交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2020〕19号(不见面开标)
许昌市建安区文化广电和旅游局
许昌市建安区图书馆总分馆建设项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区图书馆总分馆建设项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2020〕19号
(三)招标公告发布日期:2020年4月23日
(四)变更公告发布日期:无。
(五)开标日期:2020年 5月 14日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:
一标段 设备采购2699600.00元;
二标段 图书采购1050000.00元,价格折扣为图书定价的7.5折(75%),本次图书采购折扣7.5折(75%)作为该项目图书采购最高限价,超出最高限价的投标无效。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
一标段 设备采购
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
交付期限 |
1 |
沈阳优源科技有限公司 |
2663200.00 |
合同签订后30日历天 |
2 |
河南超星数图信息技术有限公司 |
2669600.00 |
合同签订后30日历天 |
3 |
河南东桥雅图信息技术有限公司 |
2659880.00 |
合同签订后30日历天 |
4 |
北京丛文学思教育科技有限公司 |
2677300.00 |
合同签订后30日历天 |
二标段 图书采购
序号 |
投标人名称 |
投标报价(%) |
交付期限 |
1 |
北京人天书店有限公司 |
73 |
合同签订后10日历天, 服务时间为一年 |
2 |
郑州日成图书有限公司 |
74 |
合同签订后10日历天, 服务时间为一年 |
3 |
河南摩根科贸有限公司 |
74 |
合同签订后10日历天, 服务时间1年 |
4 |
北京京城新安文化传媒 有限公司 |
73.8 |
合同签订后10日历天,服务时间为一年(2021年05月) |
三、资格审查情况
一标段 设备采购
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
沈阳优源科技有限公司 |
||
2 |
河南超星数图信息技术有限公司 |
||
3 |
河南东桥雅图信息技术有限公司 |
||
4 |
北京丛文学思教育科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
二标段 图书采购
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
北京人天书店有限公司 |
||
2 |
郑州日成图书有限公司 |
||
3 |
河南摩根科贸有限公司 |
||
4 |
北京京城新安文化传媒有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
经查验,通过资格审查的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。
四、评审情况
(一)符合性审查
一标段 设备采购
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
沈阳优源科技有限公司 |
||
2 |
河南超星数图信息技术有限公司 |
||
3 |
河南东桥雅图信息技术有限公司 |
||
4 |
北京丛文学思教育科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
二标段 图书采购
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
北京人天书店有限公司 |
||
2 |
郑州日成图书有限公司 |
||
3 |
河南摩根科贸有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
北京京城新安文化传媒 有限公司 |
投标函未按要求 签字 |
第四章 投标人须知 32.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理: (2)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(二)综合比较与评价
一标段 设备采购
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 |
沈阳优源科技 有限公司 |
河南超星数图信息技术有限公司 |
河南东桥雅图信息技术有限公司 |
北京丛文学思教育科技有限公司 |
投标报价 |
2663200.00 |
2669600.00 |
2659880.00 |
2677300.00 |
经修正后的投标报价 |
2663200.00 |
2669600.00 |
2659880.00 |
2677300.00 |
最高限价 |
2699600.00元 |
|||
是否有效 |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是否小微企业 |
是□ 否√ |
是□ 否√ |
是□ 否√ |
是□ 否√ |
评标基准价 |
2659880.00 |
|||
得分 |
29.96 |
29.89 |
30 |
29.8 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 评委打分 |
沈阳优源科技 有限公司 |
河南超星数图信息技术有限公司 |
河南东桥雅图信息技术有限公司 |
北京丛文学思教育科技有限公司 |
评委1 |
50 |
67 |
35 |
43 |
评委2 |
49 |
68 |
35 |
43 |
评委3 |
50 |
68 |
35 |
43 |
评委4 |
49 |
68 |
35 |
43 |
评委5 |
49 |
68 |
35 |
43 |
最终得分 |
49.4 |
67.8 |
35 |
43 |
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
投标报价评审 |
综合 评审 |
最终 得分 |
||
是否合格 |
投标报价 |
是否有效 |
得分 |
得分 |
||
沈阳优源科技有限公司 |
是√ 否□ |
2663200.00 |
是√否□ |
29.96 |
49.4 |
79.36 |
河南超星数图信息技术 有限公司 |
是√ 否□ |
2669600.00 |
是√否□ |
29.89 |
67.8 |
97.69 |
河南东桥雅图信息技术 有限公司 |
是√ 否□ |
2659880.00 |
是√否□ |
30 |
35 |
65 |
北京丛文学思教育科技 有限公司 |
是√ 否□ |
2677300.00 |
是√否□ |
29.8 |
43 |
72.8 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
河南超星数图信息技术有限公司 |
||||
第二名 |
沈阳优源科技有限公司 |
|||||
第三名 |
北京丛文学思教育科技有限公司 |
二标段 图书采购
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 |
北京人天书店有限公司 |
郑州日成图书有限公司 |
河南摩根科贸有限公司 |
投标报价 |
73% |
74% |
74% |
经修正后的投标报价 |
73% |
74% |
74% |
最高限价 |
1050000.00元,本次图书采购折扣7.5折(75%) |
||
是否有效 |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是否小微企业 |
是□ 否√ |
是□ 否√ |
是□ 否√ |
评标基准价 |
73% |
||
得分 |
30 |
29.59 |
29.59 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 评委打分 |
北京人天书店有限公司 |
郑州日成图书有限公司 |
河南摩根科贸有限公司 |
评委1 |
68 |
52 |
4 |
评委2 |
68 |
52 |
4 |
评委3 |
68 |
52 |
4 |
评委4 |
68 |
52 |
4 |
评委5 |
68 |
52 |
4 |
最终得分 |
68 |
52 |
4 |
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
投标报价评审 |
综合 评审 |
最终 得分 |
||
是否合格 |
投标报价(%) |
是否有效 |
得分 |
得分 |
||
北京人天书店有限公司 |
是√ 否□ |
73 |
是√否□ |
30 |
68 |
98 |
郑州日成图书有限公司 |
是√ 否□ |
74 |
是√否□ |
29.59 |
52 |
81.59 |
河南摩根科贸有限公司 |
是√ 否□ |
74 |
是√否□ |
29.59 |
4 |
33.59 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
北京人天书店有限公司 |
||||
第二名 |
郑州日成图书有限公司 |
|||||
第三名 |
河南摩根科贸有限公司 |
一标段 设备采购
(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南超星数图信息技术有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路 85 号雅宝东方国际广场 1 号楼 9 楼903 号
联系人:许宁 联系方式:0371-53625804
中标金额:人民币贰佰陆拾陆万玖仟陆佰圆整(¥2669600.00)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:沈阳优源科技有限公司
地址:辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街 10 号(1-13-2)
联系人:马英 联系方式:18519948989
中标金额:人民币贰佰陆拾陆万叁仟贰佰圆整(¥2663200.00)
(三)第三中标候选人(中标人)名称:北京丛文学思教育科技有限公司
地址: 北京市通州区兴贸一街 12 号院 2 号楼 7 层 816
联系人:刘科 联系方式:15890104045
中标金额:人民币 贰佰陆拾柒万柒仟叁佰圆整(¥2677300.00)
二标段 图书采购
(一)第一中标候选人(中标人)名称:北京人天书店有限公司
地址:北京市丰台区晓月中路 15 号院 1 号楼
联系人:常璐璐 联系方式:010-51438155
中标折扣率:佰分之柒拾叁(73%)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:郑州日成图书有限公司
地址:郑州市中原区嵩山南路 150 号
联系人:黄亚迪 联系方式:0371-67173153
中标折扣率:佰分之柒拾肆(74%)
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南摩根科贸有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路南建业路东永恒名座大厦 3 号楼 21 层 2109 号
联系人:王晓娅 联系方式:0371-65928351
中标折扣率:佰分之柒拾肆(74%)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无。
七、是否存在评标委员会成员更换
无。
八、评标委员会成员名单:梁建云(组长)、刘莹 、曾莉、冯晓丽 、陈猛(采购人代表)。
2020年5月14日