现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2020〕27号(不见面开标)许昌市建安区公安局建安区公安局更新执法执勤车采购-评标公示

发布时间: 2020-07-07 16:44:56 来源:本站编辑

建安政采公字〔202027

许昌市建安区公安局

建安区公安局更新执法执勤车采购

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:建安区公安局更新执法执勤车采购

(二)项目编号:建安政采公字〔202027

(三)招标公告发布日期:202065

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202077 9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1548000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

交付期限

1

河南世源汽车销售有限公司

1431000

签订合同后15日历天内供货完毕

2

郑州海益通汽车销售有限公司

1440000

签订合同后15日历天内供货完毕

3

河南品行汽车销售有限公司

1420200

签订合同后15日历天内供货完毕

4

许昌新希望汽车销售服务有限公司

1543500

15

5

许昌恒业汽车销售有限公司

1539000

15

6

许昌鑫硕汽车销售服务有限公司

1530000

签订合同后15日历天内供货完毕

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南世源汽车销售有限公司

2

郑州海益通汽车销售有限公司

3

河南品行汽车销售有限公司

4

许昌新希望汽车销售服务有限公司

5

许昌恒业汽车销售有限公司

6

许昌鑫硕汽车销售服务有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查:

经查验,通过资格审查的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南世源汽车销售有限公司

2

郑州海益通汽车销售有限公司

3

河南品行汽车销售有限公司

4

许昌鑫硕汽车销售服务有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌恒业汽车销售有限公司

技术规格及主要参数中最大扭矩不符合招标文件要求

第二章项目需求第二项采购清单最大扭矩≧370

2

许昌新希望汽车销售服务有限公司

开标一览表未按招标文件要求签字

第六章资格审查与评标第二项评标第二条第六款投标无效情形中2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的。

(二)综合比较与评价

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

排名

是否合格

投标报价

是否有效

河南世源汽车销售有限公司

是√ 否□

1431000

是√  否□

2

郑州海益通汽车销售有限公司

是√ 否□

1440000

是√  否□

3

河南品行汽车销售有限公司

是√ 否□

1420200

是√  否□

1

许昌鑫硕汽车销售服务有限公司

是√ 否□

1530000

是√ 否□

4

最终推荐的中标候选人

第一名

河南品行汽车销售有限公司

第二名

河南世源汽车销售有限公司

第三名

郑州海益通汽车销售有限公司

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南品行汽车销售有限公司

地址:郑州市惠济区银通路与金达路交汇处路东汽贸园内21

联系人:赵永莉   联系方式:0371-89959878

中标金额:人民币大写壹佰肆拾贰万零贰佰元整(¥1420200

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南世源汽车销售有限公司

地址:郑州市惠济区花园路与开元路交汇处河南省汽贸中心院内北园区管委会西侧

    联系人:原锟      联系方式:0371-58522222

中标金额:人民币大写壹佰肆拾叁万壹仟元整( ¥1431000

(三)第三中标候选人(中标人)名称:郑州海益通汽车销售有限公司

    地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北20

    联系人:李艳辉   联系方式:0371-55915698

    中标金额:人民币大写壹佰肆拾肆万元整(¥1440000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单  张宝玉(组长)、张涛、王永灿、胡艳丽、(采购人代表)万蕾静。

 

2020 7 7

 

 


技术咨询