现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2019〕94号——许昌市建安区教育体育局全面改薄教学仪器设备采购项目-评标公示

发布时间: 2020-01-22 11:20:54 来源:本站编辑

建安政采公字〔201994

许昌市建安区教育体育局

全面改薄教学仪器设备采购项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:全面改薄教学仪器设备采购项目

(二)项目编号:建安政采公字〔2019〕94 号

(三)招标公告发布日期:2019年12月27日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2020年1月20日9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:942623.15元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)交付(服务、完工)时间: 合同签订后30日天内供货安装完毕

(十一)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

(元)

交付(服务、完工) 时间

1

郑州知新教育科技有限公司

914202

合同签订后30 日天内供货安装完毕。

2

偃师市正浩仪器设备有限公司

939131.8

合同签订后30日天内供货安装完毕。

3

许昌市慧达教学器材有限公司

940939.8

合同签订后30 日天内供货安装完毕

4

河南奥晖电子科技有限公司

924409

合同签订后30 日天内供货安装完毕。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州知新教育科技有限公司

2

偃师市正浩仪器设备有限公司

3

许昌市慧达教学器材有限公司

4

河南奥晖电子科技有限公司

经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

偃师市正浩仪器设备有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州知新教育科技有限公司

投标文件中未提供初中理化生仪器方座支架检测报告

第四章-五、开标和评标-27.2审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。

2

许昌市慧达教学器材有限公司

投标文件中未提供初中理化生仪器方座支架检测报告

第四章-五、开标和评标-27.2审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。

3

河南奥晖电子科技有限公司

投标文件中未提供初中理化生仪器方座支架检测报告

第四章-五、开标和评标-27.2审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。

通过符合性审查的投标人不足3家,此项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

六、是否存在评标委员会成员更换。

无。

七、评标委员会成员名单: 周晓燕 、陈猛(主任)、王燕 、曾莉、葛勇(采购人代表)

 

2020120

 

 


技术咨询