现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2020〕18号许昌市建安区教育体育局许昌市建安区公共体育设施和儿童游乐设施服务项目-评标公示

发布时间: 2020-05-20 16:31:39 来源:本站编辑

建安政采公字〔202018

许昌市建安区教育体育局

许昌市建安区公共体育设施和儿童游乐设施服务项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市建安区公共体育设施和儿童游乐设施服务项目

(二)项目编号:建安政采公字〔202018

(三)采购方式:公开招标

(四)采购需求:本项目共划分三个标段,详见采购文件。

(五)预算金额:A包:1318665.56元;B包:734859.44元;C包:464333.19元。

最高限价:A包:1318665.56元;B包:734859.44元;C包:464333.19元。

(六)交付(服务、完工)期限 :365日历天/每包。

(七)分包:不允许。

(八)质量要求:合格(符合国家现行规范和要求)

(九)评标办法:综合评分法

(十)资格审查方式:资格后审

(十一) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》发布。

二、投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交付期限

1

许昌合美物业服务有限责任公司

1318655.59

365日历天

2

许昌和盛劳务有限公司

1318565.56

365日历天

3

许昌鑫盛清洁服务有限公司

1313463.32

365日历天

4

河南华美居物业服务有限公司

1308544.56

自合同签订后365日历天

5

许昌市安居物业管理有限公司

1207128

自合同签订之日起365日历天

6

许昌市怡兴物业管理有限公司

1271090.52

自合同签订之日起一年

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交付期限

1

许昌恒稳物业管理有限公司

734854.42

365日历天

2

许昌合美物业服务有限责任公司

731633.84

365日历天

3

许昌和盛劳务有限公司

734769.44

365日历天

4

河南华美居物业服务有限公司

732137.76

自合同签订后365日历天

5

许昌市安居物业管理有限公司

661864

自合同签订之日起365日历天

6

许昌市怡兴物业管理有限公司

713611.08

自合同签订之日起一年

C包:

序号

投标人

投标报价(元)

交付期限

1

许昌合美物业服务有限责任公司

464329.69

365日历天

2

许昌恒稳物业管理有限公司

461850.68

365日历天

3

许昌和盛劳务有限公司

464211.19

365日历天

4

河南华美居物业服务有限公司

455732.16

自合同签订后365日历天

5

许昌市安居物业管理有限公司

431208

自合同签订之日起365日历天

6

许昌市怡兴物业管理有限公司

444888.36

自合同签订起一年

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌合美物业服务有限责任公司

2

许昌和盛劳务有限公司

3

许昌鑫盛清洁服务有限公司

4

河南华美居物业服务有限公司

5

许昌市安居物业管理有限公司

6

许昌市怡兴物业管理有限公司

序号

未通过资格审查的投标人及原因

1

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌恒稳物业管理有限公司

2

许昌合美物业服务有限责任公司

3

许昌和盛劳务有限公司

4

河南华美居物业服务有限公司

5

许昌市安居物业管理有限公司

6

许昌市怡兴物业管理有限公司

序号

未通过资格审查的投标人及原因

1

C包:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌合美物业服务有限责任公司

2

许昌恒稳物业管理有限公司

3

许昌和盛劳务有限公司

4

河南华美居物业服务有限公司

5

许昌市安居物业管理有限公司

6

许昌市怡兴物业管理有限公司

序号

未通过资格审查的投标人及原因

1

四、评审情况

A包:

硬件特征码:许昌合美物业服务有限责任公司与许昌鑫盛清洁服务有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌合美物业服务有限责任公司

2

许昌和盛劳务有限公司

3

许昌鑫盛清洁服务有限公司

4

河南华美居物业服务有限公司

5

许昌市安居物业管理有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人及原因

1

许昌市怡兴物业管理有限公司投标报价大写金额明显低于其它投标单位投标报价,符合招标文件第六章投标无效情形第4款的规定; 投标文件中开标一览表未按照招标文件第四章30.14款的要求签字

(二)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

许昌合美物业服务有限责任公司

许昌和盛劳务有限公司

许昌鑫盛清洁服务有限公司

河南华美居物业服务有限公司

许昌市安居物业管理有限公司

投标报价()

1318655.59

1318565.56

1313463.32

1308544.56

1207128

经修正后的投标报价

1318655.59

1318565.56

1313463.32

1177690.10

1086415.20

拦标价

1318665.56

是否有效

 否□

  否□

否□

否□

否□

评标基准价

1086415.20

得分

12.36

12.36

12.41

13.84

15

 

 

 

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

许昌合美物业服务有限责任公司

许昌和盛劳务有限公司

许昌鑫盛清洁服务有限公司

河南华美居物业服务有限公司

许昌市安居物业管理有限公司

评委1

64

38

75

45

70

评委2

67

44

75

52

72

评委3

62.5

31

75.5

48

70

评委4

58

36

66

44

64

评委5

64

38

77.5

45

72

最终得分

63.1

37.4

73.8

46.8

69.6

 

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价

是否有效

得分

得分

许昌合美物业服务有限责任公司

否□

1318655.59

否□

12.36

63.1

75.46

许昌和盛劳务有限公司

否□

1318565.56

否□

12.36

37.4

49.76

许昌鑫盛清洁服务有限公司

否□

1313463.32

否□

12.41

73.8

86.21

河南华美居物业服务有限公司

否□

1308544.56

否□

13.84

46.8

60.64

许昌市安居物业管理有限公司

否□

1207128

否□

15

69.6

84.6

最终推荐的中标候选人

第一名

许昌鑫盛清洁服务有限公司

第二名

许昌市安居物业管理有限公司

第三名

许昌合美物业服务有限责任公司

 

B包:

硬件特征码:许昌合美物业服务有限责任公司与许昌恒稳物业管理有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌恒稳物业管理有限公司

2

许昌合美物业服务有限责任公司

3

许昌和盛劳务有限公司

4

河南华美居物业服务有限公司

5

许昌市安居物业管理有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人及原因

1

许昌市怡兴物业管理有限公司投标文件中开标一览表未按照招标文件第四章30.14款的要求签字

(二)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

许昌恒稳物业管理有限公司

许昌合美物业服务有限责任公司

许昌和盛劳务有限公司

河南华美居物业服务有限公司

许昌市安居物业管理有限公司

投标报价()

734854.42

731633.84

734769.44

732137.76

661864

经修正后的投标报价

734854.42

731633.84

734769.44

658923.98

595677.6

拦标价

734859.44

是否有效

 否□

 否□

  否□

否□

否□

评标基准价

595677.6

得分

12.16

12.21

12.16

13.56

15

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

许昌恒稳物业管理有限公司

许昌合美物业服务有限责任公司

许昌和盛劳务有限公司

河南华美居物业服务有限公司

许昌市安居物业管理有限公司

评委1

63

65

41

48

76

评委2

65

64

41

50

74

评委3

64

62

32.5

46.5

73

评委4

60

58

36

44

64

评委5

71

64

38

45

77

最终得分

64.6

62.6

37.7

46.7

72.8

 

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价

是否有效

得分

得分

许昌恒稳物业管理有限公司

否□

734854.42

否□

12.16

64.6

76.76

许昌合美物业服务有限责任公司

否□

731633.84

否□

12.21

62.6

74.81

许昌和盛劳务有限公司

否□

734769.44

否□

12.16

37.7

49.86

河南华美居物业服务有限公司

否□

732137.76

否□

13.56

46.7

60.26

许昌市安居物业管理有限公司

否□

661864

否□

15

72.8

87.8

最终推荐的中标候选人

第一名

许昌市安居物业管理有限公司

第二名

许昌恒稳物业管理有限公司

第三名

许昌合美物业服务有限责任公司

C包:

硬件特征码:许昌合美物业服务有限责任公司与许昌恒稳物业管理有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌合美物业服务有限责任公司

2

许昌恒稳物业管理有限公司

3

许昌和盛劳务有限公司

4

许昌市安居物业管理有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人及原因

1

河南华美居物业服务有限公司投标文件中投标承诺函未按照招标文件第四章30.14款的要求签字

2

许昌市怡兴物业管理有限公司投标文件中开标一览表未按照招标文件第四章30.14款的要求签字

(二)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

许昌合美物业服务有限责任公司

许昌恒稳物业管理有限公司

许昌和盛劳务有限公司

许昌市安居物业管理有限公司

投标报价()

464329.69

461850.68

464211.19

431208

经修正后的投标报价

464329.69

461850.68

464211.19

388087.2

拦标价

464333.19

是否有效

 否□

  否□

否□

否□

评标基准价

388087.20

得分

12.54

12.6

12.54

15

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

许昌合美物业服务有限责任公司

许昌恒稳物业管理有限公司

许昌和盛劳务有限公司

许昌市安居物业管理有限公司

评委1

63

71

42

68

评委2

65

73

44

70

评委3

62

73.5

35

69

评委4

58

60

35

61

评委5

71

71.5

38

67

最终得分

63.8

69.8

38.8

67

 

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价

是否有效

得分

得分

许昌合美物业服务有限责任公司

否□

464329.69

否□

12.54

63.8

76.34

许昌恒稳物业管理有限公司

否□

461850.68

否□

12.6

69.8

82.4

许昌和盛劳务有限公司

否□

464211.19

否□

12.54

38.8

51.34

许昌市安居物业管理有限公司

否□

431208.00

否□

15

67

82

最终推荐的中标候选人

第一名

许昌恒稳物业管理有限公司

第二名

许昌市安居物业管理有限公司

第三名

许昌合美物业服务有限责任公司

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况。

A包:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌鑫盛清洁服务有限公司

    地址:许昌市前进路 38 号天都副食家属院临街楼 2

    联系人:朱二琴     联系方式:15993679364  

    中标金额:人民币壹佰叁拾壹万叁仟肆佰陆拾叁元叁角贰分(¥:1313463.32元)

(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌市安居物业管理有限公司

  地址:许昌市八一东路 888 号祥瑞小区

    联系人:于传禄 联系方式:0374-2977779

    中标金额:人民币壹佰贰拾万零柒仟壹佰贰拾捌元整     ¥:1207128.00元)

(三)第三中标候选人(中标人)名称:许昌合美物业服务有限责任公司 

        地址:河南省许昌市魏都区北大街道建安大道 328

    联系人:王忠春  联系方式:18839946188  

    中标金额:人民币 壹佰叁拾壹万捌仟陆佰伍拾伍元伍角玖分    ¥:1318655.59元)

B包:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌市安居物业管理有限公司

    地址:许昌市八一东路 888 号祥瑞小区 

    联系人:于传禄 联系方式:0374-2977779

    中标金额:人民币陆拾陆万壹仟捌佰陆拾肆元整(¥:661864.00元)

(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌恒稳物业管理有限公司

  地址:许昌市建安区大道东段

    联系人:朱小芳  联系方式:13733729993

    中标金额:人民币柒拾叁万肆仟捌佰伍拾肆元肆角贰分(¥:734854.42元)

(三)第三中标候选人(中标人)名称:许昌合美物业服务有限责任公司 

        地址:河南省许昌市魏都区北大街道建安大道 328  

    联系人:王忠春  联系方式:18839946188

    中标金额:人民币柒拾叁万壹仟陆佰叁拾叁元捌角肆分(¥:731633.84元)

C包:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌恒稳物业管理有限公司

    地址:许昌市建安区大道东段

    联系人:朱小芳  联系方式:13733729993

    中标金额:人民币肆拾陆万壹仟捌佰伍拾元陆角捌分(¥:461850.68元)

(二)第二中标候选人(中标人)名称:许昌市安居物业管理有限公司

  地址:许昌市八一东路 888 号祥瑞小区 

    联系人:于传禄  联系方式:0374-2977779

    中标金额:人民币肆拾叁万壹仟贰佰零捌元整  ¥:431208.00元)

(三)第三中标候选人(中标人)名称:许昌合美物业服务有限责任公司  

地址:河南省许昌市魏都区北大街道建安大道 328  

    联系人:王忠春  联系方式:18839946188

        中标金额:人民币肆拾陆万肆仟叁佰贰拾玖元陆角玖分(¥:464329.69元)

六、澄清、说明、补正事项纪要:无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单: 郑首义(评委主任)、唐德贵、戎巧云、马妍、贾巧英(业主代表)

                                  2020519


技术咨询