现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采竞字〔2020〕1号许昌市建安区文物保护管理所建安区玉皇阁防雷工程-评标公示

发布时间: 2020-01-20 16:43:30 来源:本站编辑

建安政采竞字〔20201

许昌市建安区文物保护管理所

建安区玉皇阁防雷工程

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:建安区玉皇阁防雷工程

(二)项目编号:建安政采竞字〔20201

(三)招标公告发布日期:2020110

(四)变更公告发布日期:2020115

(五)开标日期:20201209:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:132000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河北华友古建筑工程股份有限公司

未提供 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相关证明材料,不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)款之规定

不符合谈判文件“二、供应商资质:第一条”规定,资格不符合要求。

2

山西捷力通防雷科技有限公司

未提供 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相关证明材料,不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)款之规定

不符合谈判文件“二、供应商资质:第一条”规定,资格不符合要求。

3

河南扬博防雷科技有限公司

未提供 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相关证明材料,不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)款之规定

不符合谈判文件“二、供应商资质:第一条”规定,资格不符合要求。

4

郑州同达安防信息技术有限公司

未提供 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相关证明材料,不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)款之规定

不符合谈判文件“二、供应商资质:第一条”规定,资格不符合要求。

5

河南华孚永基科技有限公司

未提供 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相关证明材料,不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)款之规定

不符合谈判文件“二、供应商资质:第一条”规定,资格不符合要求。

6

旭隆建设集团有限公司

未提供 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相关证明材料,不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)款之规定

不符合谈判文件“二、供应商资质:第一条”规定,资格不符合要求。

三、评审情况

所有供应商均未通过资格审查,不再进行下步评审,该项目废标。

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

     无。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

    无。

六、是否存在评标委员会成员更换:无。

七、谈判小组成员名单 常付春(组长)、李俊中、王威(采购人代表)

2020120


技术咨询