
八标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南瑞田肥业有限公司 |
||
2 |
襄城县伊科农资有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
投标单价超出预算 |
招标文件第三章投标人须知前附表序号6 |
(二)综合比较与评标结果
一标段:
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
符合性审查 |
投标报价 (元) |
排名 |
是否合格 |
是否有效 |
|||
许昌市豫科植保服务有限公司 |
是 |
是 |
5.5 |
4 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
5.48 |
3 |
许昌农科种业有限公司 |
是 |
是 |
5.45 |
1 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
2 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
许昌农科种业有限公司 |
||
第二名 |
许昌泰禾农业科技发展有限公司 |
|||
第三名 |
河南许农种业有限公司 |
二标段:
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
符合性审查 |
投标报价 (元) |
排名 |
是否合格 |
是否有效 |
|||
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
5.48 |
3 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
2 |
许昌市大推广种业有限公司 |
是 |
是 |
5.45 |
1 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
许昌市大推广种业有限公司 |
||
第二名 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
|||
第三名 |
河南省许科种业有限公司 |
三标段:
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
符合性审查 |
投标报价 (元) |
排名 |
是否合格 |
是否有效 |
|||
许昌市绿丰农业科技有限公司 |
是 |
是 |
5.44 |
1 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
是 |
是 |
5.46 |
2 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
5.48 |
3 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
许昌市绿丰农业科技有限公司 |
||
第二名 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
|||
第三名 |
河南许农种业有限公司 |
四标段:
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
符合性审查 |
投标报价 (元) |
排名 |
是否合格 |
是否有效 |
|||
许昌市豫科植保服务有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
3 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
5.45 |
1 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
2 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
5.49 |
4 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
河南许农种业有限公司 |
||
第二名 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
|||
第三名 |
许昌市豫科植保服务有限公司 |
五标段:
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
符合性审查 |
投标报价 (元) |
排名 |
是否合格 |
是否有效 |
|||
许昌市大推广种业有限公司 |
是 |
是 |
5.46 |
2 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
3 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
4 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
5.44 |
1 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
||
第二名 |
许昌市大推广种业有限公司 |
|||
第三名 |
河南省许科种业有限公司 |
六标段:
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
符合性审查 |
投标报价 (元) |
排名 |
是否合格 |
是否有效 |
|||
许昌市大推广种业有限公司 |
是 |
是 |
5.48 |
4 |
河南省许科种业有限公司 |
是 |
是 |
5.45 |
1 |
河南许农种业有限公司 |
是 |
是 |
5.48 |
3 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
是 |
是 |
5.47 |
2 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
河南省许科种业有限公司 |
||
第二名 |
许昌天宝农业开发有限公司 |
|||
第三名 |
河南许农种业有限公司 |
七标段:
通过符合性审查的投标人不足3家,本标段废标。
八标段:
通过符合性审查的投标人不足3家,本标段废标。
一标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌农科种业有限公司
地址:许昌市G107国道梨园转盘南300米路东
联系人:金西滔 联系方式:18697358510
中标金额:人民币:伍元肆角伍分(¥5.45单价/元 )
(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌泰禾农业科技发展有限公司
地址:许昌市文兴路与瑞贝卡大道交叉口东北角
联系人:郭耀邦 联系方式:15537432288
中标金额:人民币:伍元肆角柒分(¥5.47单价/元 )
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南许农种业有限公司
地址:许昌市五里岗路4号
联系人:郭华丽 联系方式:0374-8377566
中标金额:人民币:伍元肆角捌分(¥5.48单价/元)
二标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌市大推广种业有限公司
地址:许繁路魏南农资市场63-66号
联系人:王喜娜 联系方式: 13703741058
中标金额:人民币:伍元肆角伍分(¥5.45单价/元 )
(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌天宝农业开发有限公司
地址:许昌市利民路中段
联系人:王学伟 联系方式:13503898701
中标金额:人民币:五元四角七分(¥5.47单价/元 )
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南省许科种业有限公司
地址:许昌市建安区蒋李集镇辛庄村许繁公路东侧
联系人:郭志竣 联系方式:0374-5578012
中标金额:人民币:伍元肆角捌分(¥5.48单价/元 )
三标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌市绿丰农业科技有限公司
地址:许昌市兴华路中段28号
联系人:陈玉琴 联系方式:13949822727
中标金额:人民币:伍元肆角肆分(¥5.44单价/元)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌市豫科植保服务有限公司
地址:许昌市兴华路中段30号
联系人:夏中阳 联系方式:17839148555
中标金额:人民币:伍元肆角陆分(¥5.46单价/元 )
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南许农种业有限公司
地址:许昌市五里岗路4号
联系人:郭华丽 联系方式:0374-8377566
中标金额:人民币:伍元肆角捌分(¥5.48单价/元)
四标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南许农种业有限公司
地址:许昌市五里岗路4号
联系人:郭华丽 联系方式:0374-8377566
中标金额:人民币:伍元肆角伍分(¥5.45单价/元)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌天宝农业开发有限公司
地址:许昌市利民路中段
联系人:王学伟 联系方式:13503898701
中标金额:人民币:伍元肆角柒分(¥5.47单价/元 )
(三)第三中标候选人(中标人)名称:许昌市豫科植保服务有限公司
地址:许昌市兴华路中段30号
联系人:夏中阳 联系方式:17839148555
中标金额:人民币伍元肆角柒分(¥5.47单价/元 )
五标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌天宝农业开发有限公司
地址:许昌市利民路中段
联系人:王学伟 联系方式:13503898701
中标金额:人民币:伍元肆角肆分(¥5.44单价/元 )
(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌市大推广种业有限公司
地址:许繁路魏南农资市场63-66号
联系人:王喜娜 联系方式: 13703741058
中标金额:人民币:伍元肆角陆分(¥5.46单价/元)
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南省许科种业有限公司
地址:许昌市建安区蒋李集镇辛庄村许繁公路东侧
联系人:郭志竣 联系方式:0374-5578012
中标金额:人民币:伍元肆角柒分(¥5.47单价/元)
六标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南省许科种业有限公司
地址:许昌市建安区蒋李集镇辛庄村许繁公路东侧
联系人:郭志竣 联系方式:0374-5578012
中标金额:人民币:伍元肆角伍分(¥5.45单价/元)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌天宝农业开发有限公司
地址:许昌市利民路中段
联系人:王学伟 联系方式:13503898701
中标金额:人民币:伍元肆角柒分(¥5.47单价/元)
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南许农种业有限公司
地址:许昌市五里岗路4号
联系人:郭华丽 联系方式:0374-8377566
中标金额:人民币:伍元肆角捌分(¥5.48单价/元)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
八、是否存在评标委员会成员更换: 无。
九、评标委员会成员名单:薛金国(组长)、李新生、霍春育、郭瞳、王永刚(采购人代表)。
2020年9月25日